С Днём защитника Отечества.

Тема в разделе 'ПОЗДРАВЛЕНИЯ', создана пользователем Александр Котов, 22 фев 2021.

  1. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Уважаемые члены Профсоюза.
    Уважаемые форумчане.
    Прошу Вас размещать на этой ветке не только поздравления, но и воспоминания о годах службы, а так же Ваши армейские фотографии.
  2. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Уважаемые члены Профсоюза.
    Уважаемые форумчане.
    Позвольте поздравить Вас всех с Днём защитника Отечества.
    s-23февраля.jpg
    Венгрия, Токоль, 15.10.1972.jpg
    Фото сделано в в/ч 49712, 10 ноября 1972 года.
    Служба моя проходила в Венгрии, в районе г. Токоль в ТЭЧ авиационного полка, в группе СД (самолет и двигатель).
    Выполнял регламентные работы по гидросистеме МИГ-21, менял двигатели и агрегаты.
    Полк летал очень много. Регламентные работы выполнялись через 25 часов налёта. По объёму делились на три часовые (25, 50 и 100) группы. Двигатели меняли через 150 часов налёта.
    В группе было 3 офицера, 2 сверхсрочника и 9 солдат срочной службы.
    Офицеры гайки не крутили, так что основной объём работы приходилось выполнять нам, солдатам срочной службы.
    Пожалуй работа, которую я выполнял, приносила мне огромное удовлетворение, но тогда я это не осознавал.
    Наряды, в том числе и "в не очереди" караул, и прочие радости никто не отменял.
    На губе был всего трое суток, за "отказ выполнить приказание".
    Был у нас слабый на всю голову замполит из пехоты. Месяц после того как в авиацию попал не мог себе хотя бы б/у портки с голубыми кантами справить. Месяц ходил с красными "лампасами".
    Потом ему жена красные из его пехотных порток выпорола, а голубы от руки вшила.
    Весь полк ржал.
    Достебался до моих демобных усов. Больше месяца твердил: "Я приказываю вам усы сбрить".
    Я не выдержал и сказал : "Не буду".
    Ненавидел он меня лютой ненавистью. Обещал наказать, или в дисбат, или на два месяца дольше всех служить буду или ефрейтора присвоить...
    Сдержал замполит данное слово. Аккурат за три дня до дембеля, 1 мая, мне, одному из всех полковых дембелей
    ефрейтора
    присвоили. По старой армейской традиции выл я после отбоя в казарме на лампочку, а куда денешься...
    Матвеев Николай нравится это.
  3. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

  4. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

  5. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Справедливо и актуально.
  6. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Уважаемые господа автоперевозчики!
    Уважаемые члены МПВП!
    Поздравляю Вас с Днем защитника отечества.
    Здоровья, крепкого тыла и агрессивной тактики в наступлении. Здоровья и успехов всем Вашим родным, близким и знакомым.
    [​IMG]
    Рылся в архивах и нашел всего одну фотографию члена профсоюза в армейской форме. Это Виктор Олейник.
    Афганец.
    Кавалер ордена Красной Звезды.
    Уважаемый Виктор, позволь в твоем лице поздравить всех, кто честно отслужил в горячих точках.
    Предлагаю почтить память всех кто не вернулся к своим родным, близким и друзьям.
    Вечная им память.
    Поздравление из архива от 23 февраля 2008 г
    Матвеев Николай и Марат нравится это.
  7. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

  8. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

  9. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

  10. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

    IMG-20240223-WA0009.jpg
    Присоединяюсь к поздравлению Николая. Здоровья всем нам.
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2024
  11. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Поздравление от от Андрея Камышенского.
    23 февраля.jpg

Поделиться этой страницей