Коронавирус.

Тема в разделе 'Здоровье', создана пользователем Матвеев Николай, 9 апр 2020.

  1. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

    IMG-a86ec3701b3fa6baebd1029a94e8591b-V.jpg

    Частные фармацевтические предприятия должны быть вне закона.
    Александр Котов нравится это.
  2. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

  3. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

  4. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Роструд дезинформировал граждан насчет отстранения невакцинированных от работы
    "Разрешение" Роструда отстранять от работы без сохранения зарплаты невакцинированных от ковида сотрудников противоречит российскому законодательству, поэтому его можно не принимать во внимание, об этом заявил председатель Межрегиональной общественной организации "За права семьи" юрист Павел Парфентьев.
    Напомним, сегодня СМИ вышли с заголовками, что Роструд уточнил или разъяснил порядок отстранения от работы непривитых от коронавируса сотрудников. Притом что у него нет полномочий "уточнять" или "разъяснять" федеральное законодательство.

    Роструд сослался на ст. 76 Трудового кодекса РФ, которая якобы разрешает отстранять невакцинированных от работы. И не только в случаях, которые перечислены в кодексе или федеральных законах, но и на основании других нормативно-правовых актов. В ведомстве считают, что если в регионе вынесено постановление об обязательной вакцинации, то каждый работник теперь обязан вакцинироваться или он должен быть отстранен от работы, в том числе на удаленном режиме. Такая позиция не основана на законе.

    В ст. 76 Трудового кодекса РФ вообще нет упоминания об отстранении в случае отказа от вакцинации. При этом есть ссылки на федеральные законы и иные нормативные правовые акты РФ, которые могут стать основанием для отстранения. Но федеральные органы исполнительной власти, включая Роструд, не имеют полномочий давать обязывающее истолкование закона, в чем можно убедиться, открыв Положение о Роструде. Письма же министерств и ведомств не являются нормативными правовыми актами, о которых говорится в ст. 76 Трудового кодекса РФ.

    "Нормативные правовые акты издаются федеральными органами исполнительной власти в виде постановлений, приказов, правил, инструкций и положений", - гласит п. 2 "Правил подготовки нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти", утвержденный Постановлением Правительства РФ от 13.08.1997 №1009. Никаких писем там нет.
    "Так что письма отражают лишь мнение конкретного ведомства на данный момент по данному вопросу (а если точнее – зачастую лишь мнение конкретных исполнителей)", - отмечает Парфентьев.

    Он подчеркивает, что письмо Роструда не имеет никакого правового значения и юридически никого ни к чему не обязывает. Его даже невозможно обжаловать в суде. Ведомство, как считает эксперт, просто показало свою некомпетентность, не говоря уже о выполнении своих прямых обязанностей, к которым, в частности, относится (п. 5.5.4 Положения о Роструде) "информирование и консультирование работодателей и работников по вопросам соблюдения трудового законодательства и нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права". А ведомство, напротив, дезинформирует граждан, подыгрывая политической позиции властей, а не защищая права трудящихся?

    "Очень жаль, что чиновники Роструда не знают закон и не хотят выполнять свою прямую функцию – защищать права и интересы трудящихся граждан", - заметил Парфентьев.

    Он полагает, что если это молча принимать, то незаконное скоро будет восприниматься как должное, хотя действия чиновников противоречат российским законам и разрушают основания права.

    Напомним, российское законодательство дает исчерпывающий перечень профессий, которые подлежат обязательной вакцинации. Он содержится в Постановлении Правительства РФ от 15.07.1999 №825. Это работники здравоохранения, образования и некоторые редкие профессии. Что касается отстранения тех, кто не входит в этот перечень, то в законодательстве оснований для этого нет. Правда, согласно ч.1 п. 6 ст. 51 Федерального закона № 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", главный санврач РФ или региона может вынести дополнительное постановления о временном отстранении от работы определенных категорий граждан.

    "Работодатели до момента прямого указания санитарного врача в нормативном акте на возможность отстранения работников (подпадающих под действия их Постановлений), отказавшихся от обязательной вакцинации, не могут их отстранить, в противном случае это будет нарушением трудовых прав работников", - подчеркивает юрист ООО "Национальная юридическая компания "Митра" Артем Свистов.

