Пропуска в Москву

Тема в разделе 'Дороги', создана пользователем Александр Котов, 5 фев 2015.

?

Публиковать ли списки выданных пропусков на сайте?

Голосование закрыто 20 фев 2015.
  1. НЕТ

    7 голосов
    41,2%
  2. ДА, с ФИО, датами и номерами машин

    2 голосов
    11,8%
  3. ДА, но без ФИО,

    8 голосов
    47,1%
  1. murzik99rus

    murzik99rus Well-Known Member

    Новый статус заявления:Услуга оказана. Отказ в предоставлении услуги...

    Такое впечатление, что Член Профсоюза обратился в Департамент транспорта с просьбой : "А ОТКАЖИТЕ-КА мне в выдаче пропуска. Ибо он мне не нужен".
    И его просьба удовлетворена...
    Марат нравится это.
  2. Александр Владимирович! Сколько можно с ними разбираться, с чиновниками погаными ?!!!! Я призываю Вас как председателя центрального совета к решительным действиям! Нам , легальным грузоперевозчикам , индивидуальным предпринимателями, правительством Москвы руками ГКУ ЦОДД объявлена война . В этом месяце я лично был вынужден приобрести два пропуска на свои грузовики у этих товарищей !!!! Сколько можно доить перевозчико???? «Будем разбираться» такая формулировка никуда не годится уважаемый председатель! Где обращения в прокуратуру? В СК? Где письма Собянину??? Нас фактически заставляют покупать бесплатные госуслуги !!!! Это уголовно наказуемое преступление !! Александр Владимирович действуйте !!
    murzik99rus и Марат нравится это.
  3. Александр Владимирович!
    Все московские перевозчики уверены что в департаменте транспорта действует организованная преступная группа торгующая пропусками . Получить пропуск легально через портал госуслуг стало практически невозможно! Отказы сыпятся на перевозчиков как из рога изобилия!
    Более того с начала года началась массовая аннуляция ранее выданных пропусков с формулировкой « выявление департаментом оснований для отказа в предоставлении услуги после ее оказания»
    Пропуска аннулируется а временнее не выдаются , то есть искусственно создаются условия вынуждающие нас покупать пропуска у контор приближённых к департаменту транспорта .
    Я сам в этом месяце вынужден был приобрести 2 таких пропуска по цене 25000 за каждый!!! Такие пропуска выдаются за 3 рабочих дня по минимальному пакету документов , тогда как для легального получения пропуска на портал необходимо приложить кучу разных бумаг, зачастую не имеющих отношения к реальным коммерческим отношениям ! Ситуация накалена до предела!
    Я как член профсоюза требую от Вас решительных и немедленных действий !!

    Доходы вице-мэра Москвы Ликсутова выросли за год в 32 раза
    Вице-мэры столицы Хуснуллин и Бирюков заработали примерно по 6,5 млн руб. Самая богатая супруга в мэрии — у главы департамента региональной безопасности Владимира Черникова, она заработала в 2017 году 101 млн руб.
    Правительство Москвы опубликовало декларации о доходах заместителей мэра и министров. Больше всего в 2017 году заработал вице-мэр, глава департамента транспорта Максим Ликсутов — 219,6 млн руб.
    Ликсутов 2.jpg
    В 2016 году доход Ликсутова составил 6,8 млн руб. Из декларации чиновника исчезла квартира площадью 178,6 кв. м, автомобиль Mercedes-Benz, три мототранспортных средства и два машино-места. В собственности у главы департамента транспорта по-прежнему находятся три земельных участка, жилой дом площадью более 2 тыс. кв. м, два нежилых помещения, а также автомобили Lexus и Mercedes-Benz и три мототранспортных средства. В декларации указаны два несовершеннолетних ребенка Ликсутова, в пользовании у которых — квартира площадью 106,8 кв. м.



    Автор: София Сарджвеладзе.

