Обмен мнениями.

Тема в разделе 'ВСЕОБЩАЯ СТАЧКА. 27 марта или10 апреля 2017 года?', создана пользователем Александр Котов, 13 фев 2017.

  1. бывший 340001

    бывший 340001 New Member

    Обычный приём "интернетборьбы" навязать обсуждение других тем и личностей участников. Похабщина помогает заинтересовать ответить. Как бороться? Игнорировать.
  2. murzik99rus

    murzik99rus Well-Known Member

    image330918_f602671e6341284cd886c498a3ce1c22.jpg
    Это моя рука держит Флаг Профсоюза. Фото сделано 11 ноября 2015 года. А вы что сделали? Похвалитесь, и тогда будете ТУТ устанавливать СВОИ порядки. Доступно излагаю?
  3. давно собираюсь написать,читая эти гадости-всё никак руки не доходили...надеюсь,меня не будут подозревать в том,что я засланный..во всех мероприятиях участвовал,кроме последнего,когда снегопад был-в тот раз всю ночь буксовал-троса,цепи-на утро сил уже не осталось-хотя честное слово-собирался приехать..так вот-под каждым словом Андрея я готов подписаться-не знаю,насколько и кем он заслан-но на мой взгляд-абсолютно правильно пишет..по поводу лягушек-спецом прочитал ту сказку-не доводилось(а может,и забыл просто)её слышать-по мимо тех двоих,в болоте тысячи и тысячи остались,которые никуда не пошли-а с таким отношением к людям-если перефразировать-там и останутся,не пойдут никуда..среди моих знакомых-никто не участвовал ни в каких акциях,и к нашему общему сожалению-и не собирается никто...не сочтите пессимистом-может мне с моей кочки на болоте и не видать истинного положения дел-но я реально не вижу ни массового желания у народа поучаствовать,ни хоть какой-либо возможности достичь заявленных целей и требований..очень отдалённо восстание декабристов напоминает..искренне желаю удачи,по мере сил поддержу и приму участие в этой авантюре- лучше хоть что-то,чем вообще ничего...
    Наталья Оськина нравится это.
  4. murzik99rus

    murzik99rus Well-Known Member

    Профсоюз Водителей создан для защиты прав его членов. Система "Платон" создана против всех законов и направлена на обогащение конкретной группы лиц под покровительством государства.
    Данная система поборов нарушает мои Конституционные права. Я здесь для того, чтобы её отменить.
    С теми, кто советует ПРИСПОСОБИТЬСЯ, мне не по пути.
    Мария Питер, inkos, Kamyzayk и 2 другим нравится это.
  5. inkos

    inkos Member

    Вы не засланный, Вы простой обычный пессимист..

    Что же Вы с Андреем на этой ветке форума делаете? Тут обсуждают дату всеобщей стачки, а не ваши упаднические настроения..Вам с Андреем нужно создать свою отдельную ветку и там друг другу изливать душу.. Как хорошо жить с ПЛАТОНОМ , и так далее..

    Если нечего сказать по дате стачки, то вообще лучше не пишите здесь..


    Это сугубо ваше личное мнение, ненужно говорить за всех и про всех.. У нас в стране есть еще люди, кто готов отстаивать свои права..

    Не верится в вашу искренность, особенно после слова - авантюра..
    Kamyzayk и Марат нравится это.
  6. мне больше слово реалист нравится....
    это где я такое сказал????
    ни в коем случае! я за всех не говорю-только за тех,кого знаю лично..
    Ольга Пасынкова нравится это.
  7. inkos

    inkos Member

    Вы сказали:

    Вот его слова:

    Kamyzayk нравится это.
  8. а что не правильно написано? и где тут слова восторга и радости по поводу введения этого платона, и как с ним жить хорошо будет? я не увидел...[​IMG] на всякий случай ещё уточню-я тоже никакой радости от сего платона(а так же других идей правительства) не испытываю,и платить ему,по возможности,не собираюсь...
    Последнее редактирование: 25 фев 2017
  9. inkos

    inkos Member

    Вот это вранье (практически слово в слово):
    использовал министр транспорта Соколов, на встрече дальнобойщиков и членов Совета по правам человека (смотрите пост #100)..

    Потратьте немного своего драгоценного времени и посмотрите ролик от начала и до конца, он этого стоит..

    А потом я с Вами подискутирую на тему про то, что ПЛАТОН это тренд и такие системы есть во всех развитых странах..


    Да, и еще..
    Как говорил один капитан.. Куда Вы денетесь с подводной лодки...

