Обмен мнениями.

Тема в разделе 'ВСЕОБЩАЯ СТАЧКА. 27 марта или10 апреля 2017 года?', создана пользователем Александр Котов, 13 фев 2017.

  1. не знаю,куда написать...читаю-читаю....в какую-то агитбригаду профсоюз превратился-правда,за кого и за чей счёт,непонятно...а где реальные дела о помощи людям-членам профсоюза? они есть или их вообще нет? может,я не там читаю? из последнего на моей памяти-попытка помочь Александру Захарову-правда,неудачная(почему считаю неудачной-лично для меня очевидно,что он не виноват-а срок отсиживает)...очень наше TV напоминать стало- там путин,сирия и украина с утра до ночи-других дел в стране больше нет,похоже-а тут одни выборы обсуждают..кроме выдачи пропусков,есть ещё что-то? не могу поверить,что всё у всех гладко и ровно-ни у кого проблем,которые требуют решения нет и не было...З.Ы.что касаемо меня-мне Александр Владимирович один раз(больше не обращался) оказал помощь и моральную поддержку,которые мне помогли -реально-решить мою проблему-спасибо ещё раз-но у меня был не тот случай,о котором можно здесь рассказать..
  2. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Уважаемый Сергей.
    У многих, кто обращается в МПВП за помощью, как и у вас "был не тот случай,о котором можно здесь рассказать..".
    Писать в открытом доступе о конкретных проблемах членов профсоюза которые помог решить МПВП без личного их согласия я не имею права.

    В данный момент времени есть одна общая проблема всех граждан нашей страны, а следовательно всех и каждого члена МПВП.

    Это выборы нового Президента России способного изменить политический и экономический курсы нашей страны в пользу интересов простых граждан.
    Считаю что только новый президент, Павел Николаевич Грудинин и его команда объединяющая все народно-патриотические силы способны вывести нашу страну и всех его граждан из той политической и экономической жопы в которую завел всех нас В.В. Путин "со товарищи".
    В настоящее время нет более важной задачи для каждого из нас.
    Мы все, ради нашего будущего, будущего наших детей и стариков должны сделать всё возможное и невозможное для того, чтобы ОТСТРАНИТЬ В.В. Путина и его "друзей" от возможности продолжать грабить всю страну в целом и каждого из нас в отдельности.
    Если В.В. Путин "со товарищи" останутся во власти, всех нас ждёт в в лучшем случае дальнейшее обнищание с перспективой политического кризиса переходящего в гражданскую войну.
    Лично мне такая перспектива крайне противна.

    У на есть реальный шанс.
    Можно без кровопролития уже 18 марта изменить ситуацию в стране, изменить политическое и экономическое положение в стране в пользу простого народа, в пользу справедливости и процветания.
    НАДО всем нам идти на выборы и демократическим путём сменить власть в нашей стране.
    Другой более важной задачи я не вижу и думаю, нет я уверен в том, что Вы, Сергей и все думающие члены МПВП со мной согласны.

    Наше дело правое.
    Победа будет за нами.
  3. БелогорЪ

    БелогорЪ Active Member

    Наш профсоюз поддерживает Грудинина. За счёт членов профсоюза.
    Грудинин, став Президентом России, решит большинство вопросов, стоящих перед МПВП, и поэтому его поддержка является абсолютным приоритетом на сегодняшний день - чего тут непонятного-то...И замечательно, что наш профсоюз является "агитбригадой" за Грудинина. Наверняка для кого-то позиция МПВП будет определяющей при выборе кандидата 18 марта - более важной задачи, прав Александр Владимирович, сейчас нет.

    Личный вклад БелогорЪ в общее дело
    БелогорЪ.jpg
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2018
  4. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

  5. :(:(:( кто-нибудь может прокомментировать? это правда или нет?:confused::confused::confused:
  6. Марат

    Марат Active Member

    Ну а САМ как думаешь? Предложи что то другое , но реальное.
  7. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Сергей.
    Да, это правда, но я не вижу в этом никакого криминала.
    Я неоднократно был у П.Н. Грудинина в Совхозе. Первый раз лет 5-6 тому назад.
    Лично я буду голосовать за П.Н. Грудинина и всех Вас призываю подумать головой и сердцем и проголосовать за П.Н. Грудинина.
    Николай Матвеев нравится это.
  8. Николай Матвеев

    Николай Матвеев Well-Known Member Команда форума

    Источник информации
    https://zergulio.livejournal.com/5603417.html
    Система Платон сделала долларовым миллиардером сына Аркадия Ротенберга
    • Mar. 9th, 2018 at 11:08 AM
    [​IMG]

    - Ротенбергом больше: третий представитель семьи стал миллиардером. Forbes оценил состояние совладельца системы «Платон» Игоря Ротенберга в $1 млрд. Игорь Ротенберг, старший сын Аркадия Ротенберга F 39, в начале 2000-ых успел поработать в Минимуществе и РЖД, и только потом пришел в семейный бизнес. Правда в 2006 году, когда Игорь Ротенберг стал председателем совета директоров управляющей компании «ЭнПиВи Инжиниринг», семейный бизнес был не столь масштабен как сейчас.

