Тех. осмотр на дороге?

Тема в разделе 'Архив', создана пользователем Александр77, 22 окт 2008.

  1. Второй раз, за короткий промежуток времени, поподаю на проверку авто на дымность в г.Москве. Первый раз,остановили на посту, намерили превышение, пришлось "объясняться". Второй - сегодня, на дороге, м.Шоссе Энтузиастов, машина ГИБДД. Попросили покачать рулем,при этом разглядывая рулевые тяги, потом замер дымности - ничего не намерили, поехал дальше. (Думаю, что весы, представляющие из себя две маленькие площадки лежащие на дороге, из той же серии). В обоих случаях представлялись, как технический надзор. От чего ушли, к тому и пришли? Раньше такое было, но этим занималась ГАИ. Так вот, что это за надзор такой, каковы его полномочия, законно ли все это???
  2. ???????????????????
  3. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Уважаемый Александр.
    Службе ДПС тегосмотр на дороге запрещен. Дома у меня нет нормативной базы. Завтра постараюсь дать ссылки. К сожалению в Вашем письме нет конкретики (Дата, время, место, улица, № дома, марка № машины, № блях, желательно качественное фото). В этом случае я смогу задать конкретный вопрос соответствующему должностному лицу.
    В противном случае это будет выглядеть примерно так:
    " Уважаемый главврач.
    Пишут Вам студентки-практикантки
    Вчера в кабинете вашей больницы мужчина в белом халате и очках усадил нас по очереди в кресло и устроил нам гинекологический осмотр. Прошу Вас пояснить имел ли он на это право".
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2008
  4. murzik99rus

    murzik99rus Well-Known Member

    Уважаемый Александр Владимирович!В дополнение к сказанному Александром77.На въезде в Москву по Дмитровскому шоссе на пикете справа,если двигаться в центр я несколько раз замечал установленный на асфальте дымомер.А также видел и саму процедуру замера уровня дыма.Прибор появился в начале октября.На Каширке тоже есть.Пострадал мой приятель.Могу попросить копию протокола.
  5. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Прошу извинить меня за задержку предоставления нормативной базы. Прорабатывается вопрос по созданию соответствующего раздела нормативных документов на сайте.
  6. Сотрудники представляются,как служба технического контроля.На мой вопрос о действии талона тех. осмотра, ответили, что он для ДПС и им он не интересен.В принципе-имеют ли право этим заниматься?
  7. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Еще раз.
    Думаю что получить ответ на поставленный вопрос ГОРАЗДО ЛУЧШЕ от должностного лица ГИБДД вписьменной форме, чем продолжат тереть эту тему между собой. Можете на меня обижаться, но то, чем мы, взрослые мужики занимаемся на этой ветке - суть разговор бабушек на савочке у подъезда.
    Ответ можно использовать для защиты своих интересов или обжаловать.
    Нужна КОНКРЕТИКА.
    (Дата, время, место, улица, № дома, марка № машины, № блях, желательно качественное фото).
  8. доброго времени суток. если они представляются не сотрудниками гибдд, вы просто прощаетесь с ними и продолжаете движение. ибо согласно пдд, вы не обязаны подчиняться никому, кроме сотрудников милиции
    (и транспортного контроля, если выполняете международную перевозку).
    капслок не работает, так что без больших букв.
  9. Сотрудники ГИБДД,служба технического контроля.Все никак не дойдут руки их сфоткать на нормальную камеру.
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2008
  10. Skamaz

    Skamaz New Member

    Всем привет! У меня этим летом был аналогичный случай. Въезжаю в Москву со МКАДа по Горьковке а тут уроды устроили грузовикам засаду справа - площадочка с небольшим подъёмчиком вверх на кот синий ларёк с надписью... Помню был прекрасный летний солнечный день и соответствующее настроение, от кот не осталось и следа.:smile: Подлетает один с какими то присосками,стрелочками и пр. - лезет без разговоров на подножку, хватается за руль (ест не представляясь - он же весь в работе ) и просто орёт, ещё ни чего не измерив, что у меня люфт и я приехал и т.д. и как обычно на ты .... Спасибо Котову - за точную информационную поддержку - за скоротечностью изменений всех приказов и указов я не успеваю т.к. запахиваю сам. Тогда действовал закон про техосмотры на посту и можно было успокоить "работничков". Но уже шла битва за этот спасательный круг. Вопрос как с этим сейчас? Если не трудно можно ссылочку?:wave:

Поделиться этой страницей