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/politics/13/04/2018/5ad0ef839a79470d5d5fa041?from=main
    murzik99rus нравится это.
  4. Polikarpov

    Polikarpov New Member

    Это что же такое творится уважаемые члены профсоюза? Чиновники дептранса богатеют на глазах!!!! Ликсутов не знает куда свои бабки распихивать уже, а нам простым перевозчикам не дают работать, лишают нас права на честный труд! Г-н Котов немедленно согласовывайте пикет и прямо возле ЦОДД!!! Россия, Москва, улица Золоторожский Вал, 4, стр. 2 вот адрес если Вы не знаете....
    Евгений Малыш и Марат нравится это.
  5. Что-то Александр Владимирович молчит. А такого быть не должно.
    Просим вас к ответу на поставленные вопросы, или "воевода" сдает позиции?
  6. Крайний

    Крайний New Member

    Александр Владимирович.
    Простите нас за ошибки.Большое за ваше терпение спасибо. Мы получили пропуск.
    Марат нравится это.
  7. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Сидим.
    Курим бамбук. 180519.png
  8. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Да!
    Накуримся до охренения, аж до понедельника...
    Портал уже не работает.

    Сегодня каким то чудом успели заявить почти все разовые.
    180519.jpg
  9. Vlad

    Vlad Member

    Вместо того что бы привлечь внимание к проблеме и писать во все инстанции и на телевидение устроить митинг под окнами Котов отмалчивается как будто так и надо. В дальнейшем вообще будут выдавать с трудом а потом под надуманными предлогами аннулировать. Если проблема прорвется наружу конторки начнут проверять и быстро найдут чиновников которые развели коррупцию.
  10. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Уважаемый Vlad.
    Вы член МПВП?
    Я уверен в том что Вы никакого отношения к нашему Профсоюзу не имеете.
    Ну а коле так, на каком основании Вы диктуете что и как мне делать, куда бежать и в какие колокола бить?

    По поданным Профсоюзом заявкам на безвозмездной основе за период с 14 декабря 2004 года по 20 апреля 2018 года для членов МПВП получено 21927 пропусков.

    За первый квартал 2018 года
    Подано заявок всего : - 643
    Из них отказов всего : - 159
    В том числе разовых : - 120
    В том числе постоянных : - 39

    Получено пропусков всего : -484
    Из них
    Постоянных пропусков: - 131
    Разовых пропусков: - 353

    Вот такая статистика.
    А теперь давайте разберёмся куда бежать и кому в бубен стучать .
    Я неоднократно писал и говорил о том, что большая половина членов профсоюза готовят пакеты документов документы мягко говоря не внимательно, а по сути своей безобразно.
    Инструкцию не выполняют, а многие и не читают её вовсе.
    Подают заявки не загодя, как рекомендовано, а "проспамши".
    Некоторые умудряются вспомнить о том, что срок действия пропуска закончился, после получения штрафов за езду без пропуска.
    Всего в первом квартале членам МПВП необходимо было получить 131 постоянный пропуск.
    Из них 92 пропуска были получены по первому заявлению.
    По заявкам на постоянные пропуска 39 отказов.
    Основная причина отказов - невнимательность и пофигизм.
    На 39 постоянных пропусков заявки подавать пришлось дважды, а это еще 39 заявок.
    Для того, чтобы член профсоюза, по собственной доброте душевной не качественно подготовивший документы, не сидел без работы, Профсоюз вынужден был подавать заявки на разовые пропуска. По 4 заявки на каждый постоянный пропуск.
    Итого, для того чтобы получить 131 постоянный пропуск профсоюз был вынужден подать 248 заявок.
    23 отказа по разовым заявкам было по техническим причинам и 2 отказа по вине сотрудников профсоюза, а это еще 50 заявок.
    95 отказов по разовым заявкам по невнимательности и пофигизму лиц, готовящих документы, а это еще 190 заявок.
    Итого пришлось подать 488 заявок.
    Это в идеале, однако есть те, которые "проспамши".
    Из за них пришлось подать еще 154 заявок.
    Вот и вся арифметика Пупкина.
    По техническим причинам 23 отказа.
    По вине Профсоюза 2 отказа.
    25 отказов по причинам независящим от членов Профсоюза.
    124 отказа по невнимательности и пофигизму членов профсоюза.