    - В 2015 году заработала система «Платон», которая взимает плату с грузовых автомобилей с массой выше 12 тонн за проезд по дорогам федерального назначения. Введение в действие системы сопровождалась акциями протестов «дальнобойщиков». 50% компании-оператора «Платона» принадлежат Игорю Ротенбергу. Протесты жителей сопровождают и еще один проект Игоря Ротенберга – «Национальная сурьмяную компанию», которая хочет построить завод по переработке сурьмяного концентра в городе Асбест Свердловской области. Сейчас компания судится с городской думой Асбеста за изменение правил землепользования. Знакомые Игоря Ротенберга рассказывали Forbes, что тот неоднократно жаловался на трудности ведения бизнеса в России.


    http://www.forbes.ru/milliardery/sa...enbergom-bolshe-tretiy-predstavitel-semi-stal

    Игорю тяжело ввести бизнес в России. Жалость то какая. Только вот он не учитывает, что вне России ему вряд ли на прокорм отдадут всю страну, там свои Ротенберги есть.

    В целом же за 2017 год число долларовых мультимиллионеров в России выросло на 27%, до 38 000 человек. А наши миллиардеры (в том числе и Игорь Ротенберг), стали богаче на 17 000 000 000 (семнадцать миллиардов) долларов. Это по сути и есть дикий капитализм. Вот только крепостных пока не прикрепляют, но думаю и это новшество не горами. Тем более что людей с доходом ниже 10 000 рублей в России двадцать миллионов человек. Это как раз те люди, чьи средства оседают в карманах элиты.
    murzik99rus нравится это.
  9. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Дешевый дизель, бесплатные дороги: 9-миллионная забастовка водителей грузовиков завершилась в Индии



    Водители большегрузов из Индии побили рекорд своих бразильских коллег. 9 миллионов человек поучаствовали в общенациональной забастовке, которая началась 20 июля – и добились выполнения своих требований всего за 7 дней.


    [​IMG]

    0


    20 июля Индийское объединение автоперевозчиков (AIMTC) объявило бессрочную забастовку. Главная причина забастовки – высокие цены на дизельное топливо. Основной движущей силой протеста стали водители большегрузного транспорта. 9,3 млн шофёров присоединились к забастовке; миллионы грузовиков не выехали на маршруты.

    Акция протеста, охватившая всю страну, разгорелась не на пустом месте. Цены на топливо в Индии растут уже давно; есть и другие проблемы, которые тревожат перевозчиков. В течении долгого времени представители AIMTC пытались договориться с властями.

    [​IMG]

    Как развивались события?

    - 19 июля провалился последний этап переговоров между AIMTC и правительством Индии. Власти хоть и пообещали заняться решением обозначенных проблем, но оперативные меры принимать отказались. Транспортники, в свою очередь, требовали немедленных действий.

    - 20 июля миллионы водителей не вышли на работу. Сотни тысяч грузовиков выстроились вдоль индийских автодорог. При этом перевозчики, работающие в некоторых социально значимых сферах (например, перевозящие медикаменты или молочную продукцию) продолжили работать в обычном режиме.

    - 22 июля многие государственные и частные предприятия столкнулись с серьёзными проблемами. Логистика в Индии фактически оказалась парализованной.

    Дошло до того, что власти штата Керала объявили о намерении использовать муниципальный общественный транспорт для перевозки овощей и других продуктов питания.

    - 23 июля председатель AIMTC Малкид Сингх предупредил правительство, что если требования не будут выполнены, то бастующие окажут давление на других перевозчиков и полностью парализуют грузоперевозки на территории Индии.

    К сожалению, без кровопролития не обошлось. В штате Керала бастующие закидали камнями грузовик, водитель которого не захотел присоединяться к акции протеста. Сам водитель в результате инцидента получил травмы, а находившийся в кабине большегруза пассажир был убит.

    - 24 июля к забастовке присоединились водители нефтевозов и бензовозов из штата Телингана.

    - 27 июля, на 8-й день забастовки правительство согласилось рассмотреть требования водителей и предложило ряд мер для их реализации. В этот же день AIMTC оповестило водителей о завершении забастовки.

