Годовщина начала активных протестных действий.

Тема в разделе 'Мы против "ПЛАТОНа"', создана пользователем Александр Котов, 5 окт 2016.

  1. Андрей486

    Андрей486 New Member

    Это Медведев крышу предлагает
    Марат нравится это.
  2. Марат

    Марат Active Member


    Так он и не ведется, он уже продался за три ру(бля). Глубоко извиняюсь ежели оскорбил !

    Штрейкбре́хер (нем. Streikbrecher, буквально — «стачколом», т.е. ломающий стачку) — лицо, как правило нанимаемое на стороне во время забастовки, отказывающееся участвовать в забастовке и поддерживать забастовщиков, занимающее сторону администрации в её споре с забастовщиками и поддерживающее её своим выходом на работу в период забастовки[1]. В переносном смысле имеет значение изменник, предатель общих интересов[2].

    Экономической основой штрейкбрехерства является безработица. Во многих странах существуют организации, позволяющие заменить постоянных работников временными
    Последнее редактирование: 8 фев 2017
    murzik99rus нравится это.
  3. inkos

    inkos Member

    А казачок-то... засланный! :)
    Марат нравится это.
  4. inkos

    inkos Member

    Все правильно сказано... И про 2 млн. человек и про тяжелую мобильную технику.... Но к сожалению этого мало....
    Необходимо менять методы борьбы, быть умнее и сообразительнее своих противников..Быть на шаг впереди..

    Что для них самое главное? Для них самое главное не потерять власть, не отдать бразды правления.
    Потеря власти для них равносильна смерти.
    Сколько их всего? Небольшая кучка уродов, которые в лихие 90-е добрались до власти.
    Нас миллионы, а они нам диктуют свои условия. Обкладывают данью, забирают последнее.

    Нужно менять тактику борьбы, обычные забастовки на сегодняшний момент должных результатов не приносят.
    Люди это видят и понемногу остывают, думая, что они не в состоянии изменить ситуацию.
    Ситуацию можно изменить. Для этого нужно сделать всего одну вещь:

    - Выдвинуть от народа КАНДИДАТА В ПРЕЗИДЕНТЫ РФ, на предстоящие выборы в 2018 году.
    И локомотивом, толкающим вперед НАРОДНОГО КАНДИДАТА должны стать дальнобойщики!
    Больше просто некому.

    Во время продвижения кандидата от народа, к нам будут примыкать все новые и новые силы.
    Это и малый бизнес, и фермеры, и простые рабочие, а также учителя и врачи.
    Необходимо составить такую предвыборную программу за которую подпишется вся страна,
    кроме кончено тех уродов, которые захватили власть и с помощью коррупции пытаются удержатся на верху.

    Нужно выбрать президента на переходный период, за который НАРОДНЫЙ ПРЕЗИДЕНТ изменит Конституцию и передаст власть совету народных депутатов.
    Которые будут избираться из народа и служить народу!

    Вот в таком направлении нужно двигаться!
    Как только дальнобойщики объявят о том, что они решили выдвинуть на выборы 2018 г. кандидата от народа, об этом заговорит вся страна.
    Если у кандидата будет вменяемая программа, то он сможет поднять всю страну и победить.
    Последнее редактирование: 8 фев 2017
  5. БелогорЪ

    БелогорЪ Active Member

    "Выдвинуть" дальнобойщики никого не могут поскольку для этого необходим другой уровень структурированности...Мы на митинг-то собраться толком не можем, а кандидат в Президенты - процесс серьёзный, длительный и денежный к слову...Максимум - поддержать кого-то из кандидатов...
    А вообще, реальную власть таким образом - через выборы - не получают, увы, и не надо заблуждать на эту тему. Впрочем, если вы готовы хоть один пример привести - валяйте....а я - множество, начиная с Французской Революции до россиянской в 1991 году - где тут были выборы?
    Есть некая надежда на КПРФ, если сумеют договориться с другими национально-ориентированными силами и выдвинут не Зюганова...и даже тогда без танков возле Кремля не обойдётся - C'est la vie, селяви по-русски). В общем: "не ждём, а готовимся" - как глаголит один из кремлёвских клоунов...
  6. Марат

    Марат Active Member

    К сожалению это так!
  7. с трудом представляю себе картину-в ворота кремля стучится чел,и ФСОшникам заявляет-я новый президент,пустите,меня дальнобойщики выдвинули,и народ выбрал...
    что-то подобное сто лет назад звучало..почти дословно-только про президента там не было..к сожалению,всё развалили..а жаль-хорошая идея была..
  8. БелогорЪ