    Ну и под чьими окнами мне митинги устраивать прикажете???
    Ну и для хохмы.
    Коза.jpg
    Как Вам нравится печать скопированная с диагностической карты входящей в пакет документов подготовленный членом Профсоюза???
    Таких красивых печатей я до сыта насмотрелся...
    Николай Матвеев нравится это.
  11. murzik99rus

    murzik99rus Well-Known Member

    Уважаемый Александр...
    Большая часть членов Профсоюза , как вы уже убедились, слабо умеют пользоваться компьютером. Но почему-то данный факт никак Вами не затронут в вашем "отчёте".
    Почему бы Профсоюзу не помогать своим членам готовить документы ? Вот лично я готов ПЛАТИТЬ за такую работу.
    Ну а номер моего билета Вы знаете...
    Зачем ? Такая подготовка уменьшит количество отказов...
    Марат нравится это.
  12. Уважаемый Мурзик... Вы не совсем правдивы, Котов постоянно приглашает в офис тех членов профсоюза кто слабо умеет пользоваться компьютерами.
  13. murzik99rus

    murzik99rus Well-Known Member

    Уважаемый ближнебойщик... Не хочу разводить срач в комментариях.
    Адресок того офиса не шепнёте?
    Марат нравится это.
  14. Если вы член профсоюза, то вы его просто обязаны знать, ну а если не член, то пиво только членам ....
  15. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Уважаемый Андрей.
    За 20 лет работы наш Профсоюз никому и никогда не оказал ни одной платной услуги.
    Всё что делает Профсоюз представляя и защищая социально-трудовые права и интересы членов Профсоюза - всё делается на БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ основе, и лично Вы это прекрасно знаете.
    В тяжелую для члена профсоюза минуту Профсоюз оказывает посильную безвозмездную материальную помощь, и лично Вы это прекрасно знаете.
    Это принцип работы Профсоюза и пока я им руковожу он будет незыблем.
    Считаю Ваш упрёк не обоснованным.
    Профсоюз всё сделал для того, что бы не возникло никаких проблем при подготовке документов.
    Разберёмся на Вашем примере уж коли Вы тему такую подняли.
    Времени у Вас заниматься совершенствованием практики пользования компьютером у Вас крайне мало.
    Семья, дети, работа. Считаю, без обид, Вы - рядовой пользователь на бытовом уровне.
    С марта 2005 года по сегодняшний день Профсоюз помог Вам получить 27 пропусков.
    С 2013 года, с момента введения электронного документооборота при оформлении пропусков Профсоюз помог Вам получить 12 пропусков.
    Из них 8 разовых. Разовых в два раза больше, но с чем это связано???
    Прошу обратить внимание на даты
    ББ01209хх 19.09.2014 00:00 23.09.2014 23:59
    БА00728хх 23.09.2014 00:00 04.09.2015 23:59
    БА01454хх 07.09.2015 00:00 19.08.2016 23:59

    ББ04214хх 01.06.2016 00:00 05.06.2016 23:59
    ББ04347хх 14.06.2016 00:00 18.06.2016 23:59
    ББ04378хх 19.06.2016 00:00 23.06.2016 23:59
    ББ04423хх 24.06.2016 00:00 28.06.2016 23:59
    ББ04481хх 29.06.2016 00:00 03.07.2016 23:59
    ББ04541хх 04.07.2016 00:00 08.07.2016 23:59
    ББ04575хх 09.07.2016 00:00 13.07.2016 23:59

    БА02105хх 11.07.2016 00:00 20.06.2017 23:59
    БА02893хх 22.06.2017 00:00 01.06.2018 23:59