    Но и в этом случае (чего пока нет) отстранение будет касаться только "лиц, которые являются носителями возбудителей инфекционных заболеваний и могут являться источниками распространения инфекционных заболеваний в связи с особенностями выполняемых ими работ или производства" (ч.1 п. 6 ст. 51 Федерального закона № 52-ФЗ). То есть даже в случае дополнительных постановлений главных санврачей законному отстранению будут подлежать только те, у кого будет положительный результат теста на коронавирус (сделанный, естественно, не за счет работника). При этом, что интересно, в их число могут входить и вакцинированные.

    Источник информации:
    https://www.nakanune.ru/news/2021/07/15/22610415/
  5. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

  6. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

  7. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

  8. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

  9. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

    ВОЗ призвала временно запретить ревакцинацию от коронавируса
    ura.news
    Aug 4, 2021 7:19 PM
    До конца сентября нужно ввести временный мораторий на ревакцинацию от коронавируса. Об этом сообщил гендиректор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус.

    «Мы призываем всех, у кого есть влияние, олимпийских атлетов, инвесторов, бизнес-лидеров, религиозных лидеров и каждого отдельного человека в его семье и сообществе, поддержать наш призыв на мораторий для дополнительных доз вакцин как минимум до конца сентября», — цитирует Гебрейесуса РИА «Новости».


    Эксперты организации считают, что мораторий нужно продлить и потом вакцинировать достаточное количество человек в мире до конца года. В ВОЗ сообщили, что существует глобальное неравенство в доступе к вакцинам от коронавируса. В более бедных странах меньше привитых людей, чем в богатых, где вакцины производятся и правительства начали обсуждать ревакцинацию.

    Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что ревакцинацию от коронавирусной инфекции будут проводить раз в год. По его словам, врачи советуют делать повторную прививку через полгода, пишут «Дни.ру». Собянин сообщил, что с 1 июля в Москве начинается ревакцинация, передает « Утро.ру ».


    Ранее руководитель службы профилактики и контроля инфекционных заболеваний университетского госпиталя Женевы, швейцарский изобретатель формулы антисептика для рук Дидье Питте усомнился в необходимости ревакцинации от COVID. По его словам, недостаточно информации о вируса, поэтому нет уверенности в необходимости повторной вакцинации.
  10. Марат

    Марат Active Member

  11. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

  12. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

  13. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

  14. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

  15. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

  16. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

  17. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

    От ВСЕХ мнений. Только мое, личное. Никаких СМИ и интернета. И вот что получилось:

    Если отбросить слово "ковид" и все с ним связанное, то ОБЬЕКТИВНО я сейчас, в ноябре 2021, живу практически также, как и в ноябре 2019. Вот, что осталось на своих местах:
    - я не прививался ни от чего, кроме детских советских прививок давным давно.
    - я не умер. Более того, чувствую себя привычно хорошо.
    - в моем окружении, а оно очень широкое, (друзья, знакомые, их знакомые, коллектив на работе) нет ни одного случая или информации о том, что кто-то, кого знаю я или мои собеседники, умер от того, что называют ковид.
    - я болею (раньше это называлось ОРВИ, грипп, простуда и т.п.) в среднем не больше и не меньше, не легче и не тяжелее, чем раньше. А именно пару раз в год. И традиционно не обращаюсь к врачам - пару дней отвалялся, применил естественные народные средства и еще три-пять дней - все уже хорошо. В моем окружении все люди тоже болеют как и раньше. В среднем не больше и не меньше.

    Итого: если бы не информационное поле, то я бы даже не догадывался, что в мире происходит что-то экстраординарное.