    По информации AIMTC, за время протеста Индия потеряла 32 млрд рупий (около 29 млрд рублей). Сообщается, что наибольшие потери понес малый и средний бизнес.

    Некоторым отраслям промышленности пришлось резко сократить выпуск продукции. Президент Хлопковой ассоциации Индии Атул Ганатра заявил, что хлопковые фабрики оказались на грани закрытия из-за отсутствия сырья.
    [​IMG]

    Что пообещало правительство дальнобойщикам и другим водителям?

    Министр транспорта Индии Нитин Гадкари выступил с официальным заявлением.
    «Правительство согласно с многочисленными требованиями перевозчиков. Для их выполнения будет создан специальный комитет, который предоставит отчет о проделанной работе в течении трех месяцев», - заявил Гадкари.
    По некоторым требованиям уже намечен конкретный план действий:
    – Чтобы сделать тендерные торги честными и прозрачными, создана специальная экспертная группа, которая разработает проект поправок в соответствующий раздел законодательства.
    – Решение вопроса о тарифах на страхование поручено профильному ведомству.
    Что же касается других требований, то конкретные решения по ним будут представлены позже. Во всяком случае, пространство для манёвра у официального Дели есть: государственные пошлины и налоги составляют более половины от стоимости топлива, а потому правительство Индии имеет возможность снизить цены на дизель.
    [​IMG]

    Источник: http://vestnikk.ru/society/incident/32162-deshevyy-dizel-besplatnye-dorogi-9-millionnaya-zabastovka-voditeley-gruzovikov-zavershilas-v-indii.html
    Николай Матвеев и murzik99rus нравится это.
  10. БелогорЪ

    БелогорЪ Active Member

    Полюбопытствовал, что такое AIMTC-Всеиндийский Траспортный Конгресс. В Рунете информации - ноль...
    Организация создана в 1936 году в Лахоре, как AIMUC - Конгресс Ассоциации профсоюзов Индии. Насколько я понял текст, это профсоюзное объединение привело на пост президента страны одного из своих основателей - Варахагири Венката Гири, при этом в 1968 году сменило название на нынешнее, чтобы дистанцироваться от действующего руководителя страны, поскольку профсоюз должен иметь собственную идентичность.
    На сегодняшний день AIMTC объединяет около 50 млн. автобусников и туроператоров и 93 млн. грузоперевозчиков, которые обеспечивают работой прямо и косвенно около 200 млн.граждан Индии.
    В общем, не удивительно, что они договорились с Правительством... доброе слово+200 млн. готовых к действию людей лучше, чем просто доброе слово).
  11. БелогорЪ

    БелогорЪ Active Member

    Навальный хорош.
    Николай Матвеев нравится это.
  12. БелогорЪ

    БелогорЪ Active Member

    Навальный только что в своём он-лайне предложил свои информационные площадки настоящим профсоюзам по теме низкой з.п. в РФ.
    Его сейчас смотрят более 15000 человек.
  13. БелогорЪ

    БелогорЪ Active Member

    Болдырев попросил подписаться на телеканал СПЕЦ.
    Возможно это - тест на готовность его сторонников к коллективному действию. Делаем.
  14. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Навальный выполнит майские указы?
    Псточник информации:
    https://www.novayagazeta.ru/article...ie-ukazy?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


    Политик создает профсоюз для борьбы за зарплаты бюджетников
    Алексей Навальный объявил о создании «Профсоюза Навального», нового проекта, цель которого — борьба за повышение зарплат бюджетников. Потенциально он затрагивает 6 миллионов россиян: учителей, врачей, соцработников, научных сотрудников, работников культуры. Онлайн-проект оппозиционера должен будет контролировать выполнение «майских указов», подписанных Владимиром Путиным в 2012 и 2018 году. Согласно этим указам, зарплаты бюджетников не должны быть меньше средней зарплаты по региону. «Наша задача — создать стихийное профсоюзное движение, у которого будет одна простая цель — не политическая. Мы не будем говорить: любите Навального или не любите Путина. Любите, кого хотите. Просто требуйте повышения заработной платы», — призывает политик.


    [​IMG]
    Прошло всего два месяца после запуска проекта «Умное голосование», созданного для объединения протестного электората на выборах, как Алексей Навальный уже возглавил «народный профсоюз». Необходимость его создания политик объясняет тем, что «Россия сейчас нуждается в появлении огромного, массового, низового движения за повышение заработных плат», а существующие профсоюзы, по его словам, провластные и со своими задачами не справляются.

