Обмен мнениями.

Тема в разделе 'ВСЕОБЩАЯ СТАЧКА. 27 марта или10 апреля 2017 года?', создана пользователем Александр Котов, 13 фев 2017.

  1. Марат

    Марат Active Member

    Я не умею писать и выражаться вашим языком . Перечитайте мои посты относящиеся к вам. Позже может продолжим!
  2. Тухленько, товарищ, тухленько;) вы либо не начинайте, либо обосновывайте:p
  3. Николай Матвеев

    Николай Матвеев Well-Known Member Команда форума


    Игорь могу сказать только за нас, бостуем на свои.
    Наталья Оськина и Марат нравится это.
  4. Разные акции и выражения протеста людей всегда и везде вызывают разные мнения и привлекают разные слои населения, пиарщиков, сливальщиков, сми желтые, провокаторов, подстрекателей и ..... Очень часто, что печально, не совсем тех, кого хотели бы привлечь или на кого расчитано. Удивительно другое!
    Что вроде все прекрасно понимают, какое объединение когда родилось, чем дышит, кто курирует, кто чего достиг , чего хочет и как...И каждый раз как в прорубь с одним из них...Прям не знаешь, то ли водоросли ноги опутают, то ли утопленника подсунут, то ли какашки над головой поплывут...
    И вроде -то и идеи и лозунги начинаются изначально правильные...изначально...потом что то переставляется...заменяется...подставляется...приглашается...но обвиняется...отменяется...не согласовывается...не стыкуется...и выясняется! Все новые и новые подводные камни и течения!
    То одна дата, то другая, то одни согласны, то другие...а по факту только то свои...ВСЕ ПЯТЕРО!
    То одни помощники и сочувствующие, то другие, то не так все поняли, не то хотели сказать, но сказали...написали...объявили....написано пером, не вырубить топором...
    То Дагестан один, то Дагестан другой...
    То оппозиция, то новая, то старая, то никакая...
    А с кем советовалось обьединение перед обьявлением объявлений? СО ВСЕМИ ПЯТЬЮ!
    Кого упоминать или приглашать и оглашать, вроде четко предупреждены- то были, но опять корону и одеяло на себя...ВСЕ ПЯТЕРО!
    Страны Европы по обмену опытом -то ли как платить правильно, то ли как не платить...Так это и так понятно...Но отпуск по Европе - это как раз необходимая вещь для обьединения! Своевременная и первоочередная задача! НО ДЛЯ ДВОИХ!

    и как всегда...постоянно враги кругом...то их толкают на неправильные шаги...на неверные эмоции...действия...поступки...постоянно провоцируют оскорблять соратников, коллег, несогласных с их мнением, ....не они сами,...они белые и пушистые...нервные немного ...лидерА....простить и понять их надо бы...а не выходит...надоело думающим и грамотным клоунада то...

    и считают ПЯТЕРО , что вокруг племя бусурманское...неспокойное! как посмели требовать отчета словам и действиям ответственность и подтверждение! есть ПЯТЕРО! ОНИ сказали, все! ..

    Так и сами себя хвалят ...Объединение Пятерых Резких.

    Даже не смешно уже....горько....
  5. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Ольга.
    Не бери в голову.
    На использование символики МПВП в ролике, так возбудившем Вас я согласие не давал.

    Вспомни старую мудрость: "Собаки лают, караван идет"...

    Вспомни слова В.С. Высоцкого:
    Если б водка была на одного -
    Как чудесно бы было!
    Но всегда выпивать - на троих,
    Но всегда покурить - на двоих.
    Что же - на одного?
    На одного - колыбель и могила.

    Три к носу и всё пройдёт!