    История получения первого Вашего постоянного пропуска после введения электронного документооборота следующая.
    Вы готовили документы строго по инструкции Профсоюза первый раз и естественно у Вас возникли вопросы. Пока Вы консультировались и Профсоюз помогал Вам исправлять ошибки шло время.
    Профсоюз передал подготовленные Вами документы в Департамент 04.09.2014, а для того,что бы Вы не сидели без работы 19.09.2014 для Вас был получен разовый пропуск.
    В день окончания разового пропуска Вам выдали постоянный пропуск.
    Ни одного отказа.
    Следующий постоянный пропуск по подготовленным Вами документам был выдан с перерывом в 2 дня.
    Ни одного отказа.
    Вы приобрели подержанный грузовик.
    Далее для Вас получено 7 разовых пропусков.
    Эти пропуска получены уже на вновь приобретённый грузовик на который пропуска не было.
    Между первым и вторым пропуском перерыв в 8 дней. С чем это связано я могу только предполагать. Считаю что Вам в то время надо было на старом грузовике семью кормить, а у "нового" болячки лечить. Времени на всё было крайне мало.
    Пропуска со второго по седьмой выданы подряд, без одного дня перерыва.
    Ни одного отказа.
    За три дня до окончания последнего разового пропуска Вам выдан постоянный пропуск.
    Следующий постоянный пропуск Вам выдан с перерывом в 1 день.
    Ни одного отказа.
    Подведём итоги.
    За период с 19.09.2014 года по 22.04. 2018, по день сегодняшний, Ваш вынужденный простой связанный с отсутствием разрешения на въезд в Москву составил целых 3 (ТРИ) дня.
    Считаю что заслуга в этом обоюдная. Профсоюз подготовил инструкции и оказывал Вам помощь. Вы готовили документы строго по инструкциям и своевременно передавали их в Профсоюз. Это явилось залогом успеха и Вашей практически бесперебойной работе.
    Я знаю что Вы помогаете готовить документы еще как минимум двум членам профсоюза, за что Вам от меня огромное спасибо.
    Вы считаете что Профсоюз лично Вам не помогал и не помогает готовить документы???
    Ну и за что по Вашему заявлению: " лично я готов ПЛАТИТЬ за такую работу"? У Вас лично возникла такая необходимость платить Профсоюзу за помощь в подготовке документов?
    Что Вас лично не устраивает?
    Вам подсказать кто за 25 тыр получит для Вас пропуск?
    Жду от Вас правдивого и объективного ответа.

    Вы заявили: "Большая часть членов Профсоюза, как вы уже убедились, слабо умеют пользоваться компьютером".
    Смею заверить всех, что в соответствии с действующим законодательством никто кроме штатных сотрудников Профсоюза, в том числе и Вы не имеете возможности ознакомиться ни с одним пакетом документов ни от одного члена Профсоюза, кроме тех пакетов которые Вы помогали готовить своим коллегам по их просьбе.
    Следовательно у Вас нет никаких оснований заявлять о том, что: " Большая часть членов Профсоюза , как вы уже убедились, слабо умеют пользоваться компьютером", а тем более о том: " Почему бы Профсоюзу не помогать своим членам готовить документы ?".

    Со всей ответственностью заявляю.
    Основные причины отказов в выдаче пропуска в следующим:
    1. Не исполнение инструкции.
    2. Элементарная невнимательность. Были случаи когда ближайшие родственники делали ошибки в дате рождения заявителя. Часто в номерах ПТС, ТС и ВУ печатают буквы латинским шрифтом, а в категориях ВУ - русским. Собственные ИНН или ОГРНИП печатают с ошибками.
    3. Откровенная ложь. Заявляют что действующих штрафов нет, а они есть.
    4. Предоставляют документы сделанные фотошопом.
    5. Предоставляют не проверенные ДК оформленные мошенниками.
    6. Готовят пакет "как в прошлом году".

    Про "помогать своим членам готовить документы" отдельная песня.
    Ну не хотят члены Профсоюза читать инструкцию, Ну не хотят и всё тут!
    Совсем недавно оказывая помощь в подготовке документов я довёл до истерики Елену, члена профсоюза с 1999 года.
    Каюсь и прошу прощения. Не дружит Лена с компьютером, да и старый он и программы на нём кривые...
    Не получалось у Лены ничего. Просила она меня слёзно сказать ей в чем её ошибка. Со своей стороны я был абсолютно уверен в том, что Лена не то, чтобы не выполняла инструкцию, она её не читала.
    О какой конкретной ошибки может идти речь, когда всё в кривь и в кось. Через заднее "кирильцо" всё...
    Неоднократно я просил её делать всё так, как рекомендует в своих документах Профсоюз.
    В итоге истерика.
    Женские слезы.
    Надо отдать должное Елене.
    Справилась с истерикой быстро.
    Вытерла слёзы.
    Мы с ней вместе начали читать каждый пункт отдельно и через 15 минут документ был готов.
    Я абсолютно уверен в том, что если бы Елена захотела, да, да, именно захотела, она подготовила бы весь пакет самостоятельно, без ошибок в течение не более чем одного часа.
    Однако бывают и другие случаи.
    Недавно член Профсоюза потребовал подготовить инструкцию для ГАЗелей.
    Этого я точно делать не буду.
    Это перебор.