    БелогорЪ Active Member

  9. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    <Письмо> ФНС России от 09.01.2017 N БС-4-21/65@ "О взаимодействии налоговых органов с оператором реестра системы взимания платы"

    ФНС России разработана рекомендуемая форма отчета "Сведения о транспортных средствах, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, а также сведения о внесении платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения"
    Форма отчета используется для предоставления информации об операциях по перечислению оператором Реестра системы взимания платы в доход федерального бюджета денежных средств в качестве платы собственника (владельца) транспортного средства.
    По мнению ФНС России, для подтверждения прав на налоговую льготу и налоговый вычет по транспортному налогу, предусмотренные пунктами 4, 5 статьи 1 Федерального закона от 03.07.2016 N 249-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации", налогоплательщики могут в качестве основания представлять информацию из Реестра в виде заполненной формы отчета (на бумажном носителе), подписанной уполномоченным представителем оператора и удостоверенной печатью оператора (его филиала, уполномоченного подразделения).
    Информация из Реестра в виде формы отчета может выдаваться по запросу налогового органа, в том числе в целях рассмотрения заявления налогоплательщика о предоставлении льготы.

    МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА


    ПИСЬМО от 9 января 2017 г. N БС-4-21/65@

    О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ
    НАЛОГОВЫХ ОРГАНОВ С ОПЕРАТОРОМ РЕЕСТРА СИСТЕМЫ
    ВЗИМАНИЯ ПЛАТЫ


    В целях обеспечения исполнения пунктов 4, 5 статьи 1 Федерального закона от 03.07.2016 N 249-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации" (далее - Закон) вплоть до определения порядка представления в налоговые органы сведений из реестра системы взимания платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн (далее, соответственно, - Реестр, Плата), направляем рекомендуемую форму отчета "Сведения о транспортных средствах, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, а также сведения о внесении платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения" (далее - Форма отчета).
    Форма отчета представлена в ФНС России с письмом Общества с ограниченной ответственностью "РТ-Инвест Транспортные Системы" <1> от 22.12.2016 N 16-3894 в качестве рекомендуемой формы документа, который согласно пункту 84 Правил взимания платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн <2>, используется для предоставления информации об операциях по перечислению Оператором в доход федерального бюджета денежных средств в качестве Платы собственника (владельца) транспортного средства.
    --------------------------------
    <1> Выполняет в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14.06.2013 N 504 и распоряжением Правительства Российской Федерации от 29.08.2014 N 1662-р функции оператора Реестра (далее - Оператор).
    <2> Утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 14.06.2013 N 504 "О взимании платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн".

    Форма отчета выдается Оператором по запросам заинтересованных лиц, в т.ч. через Центры информационной поддержки пользователей системы взимания Платы <3>.
    --------------------------------
    <3> Информация об указанных Центрах размещена на интернет-сайте http://platon.ru/ru/about/service_centre/.

    По мнению ФНС России, для подтверждения прав на налоговую льготу и налоговый вычет по транспортному налогу, предусмотренные пунктами 4, 5 статьи 1 Закона (далее - Льготы), налогоплательщики могут в качестве основания представлять информацию из Реестра в виде заполненной Формы отчета (на бумажном носителе), подписанной уполномоченным представителем Оператора и удостоверенной печатью Оператора (его филиала, уполномоченного подразделения).
    Информация из Реестра в виде Формы отчета может выдаваться по запросу налогового органа, в том числе в целях рассмотрения заявления налогоплательщика о предоставлении Льготы.
    Поручаем Вам в течение пяти рабочих дней довести настоящие разъяснения до сотрудников налоговых органов, осуществляющих администрирование транспортного налога и уполномоченных на применение сведений из Реестра для иных целей в рамках налогового администрирования.

    Действительный
    государственный советник
    Российской Федерации
    2 класса
    С.Л.БОНДАРЧУК
  10. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Источник информации:
    http://rjadovoj-rus.livejournal.com/3630314.html


    Совсем охренели, извиняюсь за мой французский

    [​IMG]

    Я вот думаю, есть ли предел жадности правящего сословия? И прихожу к выводу, что нет. Иначе как объяснить, что ломят цены на многие товары и услуги, заведомо неприемлемые для населения. Причем делают это нагло и публично.

    Даже несмотря на уже возникшее массовое возмущение, не хотят снижать цены. Только под длительным давлением чиновников, которые избираются (и хоть в малой степени зависят от общественного мнения), жадные жлобы начинают по чуть-чуть отступать. А кое-где (яркий пример - "Платон") на их защиту встают все государственные структуры, включая президента.

