О нём

Тема в разделе 'Сергей Владимирович Храмов', создана пользователем Александр Котов, 30 окт 2020.

  1. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Сергей Владимирович Храмов - родоначальник и создатель первых НЕЗАВИСИМЫХ профсоюзов России.
    В 1989 инициировал создание первого независимого Объединения профсоюзов СССР (России) СОЦПРОФ, которое возглавлял до 03.02.2008.
    В настоящее время ХРАМОВ Сергей Владимирович является Генеральным инспектором труда, членом Центрального совета, членом Исполнительного комитета Союза профсоюзов России (СПР). Наш Профсоюз является членской организацией СПР.
    За плечами Сергея Владимировича огромный опыт в законотворческой деятельности.
    Сергей Владимирович блестяще выиграл около тысячи дел представляя и защищая права и интересы незаконно уволенных работников. Несколько дел при его непосредственном участии недавно было выиграно незаконно уволенными работниками автозавода "Урал" в Миассе http://mpvp.ru/forum/index.php?threads/Рабочие-Миасского-УралАЗа-объединились-в-профсоюз.4659/#post-19273
    С.В. Храмов Миасс УралЗавод.jpg
    Непререкаемый авторитет Всероссийского масштаба в вопросах трудовых взаимоотношений.
    В моих рекомендациях не нуждается.
    Контакты:
    hramov-s@yandex.ru
    Матвеев Николай нравится это.
  2. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Союз профсоюзов России (СПР)
    ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ
    РАБОТНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЙ ОБРАЗОВАНИЯ, КУЛЬТУРЫ, ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, СПОРТА, ГОСУДАРСТВЕННЫХ, МУНИЦИПАЛЬНЫХ И НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ, КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА, ТОРГОВЛИ,
    КРЕДИТНО-ФИНАНСОВЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ
    (Общероссийский профсоюз РПРиУ)


    ОГРН 1097799001783
    адрес: Москва, ул.Люсиновская, 39,стр.5, СПР
    Для корреспонденции: 101000 Москва, ул. Покровка, 5 «Дом общественных организаций», СПР​
    т: (495) 233 0706, (915) 179-7694 E-mail: hramov-s@yandex.ru

    ____________________________________________________________________________

    ЗАЯВЛЕНИЕ

    Совета Общероссийского профсоюза РПРиУ
    О солидарности с трудящимися платформенной экономики

    03.06.2021 Москва


    Во Владивостоке с середины апреля пытается восстановиться на работе и вернуть заработанные деньги Маргарита Малыш - уволенная беременная работница сервиса доставки «Яндекс Еда», её поддерживает профсоюз «Курьер». Оснований для её увольнения и невыплаты заработка «Яндекс Едой» так и не были представлены.

    Совет Общероссийского профсоюза РПРиУ заявляет о солидарности профсоюза с Маргаритой Малыш и всеми занятыми у агрегаторов трудящимися в их справедливой борьбе за вольный и оплачиваемый труд. Члены нашего профсоюза РПРиУ-СПР это такие же работники – труженики, объединившиеся для защиты своих прав.

    Правовой основой бесправия трудящихся платформенной экономики: и курьеров, и таксистов — является то, что агрегаторы не заключают с работающими на них людьми трудовые договоры, но маскируют трудовые отношения в договорах гражданско-правового характера об оказании услуг, оформляя работников в качестве ИП или самозанятых. Так наниматель (работодатель) экономит на трудящихся (работниках), лишая их прав, положенных по Трудовому Кодексу РФ: страховки, нормированного рабочего дня, оплаты сверхурочного труда, и даже оплачиваемых не ими, а ФСС больничных и декретных отпусков. Более того, распоясавшиеся агрегаторы вводят системы штрафов для своих работников, чем нарушают не только трудовое законодательство, но и исключительное право государственной власти.

    Право на отпуск по беременности и уходу за ребёнком с сохранением рабочего места и заработной платы — одно из фундаментальных трудовых прав. Нарушение этого права — преступление по 145 статье УК РФ.

    Требования Маргариты и ее профсоюза «Курьер», которые поддерживает и Общероссийский профсоюз РПРиУ, максимально близки каждому трудящемуся: признать за курьерами статус наёмных работников со всеми вытекающими отсюда правами и гарантиями, выплатить Маргарите Малыш задолженность по заработанной плате, снять штрафы и вернуть на работу, обеспечить специальные гарантии для беременных работниц и молодых матерей, сохраняя за ними место или предлагая другие варианты вакансий с сохранением средней оплаты.

    Совет Общероссийского профсоюза РПРиУ требует от Государственной Думы ФС РФ скорейшего принятия ФЗ Об агрегаторах, предусматривающего возложения на них обязанностей работодателей, как стороны трудовых отношений; а также внесения изменений в ФЗ О профсоюзах, которыми самозанятые граждане приравнивались бы к работникам в целях реализации этими гражданами конституционного права на объединение в профсоюзы. Совет Общероссийского профсоюза РПРиУ готов принять активное участие в разработке этих законопроектов.




    Председатель Совета РПРиУ ...................................................................................... С.В.Храмов

    От имени МПВП полностью и категорически поддерживаю Заявление РПРиУ
    Занятые у агрегаторов трудящиеся по сути своей - ПОДЁНЩИКИ ишачащие на барина за корку хлеба.
    Бесправные, униженные, обворованные...
    Их бесправие с полного одобрения действующего правительства закреплено законодательством.
    Тенденция "добровольного" перевода работников - водителей слесарей, диспетчеров, бухгалтеров в "самозанятые" ширится и набирает обороты и в автоперевозках. Таксисты тому ярчайший пример.
    Наш профсоюз поддерживает стремление "самозанятых" к нормальным цивилизованным трудовым отношениям и их борьбу за свои социально-трудовые права и интересы.
    Матвеев Николай нравится это.

Поделиться этой страницей