    Для участия в проекте нужно зайти на сайт «Профсоюза Навального», где любой бюджетник может проверить свою зарплату на соответствие средней зарплате по своей профессии в регионе. «Если ваша зарплата отличается от этой планки значительным образом, значит, вас обманывают и грабят, и мы вас будем защищать», — обещает оппозиционер. Юристы команды Навального помогут составить жалобу или направят ее в «дружественные профсоюзы», а затем она уйдет в правоохранительные органы.

    — Я признаюсь совершенно откровенно: я политик, мне нужна поддержка людей, я работаю на них, — опережая обвинения, заявляет оппозиционер. — Вы увидите: вот Навальный с командой работают на нас. Все нам врут, все нас обкрадывают, а этот старается нас защитить — как может, так и старается.

    Несмотря на эту декларацию, обвинения в популизме и перехвате левой повестки не заставили себя ждать. «Тема, продвигаемая Навальным, — просто очередная попытка собрать базу данных под выборы, — убежден лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов. — Мы работаем с реальными профсоюзами: с «Конфедерацией труда России», с «Союзом профсоюзов России». Через эти профсоюзы и надо решать эти вопросы, через акции протеста. В данном случае это сбор Навальным сторонников».

    В российском обществе левая повестка клеймится словом «популизм», а любая попытка политиков решать социальные проблемы граждан воспринимается как преследование политических целей, объясняет политтехнолог Виталий Шкляров: «Едва политик заводит речь о зарплатах, тарифах ЖКХ, пенсии, пособиях, неравенстве, он награждается титулом «популист» — ведь он хочет понравиться неправильным и глупым избирателям, бедным людям, работающим за маленькую зарплату, без докторской степени в макроэкономике».

    Однако говорить об эксплуатации левых тем, когда реальные доходы населения уже несколько лет падают, не приходится, считает эксперт, тем более что «в парламентской оппозиции левая повестка представлена КПРФ, которая прилагает специальные усилия к обороне от избирателей, стремящихся выразить свой запрос хотя бы в них».

    Профсоюз, заявленный как «политический манифест» Навального, должен привлечь 6 миллионов россиян из бюджетной сферы. Возникает вопрос: сможет ли политик достучаться до аудитории, которая не является его электоратом и не следит за его медиа-проектами?
    — Мы рассматриваем своих постоянных зрителей как канал коммуникации, — говорит экономист Владимир Милов, автор передачи «Где деньги?» на канале оппозиционера. — Навальный объяснил, что те, кто это услышал, должны пойти дальше и рассказать знакомым бюджетникам, которые жалуются на свое материальное положение. В каком-то смысле это канал охвата новой аудитории, её расширение.
  15. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Приглашение в общественную ловушку

    Источник информации:
    https://www.novayagazeta.ru/article...ie-ukazy?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


    В социальных сетях многие шутят, что президент поручил Навальному проконтролировать выполнение «майских указов».

    Иронично, что пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что «любое участие в контроле за майскими указами востребовано», хотя с подробностями проекта он не знаком. Своеобразное одобрение из Кремля тем более удивительно, что последний проект Навального «Умное голосование» был заблокирован Роскомнадзором за нарушение правил хранения персональных данных.

    — Мы ловим их в общественную ловушку: они все эти годы носились с «майскими указами», а мы устраиваем им тест на соответствие реальности,

    — комментирует слова Пескова Владимир Милов. — Любое выступление против означало бы дезавуирование «майских указов».

    Милов утверждает, что Навальный поддерживает не сами «майские указы», а повышение зарплаты людей: «Разница в том, что Навальный считает, что эти указы — лицемерие. Это декларация повышения зарплаты, но в реальности их не повышают. Его задача — вскрыть это лицемерие».

    Ответственность за выполнение «майских указов» была переложена на регионы: президент неоднократно говорил о том, что политики будет лично отвечать за результаты. Региональные власти в ответ прибегали к махинациям со статистикой, объясняет Шкляров. Во-первых, в расчет средних зарплат стали включать доходы из «серого сектора», во-вторых, поменяли саму методику расчета средней зарплаты. Это позволяет говорить только о формальном выполнении указов президента.

    — Идея Алексея Навального с мониторингом реальных уровней заработных плат в бюджетной сфере — куда более масштабная и болезненная, чем антикоррупционные расследования, — считает эксперт.

    Дворец Ротенберга — блестящий и далеко, 17 000 рублей «на руки» районной медсестре — осязаемые и рядом.

