Пропуска в Москву

Тема в разделе 'Дороги', создана пользователем Александр Котов, 5 фев 2015.

?

Публиковать ли списки выданных пропусков на сайте?

Голосование закрыто 20 фев 2015.
  1. НЕТ

    7 голосов
    41,2%
  2. ДА, с ФИО, датами и номерами машин

    2 голосов
    11,8%
  3. ДА, но без ФИО,

    8 голосов
    47,1%
  1. murzik99rus

    murzik99rus Well-Known Member

    Пока КОЕ-КТО занимался доболством, обсуждая недостатки пользователей и картинки на их аватарках, работники муниципального транспорта в Челябинске провели забастовку и выиграли.
    Вот ссылка: https://www.rotfront.su/zabastovka-voditelej-avtobusov-v-chel/
    Забастовка водителей автобусов в Челябинске
    02.11.2018
    объявили забастовку. Причиной забастовки стала невыплата заработной платы. ООО «Общественный городской транспорт» задолжало работникам зарплату за август и сентябрь. Водители с утра пришли на работу, прошли медосмотр, получили путевки и приложили к ним заявления о забастовке. Большая часть автобусов предприятия не вышла утром на линии.

    Первоначально была объявлена бессрочная забастовка, которая должна была продлиться до тех пор, пока долги по зарплате не будут погашены. Однако после переговоров с представителями администрации предприятия и администрации города рабочие согласились прекратить забастовку. Администрация заверила рабочих о том, что долги по зарплате будут погашены после выходных.

    [​IMG]Пока не ясно, победили рабочие или администрация отделалась пустыми обещаниями. Конечно, для полного успеха дела рабочим необходимо было довести первоначальный замысел до конца — не прекращать забастовку до тех пор, пока не будут погашены долги. Однако, в сложившейся ситуации, работодатель зачастую прибегает к различным средствам давления на работников, запугиваяих увольнением или даже привлечением к уголовной ответственности. Естественно, что вести борьбу в таких условиях достаточно трудно. При этом работникам предприятия ничто не мешает возобновить забастовку в том случае, если работодатель не сдержит своего обещания и не выплатит зарплат. При этом даже кратковременная остановка работы уже принесла свои плоды: ситуацией заинтересовалась администрация города, прокуратура инициируетдоследственную проверку предприятия.

    Данный случай ещё раз демонстрирует силу единства рабочих и эффективность забастовки. До тех пор, пока не была начата забастовка, никого из чиновников особо не интересовала сложившаяся нездоровая ситуация. Забастовка же сразу привлекла внимание различных органов власти, в том числе и прокуратуры, и следкома. При этом рабочим важно понимать, что их классовые противники, к которым принадлежат не только представители администрации предприятия, но и органы власти, могут давать любые обещания и посулы, но при первой же возможности от них откажутся. Единственной гарантией выполнения достигнутых договорённостей является угроза новой забастовки.

    К чему это я ? К тому, что языком "болтать" не мешки ворочать. Пускай даже и с помощником...
    Николай Матвеев нравится это.
  2. Это немножко разные вещи, невыход на работу из-за хронической задержки зарплаты и призывы к перекрытию федеральных трасс.
  3. murzik99rus

    murzik99rus Well-Known Member

    Совершенно верно. Это НЕСКОЛЬКО разные вещи. Об"единение для достижения ОБЩЕЙ цели и пропаганда одиночных действий...
    Отчего-то ни ТК Виктория ни кто-либо другой в знак солидарности с "аннулированными" не порвали свои электронные пропуска и не перекрыли федеральные трассы. Или кишка тонка ?

    Господа , вот вы пришли сюда, на мою территорию. А зачем пришли-то? Чего сказать хотите? Кроме обсуждений моей аватарки ничего нет... Коньяк слабый ?
  4. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Сегодня проверял пакет документов присланный членом профсоюза К. Александром Владимировичем.
    Их не то, что бы в Департамент, показать кому стыдно...

    Я позвонил Александру Владимировичу и потребовал выполнить документы строго по инструкции, в полном соответствии с 379-ПП.
    В ответ получил письмо следующего содержания:
    "АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ ПРИВЕТСТВУЮ ЕЩЁ РАЗ.
    У МЕНЯ СОЗДАЛОСЬ ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО Я ТОЛЬКО ЧТО ОБЩАЛСЯ С ЧИНОВНИКОМ ОТ ПРАВИТЕЛЬСТВА , А
    НИКАК С НЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ОБЩЕСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ МПВП, КОТОРОМУ В ПРИНЦИПЕ МЫ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ, НО КОТОРЫЙ НАМ
    ДОЛЖЕН ПОМОГАТЬ. Я СЕЙЧАС КРУЧУ БАРАНКУ И ИГРАТЬ В ИГРУ "ЧТО -ГДЕ-КОГДА" ИЛИ "УГАДАЙ МЕЛОДИЮ" НЕТ ВРЕМЕНИ, Я ЗАНИМАЮСЬ СБОРОМ
    ЭТИХ ДОКУМЕНТОВ РАЗ В ГОД (КАЖДЫЙ РАЗ НОВЫЕ ВВОДНЫЕ) ВЫ ЭТИМ ВОПРОСОМ ЗАНИМАЕТЕСЬ ЕЖЕДНЕВНО И ПОТОМУ ПРОШУ УКАЗАТЬ МНЕ
    НА МОИ ОШИБКИ И В КАКОМ ДОКУМЕНТЕ, ТАК КАК ВЫ ИХ НАШЛИ" ...

