Итоги пребывания нашего подразделения ТО МПВП "ДОН" в составе МПВП

Тема в разделе 'Профсоюз', создана пользователем Александр ПАН, 25 ноя 2016.

  1. Aynbinder

    Aynbinder Well-Known Member Команда форума

    Ребята с Дона, не понимают, что профсоюз это не завод по выдаче пряников... Я предлагаю, в живую, обсудить в Zello, как предложил Андрей.
  2. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Вери́ги (ст.-слав. верига — «цепь») — разного вида железные цепи, полосы, кольца, носившиеся христианскими аскетами на голом теле для смирения плоти; железная шляпа, железные подошвы, медная икона на груди.
    Слова скипетр и держава мною были поставлены в кавычки. Я почти 19 лет несу крест по имени Профсоюз, который добровольно взвалил себе на плечи. Ноша тяжёлая, а главное ответственная, а по сему бросить её невозможно и передать так просто, кому не поподя, невозможно. Принять сей крест из рук в руки должен обдуманно и в добровольном порядке проверенный человек. Знать его и доверять ему должны члены профсоюза и прежде всего члены ЦС и актив. Думаю что и мои рекомендации будут иметь некоторое значение...
  3. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Этот пасквиль написал один человек.
    К "ребятам с Дона" претензий никаких быть не может.
    Уверен, что основная масса рядовых членов ТО "ДОН" не только об этом пасквиле не знает, но и информацию о том, что нуждающиеся в пропусках на свои ТС могли их получить ещё в январе 2016 года и не дневать на подходе к МКАД, до них не донесли.
    Марат и Николай Матвеев нравится это.
  4. И снова здравствуйте друзья. Хочу поблагодарить всех кто откликнулся на моё обращение на форуме. Особенно благодарен за негативные отзывы , это как раз означает , что вопросы заданы правильные. Хотя и поставлены слегка провокационно, но это для того, чтобы большее число участников влилось в обсуждение.
    Ну давайте я попробую ответить всем и сразу на Ваши комментарии и задать вопросы. Для начала хочу сообщить что я ни в коей мере не ставлю под сомнение деятельность руководителей нашего Профсоюза , более того как мне известно это единственная организация в России чем то помогающая и переживающая за проблемы автомобилистов, а Александр Владимирович Котов её изначально организовал, за что ему отдельное спасибо. Респект и уважуха Александру Владимировичу за помощь всем тем ребятам дальнобойщикам кому он помог.
    Именно это доводили нам наши активисты когда предлагали нам вступить в этот Профсоюз, именно по этому мы влились дружными рядами в МПВП. Может быть наши ожидания и превысили реальность и поэтому возникли вопросы на которые нам не могут ответить наши региональные руководители и мне приходиться выносить эти вопросы на всеобщее рассмотрение. И так братцы о пропусках, наверно будет справедливо в одни руки один пропуск.
    А что, по хозяйски. Тогда дайте мне совет вот по какому вопросу. Каждый новый год я выдаю подарки детям моих водителей, как мне поступить:
    вариант 1: - многодетному водителю дать один подарок в одни руки, а на немой вопрос об остальных развести руками и посоветовать поделить на всех его детей. А что справедливо а главное по хозяйски, опять же денег сэкономишь. Да и вообще неизвестно кем вырастут его дети наркоманами или защитниками нашей Родины .
    Вариант 2: - всем водителям выдать по количеству их детей по подарку. А что тоже справедливо , ведь это же будущие защитники нашей Родины подрастают, но это тоже вроде по хозяйски.
    Дайте мне совет какой вариант мне выбрать, так как мои автомобили, как дети малые для меня.