    Но есть и то, что изменилось с 2019 года, когда я смотрю на мир также своими глазами:

    - рубль упал процентов на 30, цены выросли на все (на древесину аж в 3 раза), мы все стали несколько беднее по своей покупательной способности. А по закону сохранения это значит, что кто-то стал ровно на ту же величину богаче, т.к. это не похоже на игру с ненулевой суммой.
    - какие-то непонятные люди пытаются мне парить какие-то непонятные проблемы - намордники, затруднения слетать на море, попасть в магазин. Причем парят мне это с каждого утюга. Особенно доставляет ярое желание этих людей уколоть меня каким-то химическим соединением, при этом они хотят, чтобы я письменно взял всю ответственность за последствия на себя. В числе этих людей даже губернатор, верить которому как-то особо не хочется с учетом того, что два предыдущих губера обвиняются в преступлениях и находятся в международном розыске.

    Апофеозом апофигея являются угрозы всяческой ответственности, публикуемые в сми в адрес тех, кто живет в своей привычной нормальной реальности и не торопится разубеждать себя в том, что он видит своими глазами.

    Может мне кто-нибудь пояснит природу и смысл этого сюрреализма. У кого-нибудь еще есть такое же как у меня восприятие реальности, или это мой персональный "диагноз"?))
    Станислав Иванов
    Александр Котов нравится это.
  18. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

    Ну, вот всё и открылось! Эффективность вакцин - 0,84%! Данные журнала "Ланцет"
    "Самый престижный медицинский журнал в мире “Ланцет” опубликовал исследование, показывающее, что “Вакцины” COVID-19 эффективны только на 0,84%... то есть менее чем на один процент и не соответствуют заявленной эффективности, причем, ни одна из нахваливаемых ранее вакцин! Полный провал!..
    Pfizer–BioNTech (заявленная эффективность -95%)
    Moderna–NIH (заявленная эффективность -94%)
    СПУТНИК-V – Gamaleya (заявленная эффективность -90%)
    AstraZeneca–Oxfordvaccines (заявленная эффективность -67%)
    J&J (заявленная эффективность -67%)
    Статья в "Ланцете" озаглавлена: “Эффективность COVID-19-вакцин – Слона в комнате не оказалось”.
    В реальном мире это, вероятно, будет истолковано широкой общественностью как одна ГИГАНТСКАЯ трата времени и денег. Более того, когда широкая общественность взвешивает доказанный и вполне реальный РИСК инсультов, тромбов, сердечных приступов и смертей от этой вакцины, только самые глупые люди будут принимать ее.
    Вот прямая ссылка на веб-сайт "Ланцета" и результаты исследования.
    Если исследование каким-то образом вдруг станет “неопубликованным”, у нас есть загруженная копия, которую мы выставим на нашем сервере, чтобы публика все еще могла его прочитать: https://stateofthenation.co/?p=67190 "
    https://a-nikonov.livejournal.com/405837…
    https://www.thelancet.com/journals/lanmi…
    1SZN8A2dZHs.jpg IqvIq3EuRRo.jpg -PnF__EYcoU.jpg
    https://www.thelancet.com/journals/lanmic/article/PIIS2666-5247(21)00069-0/fulltext
    https://vk.com/wall-171550261_46770
  19. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

    Рассказывают, что однажды Ходжа Насреддин поставил на базаре палатку, а сам стал кричать: "Зверь, именуемый кот! Покрытый чёрной шерстью! С глазами, светящимися в темноте как раскалённые уголья! С когтями, острыми как иглы! С длинным гибким хвостом, который может изгибаться во всех направлениях и даже сворачиваться в колечко! Всего за два гроша вы можете увидеть этого зверя!"

    Прохожий, заслышавший эти крики, платил два гроша, заходил в палатку и застывал в недоумении: в палатке и в самом деле находился кот. Но ему стыдно было признаться, что его одурачили. Поэтому он выходил из палатки с довольным видом и призывал других последовать его примеру (уж очень хотелось ему оказаться не глупее прочих). И прочие тоже платили два гроша и тоже заходили в палатку смотреть на "диковинного" зверя.
    Вот так и с ПРИВИВШИМИСЯ. понимают, что их одурачили, но нипочём в этом не признаются. "Нет, пусть уж лучше и другие будут так же одурачены, я ведь не глупее их!"
    Марат нравится это.
  20. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

Поделиться этой страницей