    ЗА РАНЕЕ СПАСИБО, С УВАЖЕНИЕМ К.... А В

    Александр Владимирович член Профсоюза с 2004 года. По жизни - "потенциальный потерпевший". Сплошные проблемы.
    Документы сляпал абы как.
    Инструкцию не читал.
    А зачем самому разбираться.
    Проще на Котова "наехать"...
    Так вот, уважаемый Александр Владимирович!
    Помогать я готов, но только тем, кто не умеет, не понимает и не может.
    Тем же, кто желает мне на шею залезть и ножки свесить, я помогать не намерен.
    Мне очень стыдно выкладывать на общее обозрение два "документа" подготовленные Вами, однако Вы меня вынудили.
    Итак.
    Документ первый:
    ДОГОВОР НА ПЕРЕВОЗКУ.jpg
    Документ второй, который должен являться дополнением и неотъемлемой частью первого документа:
    ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ №1.jpg

    И это только начало...
    Стаж предпринимательской деятельности Александра Владимировича более 14 лет...
    Не стыдно???
  5. кроме как игры слов клиент/заказчик я никакой крамолы не увидел...мне тоже интересно,что не так в этом договоре?
  6. Марат

    Марат Active Member

    Привет, Всем!
    Мне тоже стало интересно.
    Вот то , что я поменял или исправил:
    В договоре: ИП , именуем(ое)ый
    Ну и в конце чел забыл вторую сторону т.е. себя
    В доп. соглашении: должны совпадать названия с договором.
  7. Может вам на даты внимательнее посмотреть....
  8. Марат

    Марат Active Member

    перекинуты сегодня .
  9. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Сегодня Александр Владимирович К. прислал на проверку самостоятельно подготовленный им пакет документов на получение пропусков.
    Была выявлена арифметическая ошибка.
    После её исправления Александр Владимирович К. прислал письмо следующего содержания:
    "Я знаю , что я невнимательная лошара , исправляться поздно ))) , Саша извини если что )))!!!".
  10. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Я надеялся и верил в то, что взрослый мужик по имени Александр Владимирович К. имеющий как минимум 14 лет стажа ИП, сядет, почешет репу, прочтёт инструкцию и наконец то без ошибок строго по образцу выполнит 3 (ТРИ) документа.
    Всего ТРИ!!!
    Не тут то было...
    Однако в точности как в анекдоте: "Мочу сдал, кал сдал, а на арифметике засыпали"...
    Очередной "пЁрл" от Александра Владимировича К.
    Любуйтесь и учитесь!
    Стоянка.jpg
    А Вам слабо?
  11. Vlad

    Vlad Member

  12. murzik99rus

    murzik99rus Well-Known Member


    Как говорится, "Здравствуйте СОВРАМШИ..."

    Соврал уважаемый телеканал. Не за нарушения аннулировали пропуска. А за что? Массово аннулированы "покупные пропуска". Если есть подтверждения моей НЕПРАВОТЫ --- тут форум, территория для открытого спора и отстаивания своего мнения.
    Марат нравится это.
  13. Разумеется, канал соврал. Сейчас все федеральные каналы только так и "работают".
    Раньше у нас был СССР, а теперь - ВВВВ (Воровство, Враньё и Владимир Владимирович).
    Не за нарушения, конечно же, аннулировали (причем, задним числом). Но гадать на кофейной гуще - купленные, некупленные... бессмысленно.
    Всей правды о том, как оно там всё было на самом деле мы не узнаем никогда. Даже если тот, кто это спланировал и организовал, раскроет СМИ всю процедуру, мы не будем знать, можно ли ему верить и, если можно, то на сколько.
  14. murzik99rus