    Справка "РГ"

    На федеральных дорогах установлено 194 стационарных рамки для контроля за грузовиками.
    К июлю 2017 года количество таких рамок вырастет до 491.


    https://rg.ru/2016/11/18/kontrolirovat-sistemu-platon-s-2017-goda-budet-rostransnadzor.html
    Последнее редактирование: 26 фев 2017
    Kamyzayk и Марат нравится это.
  10. Николай Матвеев

    Николай Матвеев Well-Known Member Команда форума

  11. Идеология «Платона»: что скрывается за «европейским опытом»?

    Едва ли есть необходимость перечислять все невразумительные и неубедительные доводы чиновников, которыми они объясняли и оправдывали необходимость введения «сбора за ущерб федеральным автомобильным дорогам». Наши материалы остаются в открытом доступе, можно ещё и ещё раз просмотреть, что такое «разрушение дорог», что такое «пользователь платит», что такое «серые перевозки» http://www.mk.ru/social/2015/12/03/...ra-transporta-ne-u-vsekh-papy-rotenbergi.html и т.д. и т.п. http://www.dalnoboi.ru/actual-topics/putin_platon

    Все аргументы чиновников по факту оказались не более чем дымовой завесой. И это в июне нынешнего года подтвердил ни кто иной, как сам министр транспорта Соколов. Цитирую его слова из интервью государственного информационного агентства ИТАР-ТАСС. http://tass.ru/pmef-2016/article/3377668

    «…никакая другая транспортная инфраструктура в нашей стране для перевозчика не является бесплатной, кроме дорог. Это и аэропортовые сборы в аэропортах, там платят все, не только грузовая авиация, но и пассажирская. Это, естественно, и использование наших железных дорог, тариф, который определяется государством, устанавливается Федеральной антимонопольной службой. …когда корабль проходит через шлюз, он, естественно, тоже платит определенные сборы, и портовые сборы на море. Только дороги почему-то были бесплатными… Это тоже принималось во внимание всеми, когда мы переходили на эту систему.

    …основной ее [ системы «Платон»] смысл - даже не сбор денег, а оптимизация логистических потоков, грузопотоков по транспортным артериям и коридорам нашей страны. Причем это такая апробированная в мире технология, и в соответствии даже с Белой книгой Европы грузовые перевозки на 300 или 500 км ближайшее время должны производиться не автомобильным, а только железнодорожным, морским или речным транспортом. Поэтому и наша отрасль здесь идет в мировом тренде

    Пожалуй, это и есть квинтэссенция идеологи «Патона». В двух абзацах. Выделяю ключевые фразы в словах Соколова. «Транспортная инфраструктура» и «платят все». И цитирую материал «Двенадцатитонный оборок», подготовленный Ассоциацией «Дальнобойщик» в июле прошлого года . http://www.dalnoboi.ru/actual-topics/svp_2

    «…даёт нам основания делать обоснованный вывод о том, что «сбор за вред дорожному покрытию» необходимо расценивать как попытку введения косвенного дорожного (или, если хотите, инфраструктурного) налога на всю экономику. А автомобильный транспорт опосредованно превращается в налогового агента государства».

    Да, по своей сути «Платон» и есть тот самый инфраструктурный автодорожный налог. Но называть его «налогом» было нельзя категорически! Незадолго до этого Президент сказал, что в условиях разгоравшегося тогда кризиса (первой его волны, или уже второй – не помню), ни о каких новых налогах и сборах речи быть не может. Мораторий. Очевидно, именно эта неразрешимая дилемма – озвученный мораторий и неозвученная необходимость наскребать деньги в бюджет, -- заставила чиновников сочинять всякую ересь в попытках закамуфлировать истинные цели «Платона»…

    Но. Это только часть правды. У «Платона» был ещё один скрытый смысл. Соколов и его раскрыл: «грузовые перевозки на 300 или 500 км ближайшее время должны производиться не автомобильным, а только железнодорожным, морским или речным транспортом. Поэтому и наша отрасль здесь идет в мировом тренде».

    То есть, министр транспорта, ссылаясь на европейский опыт, прямо говорит о регулятивной функции «Платона»: обременить автомобильный транспорт дополнительными расходами с тем, чтобы вынудить заказчиков перевозки пользоваться автотранспортом исключительно на коротком плече в 300-500 км. Всё, что дальше – вэлкам на рельсы… И неважно, сколько денег принесёт «Платон». Главное – переориентировать хотя бы часть грузов на железную дорогу… Шоб как в Европе… По мировому тренду… А что, Европа это уже весь транспортно-логистический мир? Хм… А почему не Канада? Не США? Или не Бразилия?