    Я уже привык к наглости "бизнесменов", но то, что увидел в сообщении РТ, всё же не ожидал

    Правительство России утвердило максимальные размеры платы за проезд автомобилей по платным федеральным автодорогам.

    Максимальная стоимость проезда по платным трассам варьируется от 3 до 9,5 рублей за километр, по платным участкам дорог, являющихся отдельными искусственными дорожными сооружениями — от 21 до 66,5 рублей за километр, сообщает РИА Новости со ссылкой на постановление правительства.

    Максимальная плата за проезд по дорогам, созданным или реконструированным на основе концессионных соглашений, составит от 12 до 38,5 рублей за километр, по платным участкам, являющимися отдельными искусственными сооружениями и созданными на основе концессии — от 84 до 269 рублей за километр.


    Давайте прикинем. Если дорога М 11, Москва-Ленинград (700 км), просто платная, цена за проезд по ней, разрешенная государством, может составить до 700*9,5=6650 руб, туда и обратно 13300. Если же она концессионная (а кто из граждан разберет, какая она?), то цена может составить 700*38,5=26950 руб., в обе стороны 53900.

    Теперь по искусственным дорожным сооружениям (это в основном мосты и эстакады). Например, Крымский мост ожидается длиной 19 км.

    Таким образом проехать по нему государство считает возможным за 19*66,5=1263,5 руб. Если он концессионный - за 19*269=5111 руб. В обе стороны умножьте на два.

    Нравится вам такая арифметика? В связи с этим у меня только один вопрос. Они где живут, "бизнесмены и чиновники"? В мире фэнтези?

    UPD. Вдобавок правительство еще и Путина, обещавшего отменить для дальнобоев транспортный налог, послало подальше. Что-то надвигается. Подробности тут.
    murzik99rus нравится это.
  11. Марат

    Марат Active Member

  12. БелогорЪ

    БелогорЪ Active Member

    Текст надо редактировать. "Но работая в ноль или в минус, нереальные и необдуманные штрафы и нас нет" - это на каком языке написано?...
  13. murzik99rus

    murzik99rus Well-Known Member

    Прежде чем встать 10 апреля, я бы хотел увидеть автора этой листовки, и не только автора, а всех организаторов. Я бы хотел с ними поговорить. О чём? О жизни. О моей жизни.
    Они предлагают остановиться. А что дальше? Тупо стоять и ждать? А чего ждать? Пока нам устроят хорошую, счастливую, сытную жизнь? Так ведь не устроят.
    В листовке нет никаких требований. А пора бы уже и потребовать.

    Добавил: Я сам хочу принимать участие в процессе. Я достаточно сознателен, чтобы знать чего я хочу от власти.
    Последнее редактирование: 13 фев 2017
    inkos нравится это.
  14. Николай Матвеев

    Николай Матвеев Well-Known Member Команда форума

    Добро пожаловать на канал Межрегиональный профсоюз водителей профессионалов в Zello рации.
    Последнее редактирование: 14 фев 2017
  15. inkos

    inkos Member

    Все таки не соглашусь с Вами...
    События ноября 2015 года говорят об обратном, тогда на забастовку вышли дальнобойщики всей страны:

    Новосибирск


    Екатеринбург


    Петрозаводск


    Дагестан


    и так далее...

    Вот это сила, вот это мощь!

    Дальнобойщикам не удалось отменить ПЛАТОН, но удалось снизить тариф и штрафы..
    Власть реально испугалась.
    Сейчас ситуация поменялась. Видя что дальнобойщики не готовы к активным действиям, медвепуты решили с 15 апреля поднять ставки до 3,06 за км.
    Это у них легко получится, протестов, таких, которые были в 2015 году уже не будет.

    Дальнобойщики устали от простой болтовни, которая ни к чему не приводит.
    Сколько можно просто так собираться и говорить об одном и том же? Весь пар уходит в гудок..

    Если такие действия не дают результатов, то нужно менять тактику, искать другие пути решения вопросов.
    Одним из решений, как я уже писал выше, могло бы стать выдвижение кандидата в Президенты РФ от народа.
    И выдвигать должны дальнобойщики, больше некому.
    Вы говорите, что это не возможно..

    Я придерживаюсь другого мнения. Дальнобойщики это серьезная сила, которая в состоянии объединиться и победить.
    Дальнобойщикам по силам начать процесс выдвижения Народного Президента.
    При правильном подходе, это поможет объединить всех дальнобойщиков, а в последствии и жителей всей России.