    Ну да Бог с ними с пропусками. Ценность в них какая – нулевая.
    С нового года введут Евро-3 и думаю у нас не так много таких автомобилей найдётся, а сведением Евро – 4 , так и вообще единицы останутся.
    А может быть какие-то большие проблемы при оформлении этого пропуска - то же нет, несколько кликов мышкой и всего делов, но не понятно откуда взялась такая многозначительность при оформлении этих пропусков. Ну и заявил бы ЦС: - мы выдадим Вам по одному пропуску в руки «справедливо», а остальные сделайте себе сами там то и там то , а что -«по хозяйски». Тут же конспирация типа Вы лохи а мы умные, а у нас - ТО МПВП «ДОН» так и вообще есть своя электронная подпись, дающая право на получения пропусков в департаменте транспорта г. Москва, бесплатно.
    Теперь друзья о «Платоне» как я уже упоминал мы по совету своих активистов и на волне протеста и с надеждой на результат вошли в МПВП. Думая что в прошлом году мы были не организованны, раздроблены и добились каких то результатов, то сейчас мы под руководством МПВП вообще горы свернём, но как показала годовщина «Платона» к сожалению надежды не оправдались. Именно по этому я задаю этот вопрос. Ведь он главный у нас сейчас. В ближайшее время грядёт повышение цен по «Платону», будут пытаться наклонить малотонажки к «Платону», а мы я так понимаю, судя по годовщине не готовы к серьёзным действиям. Именно к серьёзным. Потому что малочисленные митинги не имеют ни чего общего с серьёзной борьбой и не приводят ни к какому результату. А без серьёзной борьбы «Платон» не победить. Вот и хотелось бы понять на сколько серьёзно мы настроены на борьбу, насколько мы сильны и многочисленны, насколько мы организованны. Есть ли у нас координация с другими обществами и организациями, сделали мы выводы из ошибок прошлого года, есть ли у нас штаб по борьбе с «Платоном» и т.д и т.п. И вообще хотелось бы понять куда я в очередной раз вступил? По пути ли мне с МПВП? Есть ли желание у МПВП бороться с «Платоном»? Или это просто Профсоюз помогающий чем то , когда то в беде, что к стати тоже не плохо. И ради Бога пусть будет такой Профсоюз. Но как я понимаю МПВП позиционировал себя как борца в том числе с «Платоном», весами, тахографом и т. д и т.п.
    С тех пор как нас наклонили на «Платон» , нам уже столько гадости навязали на нашу шею, только потому , что мы прогнулись в прошлом году, а Вы друзья хотите мне сообщить как мы хорошо и стойко боремся с «Платоном». Может быть были разработаны какие-то секретные мероприятия и мы объединили все регионы РФ и повели за собой , может мы достигли каких-то результатов и регионы об этом не знают?
    Об инициативе снизу скажу так: мы у себя в регионе пытаемся что-то сделать и что-то получается, если хотите отдельно пообщаемся по этому поводу. Но хотелось бы большего, что не может решиться у нас в регионе. И скажите было ли обращение в остальные регионы о наших предложениях? У нас точно не было ни каких обсуждений и предложений из других регионов. Может быть я чего –то не знаю:
    - есть ли у нас штаб по борьбе с «Платоном»,
    - план мероприятий
    - финансирование
    И если есть я готов идти с МПВП в ногу до конца.
    В заключении я хочу попросить прощения у всех пострадавших на митингах в том числе и за мои интересы. Мы также в прошлом году принимали участие в разных митингах и также жертвовали своим здоровьем, но боюсь что одними санкционированными митингами мы ни чего не добьемся.
    Всем спасибо, жду дальнейших комментариев , готов к общению.
    Александр Котов нравится это.
  5. murzik99rus