    На последок приведу в пример Елену М., члена профсоюза с 21 декабря 1999 г.
    У них с мужем семейный бизнес. В собственности более 20 грузовиков.
    За период с 06 марта 2014 года по день сегодняшний Профсоюз помог им получить 161 пропуск.
    Из них 105 постоянных и 56 разовых.
    Ни одного отказа.
    Елена сама готовит документы на пропуска.
    Не уверен что она "компьютерный гений", однако не сомневаюсь что дела семейные, хозяйственные и обязанности по совместному ведению бизнеса с неё никто не снимал.
    Секрет такого успеха в том, что документы она готовит вдумчиво, ДК у мошенников "по дешевке" не покупает, контрагенты проверенные, инструкции выполняет и документы в профсоюз предоставляет почти всегда своевременно.
    ближнебойщик нравится это.
  16. Похоже Мурзику просто скучно....
  17. murzik99rus

    murzik99rus Well-Known Member

    Нет, господин ближнебойщик. Мне весело.
    Александр Владимирович не даст соврать.
    Если вам есть что сказать ПО ДЕЛУ, говорите.
    А если вы желаете обсудить меня, поищите другое место.
    Я всего лишь высказал СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ. Я имею на это право? Думаю, что имею. Тут вообще-то ФОРУМ, то есть место, где люди, в нашем случае, Члены Профсоюза, высказывают свою точку зрения по определённому вопросу.
    Так вот, я её высказал. Некоторым Членам Профсоюза она понравилась. А другим -- нет. Имеют они на это право ? Да, имеют.
    Может ли точка зрения быть не правильной ? Ведь я не знаю всех обстоятельств.
    Чем я провинился, если хотел предложить способ решения проблемы ?

    А вот имеет ли ближнебойщик переходить на обсуждение личностей форумчан ? Пускай он сам ответит.
    Я же ... перехожу в категорию "читатель форума".
  18. Господин Мурзик.Спуститесь с небес на землю ,я вас знать не знаю и знать не хочу что бы вас обсуждать. А мнение я свое тоже имею право высказывать .Я тоже член профсоюза. Кстати я вас и не винил ни в чем, я написал что вы не совсем правдивы,но если вы это посчитали за вину ,то я даже вам искренне сочувствую .И в какую категорию вы переходите мне тоже как то неинтересно ,думаю и читателям тоже. Удачи!!!
  19. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Андрей (murzik99rus) - член МПВП с 20.11.2001. Он деятельный участник всех акций гражданского неповиновения, которые проводил Профсоюз.
    Я благодарен ему за его активную позицию.
    Он безусловно имеет право высказывать свою точку зрения.
    Это его право. Я благодарен ему за то, что он последовательно, твердо и аргументированно её не только отстаивает, но и доказывает.
    Сегодня он на личном примере доказал мне что есть члены МПВП, чьё "умение" использовать компьютер в своей работе оставляет желать лучшего.
    Беда в том, что старшее поколение водителей не верит в то, что может самостоятельно, с помощью самоучителей, овладеть азами практического использования компьютера.
    3-4 вечера проведённых с самоучителем и компьютером и проблема будет решена. Было бы желание.
    Андрей.
    Советую сходить в книжный и купить пару самоучителей для начинающих.
    Это не трудно и не страшно.
  20. murzik99rus

    murzik99rus Well-Known Member

    Вот есть каналы, а есть канализация.
    И то и другое в общем-то нужные вещи. Никак не обойдёшься и без того и без другого. И то и другое устроены в принципе одинаково...

    Я предупреждал о тот, что я против превращения канала форума Профсоюза в канализацию ... Но как же сильно полетели брызги.

Поделиться этой страницей