    4 апреля исполняется 19 лет МПВП.
    За это время я не только нос до зеркального блеска натёр, а грязь, если она толще 5 миллиметров сама отваливается.
    Наталья Оськина нравится это.
  6. Aynbinder

    Aynbinder Well-Known Member Команда форума

    Так и не понял, что Наташе не нравится в ролике, если я тот же имею ввиду...
  7. Маркабер

    Маркабер New Member

    Слушайте!! До акции еще пол месяца, а грязи уже по ноздри. И самое веселое, что мы сами грыземся из за какой то ерунды. Может вообще все отменить до сроку, чтоб вот с таким разобщением не выходить ни куда? Ну вы сами посмотрите! Тут либо всем вместе, либо съедят.
  8. murzik99rus

    murzik99rus Well-Known Member

    До акции ВСЕГО полмесяца... А где ВЫ видите грязь? Пускай это грязь. так лучше, если все непонятки всплывут сейчас, чем через полмесяца...
  9. Не хотел уже больше ничего писать, так как свои мысли в отношении предстоящего мероприятия уже высказал. Но не покидает странное чувство того, что вся попавшаяся мне на глаза информация так и не дала понимания того, кто управляет процессом, какова иерархия этого управления, и есть ли оно вообще.
    В связи с чем, пара вопросов организаторам:
    В моем представлении, если есть несколько организаций, аккумулирующих вокруг себя массы протестующих (а их, как я понял, как минимум две), то им, для начала, необходимо объединится, создать некий штаб, выбрав единого лидера, главнокомандующего, если хотите. После этого необходимо выбрать региональных координаторов. Определить, на каком ресурсе региональные координаторы будут информировать протестующих своего региона. Выложить данную информацию от лица главного координатора на главном ресурсе. В свою очередь, региональные координаторы должны ежедневно быть на связи с общественностью, информировать ее, и докладывать в штаб о том, сколько человек готовы присоединится к стачке. Да и в процессе самой стачки должна быть четко налаженная связь между всеми, а для этого необходима четкая иерархия, как в армии! Это в моем представлении.
    Пока же я вижу форум, на котором присутствуют десять человек! А в свете предстоящих событий он должен быть раскаленным до красна от мнений и предложений!
    И еще одно! Требуя отставки правительства необходимо понимать, что даже если г-н Медведев соизволит прислушаться к требованиям протестующих, в чем я лично очень сомневаюсь, то на его место придет очередной единорос, а, как известно, х...й на х...й менять - только время терять! То есть, мало потребовать отставки правительства, необходимо кого-то предлагать на их место!
    Может, я все себе не правильно представляю, и все давно и четко организовано и продумано, но у меня пока, к сожалению, такой уверенности вообще не возникло!
    Прокомментируйте, пожалуйста!

    PS Вообще, я думаю, что профсоюзу дальнобойщиков есть резон подумать о создании своей политической партии, партии трудового народа, которая стала бы реальной оппозицией правящей партии! Так как ЛДПР и КПРФ только создают видимость наличия оппозиции, а на самом деле просто пригрелись на насиженных местах за хорошую зарплату, в стране ничего не сдвигается с мертвой точки. Нужна реальная, здоровая оппозиция (не пятая колонна, со своим единственным желанием добраться до власти, с целью собственного обогащения и обогащения своих покровителей). Оппозиция, в которую поверит народ! Учитывая, сколько в стране дальнобойщиков, их родственников, друзей, единомышленников, уверен, партия получила бы сильнейшую поддержку на выборах, и это был бы серьезный и действенный ответ коррумпированной власти!

    Заранее благодарю.
    С уважением.
    Последнее редактирование: 13 мар 2017
    алексей152 и murzik99rus нравится это.
  10. БелогорЪ

    БелогорЪ Active Member

    Парни, а что мне - наемному водителю - делать во время Акции? Отказаться ехать на погрузку? Уволиться?...
    Я готов поддержать, но как? Или лом в радиатор самому себе забить...
  11. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

  12. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

  13. Добрый день, Сергей. :)