    murzik99rus Well-Known Member

    Я знаю лично несколько человек, которые лишились подобным образом купленных пропусков. Совпадение ? Случайность ? Всё совпадает до мельчайших подробностей. 19-20 августа они узнали что их пропуска аннулированы 3 августа... Информация об аннулировании появилась именно 19-20 числа. Контакты с продавцами пропусков резко оборвались... И начали приходить штрафы ...
    Марат нравится это.
  15. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Назовите хоть одного законопослушного грузоперевозчика самостоятельно получившего пропуск в последствии аннулированный 3 августа 2018 года.
    Кто знает про такого???
    Отзовись!!!
    Марат и murzik99rus нравится это.
  16. А если даже кто-то и отзовётся, вы ему поверите?
    Вот то-то и оно.
    Правда уже навсегда останется за скобками, а у нас только догадки, предположения и сам факт того, что в один день аннулировали задним числом тысячи пропусков. Передали гаишникам обновленную базу с аннулированными пропусками, а в реестре пропусков оставили старую с действующими пропусками. Посыпались штрафы. А чтоб перевозчики не смогли оперативно на них среагировать и остановить машины, уведомления об этих штрафах выписывались с задержкой.
    Примерно такая же история была и с таксистами - массовое аннулирование лицензий.
    Последнее редактирование: 18 ноя 2018
  17. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Законопослушный грузоперевозчик САМОСТОЯТЕЛЬНО и официально получивший пропуск имеет личный кабинет на портале госуслуг.
    Если у него по каким либо причинам пропуск аннулируется, ему на электронную почту обязательно не менее чем за двое суток приходит уведомление об аннулировании пропуска с указанием причины аннуляции.
    Я это заявляю об официально.
    Профсоюз получает СОТНИ пропусков для своих членов в силу пунктов 2.4.1.1. обоих Административных регламентов являющихся Заявителями.
    Межрегиональный профессиональный союз водителей профессионалов
    (далее - Профсоюз),в лице Председателя Центрального совета Профсоюза - Котова Александра Владимировича, действующего на основании Устава, а также п.1 ст.11 Федерального Закона «О профсоюзах…», в силу пунктов 2.4.2. обоих Административных регламентов является Лицом уполномоченным Заявителем.
    У членов Профсоюза за ПЯТЬ лет существования пропусков в электронном виде по тем или иным причинам в соответствии с пунктом 10 постановления Правительства Москвы от 22.08.2011 №379-ПП, на основании пункта 8.2 Постановления (в ред. постановления Правительства Москвы от 15.05.2018 N 450-ПП) конечно были случаи об аннулирования пропусков по инициативе Департамента.
    Все решение Департамента об аннулировании пропусков полученных членами Профсоюза были обоснованы и справедливы.
    Департамент в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке не менее чем за ДВОЕ суток до аннулирования пропуска из Реестра ПИСЬМЕННО уведомлял Профсоюз.
    Профсоюз в свою очереди заранее информировал члена Профсоюза о предстоящем аннулировании.
    В 2018 году у членов Профсоюза было аннулировано 6 (ШЕСТЬ) пропусков.
    Тексты Уведомлений об аннулировании за 2018 год пропусков с обоснованными сокращениями прилагаю.

    Торговцы пропусками получили информацию за 17 дней об аннуляции пропусков. Крупных, оптовых покупателей они оповестили и слухи об аннуляции моментально распространились.
    Купившие пропуска, тех кого торговцы не сочли нужным предупреждать, и те кого предупредили каждый день (с какого перепугу) проверяли свои пропуска.
    Все, у кого в массовом порядке были аннулированы пропуска КУПИЛИ их на свой страх и риск, за что и поплатились.
    По сему нечего лить слёзы и размазывать сопли.
    Сами виноваты.
    Жаловаться можете в Аптеку.

    Вложения:

    murzik99rus и Марат нравится это.
  18. Вот именно! Проверяли пропуска ежедневно. В реестре действующих пропусков они значились действительными. Значит формально (по всем нормам закона) они и были действительными, ибо пропуска не бумажные, а цифровые и никак иначе, кроме как через реестр нельзя судить о наличии или отсутствии пропуска.
    Так за что тогда штрафы?
    То, что аннулировали - это одна история, хотя она очень мутная. Но я не об этом. Я о штрафах. За что штрафовали, если в реестре пропуска числились действующими?
  19. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Никому из тех, кто КУПИЛ пропуска за деньги, а точнее оплатил выдачу пропусков на транспортные средства имеющие гос знаки указанные в отправленных в адрес продавцов СТС и ПТС, выданные пропуска не принадлежали.
    Пропуска принадлежали левым фирмам, левым ИП, кому угодно только не владельцам ТС.
    Юридически владелец ТС никакого права на выданный Департаментом пропуск не имел.
    Не он был Заявителем.
    Не ему выдали пропуск.
    Не у него пропуск аннулировали.
    Ощутили разницу???
    Башкой надо было думать, а не бестолковкой...
    murzik99rus и Марат нравится это.
  20. Нет. Объясните, я не понимаю.
    Я про штрафы, выписанные ГИБДД, спрашиваю, а не про то, кому принадлежали пропуска.
    Не важно, на какую именно организацию они были выданы.
    Важно лишь то, что в тот момент, когда камера автоматической фиксации зафиксировала нарушение, пропуск числился действующим в официальном реестре действующих пропусков. А если пропуск действителен, то значит "юридически" (выражаясь вашим языком) нарушения не было, а штраф был наложен неправомерно.

Поделиться этой страницей