    Цитаты. из статьи Войтко. Сайт Дальнобойщик.
    Kamyzayk нравится это.
  12. мы совсем ушли от основной темы-пора заканчивать..дискутировать тут не о чем-то,что городит соколов и остальные в обоснование платона-это очевидный бред...и эта система сделана настолько коряво,что просто возмущает такой способ сбора денег- но никто же не будет спорить с очевидным-дороги в стране нужны,и на их содержание и строительство нужны деньги-так или иначе собранные с пользователей? другое дело-механизм сбора и контроль расходов-такой демонстративной кормушки,и для всех несомненный факт,что для дорог не много денег с этого попадёт..
    Kamyzayk нравится это.
  13. inkos

    inkos Member

    Что это за чушь у вас в голове родилась?

    С нас и так уже собирают транспортный налог и акциз, куда еще?

    Я же вам сказал русским языком, посмотрите ролик, а потом уже пишите..

    Там же всяким дебилам, в том числе и Соколову, четко было объяснено, что недобор по акцизам в год составляет 200 миллиардов рублей, а они с ПАТОНа хотят собирать 50 миллиардов в год... Недобор, это значит топливо произведено, продано, а акциз до бюджета не дошел.. Его по пути просто разворовали..

    И Войтко им правильно сказал, тут вы не видите 200 миллиардов (найти не можете, или не хотите?), а с нас 50 хотите собрать.. Где логика?

    А логики тут быть не может, так как система создавалась не для того, что бы собирать деньги на ремонт и строительство дорог, а для того что бы приближенным Путина сделать очередную кормушку. Ротенберги в год получают с ПЛАТОНа 10 миллиардов рублей, независимо от того сколько ПЛАТОН собрал за год..

    https://navalny.com/2015/11/19/

    https://navalny.com/p/4586/

    https://navalny.com/p/4651/

    http://www.mpvp.ru/forum/index.php?threads/Собираем-утерянную-информацию.2904/

    Учите мат. часть, а потом уже выходите на форум и пишите..

    Да действительно, пора с вами дискуссию заканчивать, так как с вами нет смысла дискутировать, вы совершенно не в теме...

    Изучайте информацию, занимайтесь самообразованием...
    Kamyzayk нравится это.
  14. Марат

    Марат Active Member

  15. спасибо за указания-но я пока оставлю за собой право решать,что мне делать....далее...про"насколько я в теме".. всё это перетёрто уже много раз,на разных ресурсах-не вижу смысла здесь это продолжать-тем более,я совсем не претендую на звание эксперта в этом вопросе..... по этому поводу у меня сформировалось определённое мнение-НИКОМУ его не навязываю и не претендую на истину- но,опять же, хотелось бы оставить за собой право просто его иметь...в конце концов,если целый министр "плавает" в этом вопросе,то мне,простому водиле,тем более простительно всех тонкостей не знать....но писал-то изначально я СОВСЕМ О ДРУГОМ....люди высказали свои мысли-пусть и не приятно слышать подобное-но,на мой взгляд, вполне разумные..их тут же обвинили почти во всех смертных грехах разными нехорошими словами(написать хотел по другому это предложение,но уж больно ругательные слова получаются)..и ВОТ ЭТО-то,опять же,на мой взгляд, совсем не способствует привлечению людей и увеличению массовости..
    Kamyzayk нравится это.
  16. Николай Матвеев

    Николай Матвеев Well-Known Member Команда форума

  17. Kamyzayk

    Kamyzayk New Member

    не платят НИЧЕГО???? Акциз, транспортный, пропуск, за крупногабаритку??? Не ПЛАТЯТ???
    Марат нравится это.
  18. Kamyzayk

    Kamyzayk New Member

    хочется вспомнить коронную фразу Лаврова...
  19. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Лучше вспомнить анекдот про то, как чиновник обезьяну учил говорить.
    Поручили чиновнику научить говорить обезьяну.
    Через некоторое время приехали с проверкой.
    Чиновник рассказывает:
    Он её и кормил, и поил, и ухаживал, всё бес толку!
    Обезьяна тупая... учить её бесполезно...
    Обезьяна , обшарпанная, дохлая, замученная...
    Сидит в клетке.
    Лапами голову обхватила, качается и бубнит:
    "Ой пи-дит...ой пи-дит...ой пи-дит..."
  20. Николай Матвеев

    Николай Матвеев Well-Known Member Команда форума

Поделиться этой страницей