    Я не о ролике. Я вообще о ситуации, которая сложилась вокруг акции. :mad:
    То число так, то раз тебе- и эдак,:eek: , то есть нацики, :mad:то нет, :pто есть оппозиция,:eek: то нет...:rolleyes:
    Еще не началось, но уже погорело (Тургенев):(
    Много,много, много шелухи...:cool:
    На удивление согласна с Расторгуевым :rolleyes:в том, что в таких ситуациях создается штаб-ветка-сайт АКТИВА. И там не диктуются условия одних другим. а вырабатывается единое и общее для всех! Лишнее убирается, шлифуется и всем подается! Но именно ПО СОГЛАСОВАНИЮ. :)
    И для массовки проф претензий сообщества гнаться за массовостью за счет "кого-угодно" - ну, извините, я про ОПР, мовитон и дискредитация тех самых требований. :(

    В движении протеста и проф вопросов Дальнобоя есть все необходимое. Нахрап, осторожность и рассудительность. Флаги и умение работать с документами и материалом. Да, это разложено на три главные составляющие (ОПР, :cool:МПВП,:) ДАЛЬНОБОЙЩИК:)). И так, рядом всякие массовочки! ;)
    Вот ради ТАКИХ АКЦИЙ должны быть ПРЕДСТАВИТЕЛИ ВСЕХ - одни НАХРАП обеспечивают - но в рамках согласованных со всеми! Вторые тыл подготавливают в рамках закона и пожеланий всех. Третьи заявления и запросы во ВСЕ возможные ведомства и т.д. по одобрению всех. И СРАЗУ. В один день. всем оптом это РАЗ! :oops:

    А потом можно опять по углам. :(

    МОЕ мнение. :oops:
  14. Просто хотя бы наклейте на машину- НЕТ ПЛАТОНУ, или Я ПРОТИВ ПЛАТНЫХ ДОРОГ, или Я ПОДДЕРЖИВАЮ АКЦИЮ, А ТЫ? И в рацию расскажите, донесите позицию, что НЕ ЗА КАРМАН БАРИНА мы стоим! А ПРОТИВ перекладывания денег через Платон из КАРМАНА ВСЕХ потребителей в КАРМАН ЧАСТНОЙ Лавочки за счет удорожания ВСЕГО нами перевозимого.

    Хотя бы так....
    Последнее редактирование: 14 мар 2017
    Марат и Николай Матвеев нравится это.
  15. rosinant

    rosinant New Member

    Отпуск на 5-10 дн. Шофера все, сегодня ты на Газели завтра на Фуре. Считаю это то время, когда народная масса становится Обществом!
    Наталья Оськина нравится это.
  16. Марат

    Марат Active Member

    И что толку? На его машинку возьмут штрейхбрехера , а вот предложение Натальи Оськиной вполне приемлемо.
  17. rosinant

    rosinant New Member

    Найди сегодня хоть одного шофёра, свободного. Президента легче найти. Штрейбрехер это мущинка с пониженной социальной ответственностью, свою жену и машину такому не довериш.
  18. rosinant

    rosinant New Member

    Прокурор Чайка зарегистрировал общество дальнобойщиков отказников (штрейбре херов). Особо занятые могут найти себе отмазку и спокойно робыть. Типа мне нужнее: жена заставила, начальник уволит, машина в кредите, ипотека... "Настоящих буйных мало, вожака не доставало" если кто помнит.
    Николай Матвеев нравится это.
  19. Марат

    Марат Active Member

    Это пока вас не коснулось. Я в свои тогда 45 почти два года искал работу. В Москве к сожалению вакансий меньше чем соискателей. Но это тема другая..... .
    Наталья Оськина и murzik99rus нравится это.
  20. rosinant

    rosinant New Member

    Запросы выше самооценки. Два последних года приходили ко мне на работу, жакеи, алики, жулики и не одного шофёра. Сегодня руководитель держит хорошего работника, шатаются шалопаи. Кто в Москву, кто в Германию, кто в Америку.
    Наталья Оськина нравится это.

Поделиться этой страницей