    Нужен лидер, который способен донести до народа, что власть сгнила - ее больше нет.
    Кучка уродов, в связке с криминалом и родственники бывших царей захватили нашу страну и выворачивают ее на изнанку, выгребая последнее.
    Дальше терпеть уже нельзя, пора действовать.

    Нужно пригласить из всех регионов представителей дальнобойщиков и договорится о совместных действиях по выдвижению кандидатуры Народного Президента.
    Это единственная возможность изменить ситуацию в стране.
    Обычными забастовками и непонятными листовками ситуацию не исправить, время упущено...

    Да, будет трудно, многим покажется, что это вообще не осуществимо, но нужно верить и действовать.
    Вера помогла нашим отцам и дедам победить в 45 - ом. Она поможет нам и сейчас.

    Вы пишите, что есть некая надежда на КПРФ... Забудьте..
    К сожалению, все партии в России принадлежат одним и тем же людям, а перед вами разыгрывается спектакль..
  16. murzik99rus

    murzik99rus Well-Known Member

    Достал сейчас свой Профсоюзный Билет. Он от 20 ноября 2001 года.
    Это не к тому, что кто-то вступил раньше меня, а кто-то позже. А к тому, что разговоры о наших проблемах не должны превращаться в говорильню. То, что есть канал в электронном устройстве, это очень хорошо. Очень хорошо... И ваше выступление на видео тоже хорошее...И ссориться я с ВАМИ не хочу. Ну нету у меня смартфона, и на компьютере я до сих пор одним пальцем печатаю. Но это мне не мешает принимать участие в митингах и автопробегах и даже иногда получается сказать пару слов в камеру...и эти слова попадают в СМИ.
    Николай Матвеев нравится это.
  17. inkos

    inkos Member

    Если что то должно произойти в первый раз, то это обязательно произойдет :)
    Все бывает в первый раз, и выборы народные, и Президент народный, и реальная власть может достаться народу, а не кучке уродов.
    Что касается периода с Французкой революции и до россиянской в 1991 году - там не было шансов, и вот почему..

    Сейчас у нас с вами есть огромное преимущество, это преимущество - компьютеры и интернет.
    При помощи нескольких нажатий клавиш, можно за несколько секунд получить исчерпывающую информацию на любой вопрос,
    найти потерянных друзей, завести новые знакомства, задать вопрос и получить ответ, можно даже избрать Народного Президента.

    В век высоких технологий все это возможно. Просто нужно взяться за дело и довести его до конца.
    Необходимо проделать предварительную работу, провести переговоры, разработать план. При помощи специализированных сайтов, ютуба, одноклассников и т.д.
    донести до народа информацию. Оповестить всех о том, что власть в стране пора менять на народную. Раньше не было такой возможности.

    Нужно брать инициативу в свои руки и делать..Терять то уже нечего..
    Последнее редактирование: 15 фев 2017
  18. inkos

    inkos Member

    Зачем же стучаться? подъехал, посигналил..







    Последнее редактирование: 15 фев 2017
  19. дай бог,если получится-я только за!! но.....на предыдущей моей стоянке(больше 70 фур),которую сейчас успешно ликвидировали и разогнали, перепрофилировав под штрафстоянку,из тех,с кем я был знаком-никто в таких мероприятиях участия не принимал-один я ездил..
  20. БелогорЪ

    БелогорЪ Active Member

    И поэтому вы предлагаете "выдвинуть" своего актёра на главную роль? Где логика? Если вы признаёте, что выборы - спектакль, то зачем вообще принимать в них участие, "выдвигать" кого бы то ни было...
    Пока СМИ и суды находятся под контролем Власти ни в каких "выборах" не поучаствует ни один не согласованный с Властью кандидат. Не то что - не победит, а именно - не поучаствует. Кроме КПРФ. Поскольку КПРФ поддерживают столь знАчимое количество людей, что не считаться с этим Власть не может. И вынуждена бороться с ней, перехватывая протестную риторику - только риторику!, создавая фальшивые партии-спойлеры типа "КПСС" или "Коммунисты России", дискредитируя или подкупая руководителей... - все средства хороши.
    Однако, всё это не меняет реальности - серьёзный противник у Власти только один - КПРФ. И к предстоящим выборам Президента это положение не изменится. В этой ситуации самым разумным будет поддержать их кандидата, руководствуясь хотя бы принципом: "враг моего врага - мой друг".

    http://yuriboldyrev.ru/news/article0324/

Поделиться этой страницей