    [​IMG]
    Петр Саруханов / «Новая газета»
  16. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Профсоюзы против Навального

    Источник информации:
    https://www.novayagazeta.ru/article...kie-ukazy?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop



    Представители профсоюзов неоднозначно отнеслись к желанию оппозиционера возглавить профсоюзное движение в России:

    — Очень интересно, что Алексей Навальный вступил в борьбу за реализацию указов Владимира Путина, — отмечает единоросс Андрей Исаев, заместитель председателя «Федерации независимых профсоюзов».

    В 2018 году он говорил, что его главный конкурент — Владимир Путин, а сегодня его главным конкурентом становится Общероссийский народный фронт,

    который тоже борется за реализацию указов. Они конкурируют в этой борьбе.

    Исаев тоже уверен, что на самом деле «Профсоюз Навального» — это политический проект для привлечения электората: «Проект создан для достижения его основной политической цели — прихода к власти».

    — Навальный — интересный политик, но профсоюзами должны заниматься профессионалы, — говорит Сергей Храмов, глава «Союза профсоюзов России». — Профсоюзы, в отличие от политических партий, непосредственно влияют на судьбы конкретных людей. Эффективность профсоюза в том, что это абсолютно легальная организация: он имеет свой устав, структуру, функции. А называть профсоюзом просто поток жалоб, даже в традициях правозащитной деятельности — неверно.

    Выделено мною.


    [​IMG]
    Депутат Андрей Исаев. Фото: РИА Новости

    — Майские указы подразумевают, что средняя зарплата учителей по региону не ниже средней зарплаты по экономике в этом регионе, — объясняет оргсекретарь профсоюза «Учитель» Ольга Мирясова. — Жалоба отдельного педагога на то, что его собственная зарплата ниже средней по региону, ни к чему привести не может, потому что этого никто не обещал. Жалоба в правоохранительные органы, конечно, не останется без ответа, но человеку ответят: «В вашем регионе средняя зарплата такая-то, все вопросы по заработной плате вы можете обсудить со своим непосредственным руководством, до свидания».

    Мирясова говорит, что добиться повышения зарплат реально только при помощи огласки в СМИ, а не через жалобы: «В декабре прошлого года сельские педагоги из Курганской области записали видеообращение Путину, пообещали, что объявят забастовку, и им выплатили стимулирующие [выплаты]».

    В то же время в самих профсоюзах отмечают положительный момент этого проекта — изменение образа профсоюза в общественном сознании, об этом говорит Мирясова: «Люди думают, что это либо что-то из советского времени, либо там подарки раздают. Этот образ в идеале надо менять».
  17. murzik99rus

    murzik99rus Well-Known Member

    Навальный — интересный политик, но профсоюзами должны заниматься профессионалы...

    А вот мне интересно стало. Где в России или в какой-нибудь другой стране УЧАТ на "профсоюзного лидера" ? Какое учебное заведение надо для этого закончить ?
    Уважаемый Александр , это вовсе не камень в ВАШ огород или в огород Н. Матвеева. А равно в любой другой... Просто интересно стало.
  18. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    В СССР учили.
    Храмов Сергей Владимирович - точно ПРОФЕССИОНАЛ. Он создал первые в России независимые профсоюзы, досконазьно знает трудовое законодательство, интересы тысяч работяг представлял в судах. Я постоянно обращаюсь к нему за консультациями.
    Для того, чтобы быть профессионалом не обязательно иметь диплом. Много людей имеющих дипломы профессионалами не явлиются. В любой профессии знания приходят вместе с опытом.
    Выступление Храмова на ОРТ 24.01.19 смотреть по ссылке http://www.ontvtime.ru/index.php?op..._record&id=1641&start_record=2019-01-24-20-07
    Кроме знаний и опыта профсоюзный лидер должен обладать призванием, ответственностью и многими человеческими качествами. Вести за собой людей - огромная ответственность.
    murzik99rus и Николай Матвеев нравится это.
  19. murzik99rus

    murzik99rus Well-Known Member

    Уважаемый Александр. Мне кажется , самое главное в последней строке .

    Сейчас самое время появиться таким людям. И то , что будет много разных профсоюзов , это даже хорошо. Народ сам разберётся с кем ему по пути.
  20. БелогорЪ

    БелогорЪ Active Member

    [​IMG]
    То, что ты считаешь «жизнью», является агонией. То, что предполагаешь своим будущим – это твоя смерть. И ты просто уже забыл, что такое чистый воздух правды. Созидание. Жизнь без постоянных кровососущих укусов. Нравится так «жить»? В душном клоповнике? Когда твое место в жизни кем-то занято. Когда все, что у тебя есть – бесполезно для пожирающего все мира…
    Вся статья Юрия Екишева https://pdsnpsr.ru/news/v-rossii/vykhod-v-kosmos-ili-ty-naprotiv-raya_13022019

Поделиться этой страницей