    murzik99rus Well-Known Member

    1. Не следует путать детские подарки с пропусками. Сколько членов Профсоюза, столько и пропусков. Это справедливо.
    2.У вас проходят какие-то секретные мероприятия? Или вы просто стесняетесь рассказать о своей борьбе? К чему такая таинственность?
    3.Не нравится НАШ Профсоюз? Флаг вам в руки. Воткните этот флаг на обочине и организуйте свой профсоюз.
    4.А провокаторов нам тут не нужно.

    Я вступил в Профсоюз 20 ноября 2001 года.
  6. БелогорЪ

    БелогорЪ Active Member

    Профсоюз - не песочница - кто раньше занял, тому и принадлежит. Он такой же член МПВП как и все прочие, и имеет право задавать любые вопросы, касающиеся деятельности организации. Отвечать ему в стиле "не нравиццо - досвидос" не годится...
    Малочисленность акций протеста под флагом Профсоюза - проблема! Её необходимо осмыслить и, возможно, найти иные способы выражения протеста и давления на власть.
    Александру Пану: я знаю многочисленные, влиятельные и богатые организации, которые на раз решают многие вопросы и митинги у них массовые, к слову - партия ЕдРо, например, или ФНПР... но вступать туда мне почему-то не хочется.
  7. БелогорЪ

    БелогорЪ Active Member

    По поводу финансирования: я исхожу из того, что, кроме членских взносов, добровольных пожертвований граждан и деятельности самого Профсоюза, у МПВП нет и не будет других источников дохода. Только тогда можно говорить о НЕЗАВИСИМОСТИ организации, что является определяющим фактором, не так ли? Уж лучше я постою с десятком единомышленников за правое дело, чем с тысячами наёмниками в интересах действующей Власти или какого-то отдельно взятого царька. "Кто платит - тот и заказывает музыку" - эта формула работает всегда.
  8. murzik99rus

    murzik99rus Well-Known Member

    "Профсоюз - не песочница - кто раньше занял, тому и принадлежит."
    В вашем городе ОДНА песочница? Во всей РОССИИ одна песочница? Кто или что мешает автору вопроса создать ДРУГОЙ профсоюз?
  9. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Я отвечу используя термины уважаемого murzik99rus

    Они создали СОБСТВЕННЫЙ профсоюз.
    ТО "ДОН" МПВП является абсолютно самостоятельной "песочницей" с собственным Уставом, собственными взносами и собственными членами. Это "песочница" создана ими внутри большой "песочницы", имя которой МПВП.
    Члены ТО "ДОН" МПВП являются одновременно членами МПВП. Любой член МПВП вправе потребовать с меня отчет о проделанной работе. Вправе пользоваться защитой МПВП.
    Ни я, ни Центральный совет МПВП не в праве диктовать ТО "ДОН" МПВП принимать какие либо решения или производить какие либо действия помимо воли и решения руководства ТО "ДОН" МПВП и их членов.
    Спрашивается, а наоборот можно?
  10. murzik99rus

    murzik99rus Well-Known Member

    Уважаемый Александр. Разве плохо, что в России будет много "песочниц"? Или лучше, если все будут ехать в Москву, чтобы "поиграться в песке"?
  11. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Лично я против создания множества не объединённых в структуру ПРОФСОПУЗИКОВ.
    Они в автоперевозках на этапе становления не выживут. Содержание аппарата, сдача отчётности, менталитет основной массы (а что я с этого буду иметь), отсутствие опыта и навыков, отношение чиновников и т.д. удушат в зародыше благое начинание.
    Начальный порыв стихнет, взносы поступать перестанут и настанет кердык.
    Ты не видел как зарастает травой песочница если в ней перестают играть дети?
    Вычистить корни и траву в последствии невозможно. Можно конечно создать новую песочницу, однако вероятность ...
    Гораздо лучше создать большую, капитальную песочницу и постоянно ее расширять и укрупнять.
    Главное не давать ей травой зарастать...
    БелогорЪ нравится это.
  12. БелогорЪ

    БелогорЪ Active Member

    Я думаю, что решения ЦС МПВП должны быть обязательны для всех членов МПВП, включая членов ТО, иначе обессмысливается сама идея укрупнения. А вот руководитель ТО должен иметь право голоса в ЦС пропорциональном количеству членов своего ТО. Собственно, ЦС и должен состоять из руководителей ТО, избирающих Председателя ЦС. При этом, конечно, Председатель должен проживать в Московском регионе, иначе представительские функции будут ему недоступны, а это - основные обязанности Председателя. При современных способах связи такой ЦС мог бы быть вполне дееспособным.
    А бюджет да, у каждого ТО свой. С правом ЦС принимать решения об адресной помощи отдельным членам при необходимости.

Поделиться этой страницей