Ограничения в Москве.

Тема в разделе 'Дороги', создана пользователем Александр Котов, 4 апр 2008.

  1. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    1 апреля по Московским каналам ТВ и ФМ прошел ряд сообщений о введении в Москве ограничений на въезд в разные части города для грузовых автомобилей не отвечающих нормам ЕВРО-2.
    Начальник КРО У ГИБДД ГУВД г. Москвы Солдатов Виталий Николаевич 2 апреля заверил меня в том, что никаких дополнительных ограничений по нормам выхлопа для грузовых автомобилей до 25сентября вводиться не будет.
    С 25 сентября 2008 года пропуска в ТТК грузовым автомобилям, не отвечающим нормам ЕВРО-2 по выхлопу в КРО выдаваться не будут.
    Подтверждением соответствия нормам ЕВРО-2 по выхлопу будут являться или запись в ПТС, или "Сертификат соответствия".
    Правительство Москвы уполномочило 19 организаций производить проверку и выдавать "Сертификаты соответствия"

    Список уполномоченных организаций пролагаю.

    1.Орган по сертификации продукции АНО «Научно-технический центр сертификации « Стандарт» 115088, Москва, ул. Шарикоподшипниковская, 15, (495)675-9465, 675-9167, 675-09168
    2.Орган по сертификации продукции АНО «ЕвроТест» 109147, Москва. Ул. Малая Калитниковская, 7,(495)676-3323,676-2826

    3.Орган по сертификации ООО «Тест-Групп» 121099, Москва, 1-й Смоленский пер.,7, офис 310 (495)244-0310, 244-0908

    4.Орган по сертификации продукции АНО «Сандарт-Тест» 115088, Москва, ул. Шарикоподшипниковский,15 (495) 721-4748
    5.Орган по сертификации продукции ООО «Инвестиционная корпорация»119571,Москва, ул. Академика Анохина, 13 (495) 771-7472, 771-7473

    6.Орган по сертификации продукции АНО сертификации продукции «Академмаш» 115404, Москва, 11-я Радикальная, 2, офис 213 (495) 326-1977
    7.Орган по сертификации продукции «Ростест-Москва» ЗАО «Ростест»117418, Москва, Нахимовский пр-т, 31, (495) 129-2311
    8.Орган по сертификации «Сертификатационный центр «Тест-СДМ» «АС» Тест-СДМ» 123424, Москва, Волоколамское ш.,73 (495) 490-5880

    9.Орган по сертификации продукции ЗАО «Центр сертификации, информации и косалтинга «МИГ-ТЕСТ» 125424, Москва, Волоколамское ш., 73, (495) 380-0910
    10.Орган по сертификации продукции тракторостроения ОАО «НАТИ»125040, Москва, ул. Верхняя, 34, (495) 257-0110,250-7680

    11.Орган по сертификации механических транспортных средств и прицепов, их составных частей и предметов оборудования «САТР-ФОНД» Межотраслевого Фонда»Сертификация 123480, Москва, ул. Героев Панфиловцев, 24. (495) 153-1540, 456-6251

    12.Орган по сертификации автомобильных изделий «Нами-Фонд» НО Межотрослевого Фонда «НАМИ-ФОНД»,(495) 456-6161, 454-0500

    13.Орган по сертификации продукции Научно-исследовательского Центра Государственной инспекции безопасности дорожного движения129090, Москва, пр-т Мира, 15, (495) 971-6045, 288-9863
    14.Орган по сертификации «МАДИ-ФОНД»НО «Фонд поддержки потребителей» 125829, Москва. Ленинградский пр-т., 64 (495) 155-0778

    15.Орган по сертификации АНО «ТрансСДГМ тест» 129337, Москва, Ярославское ш., 26, (495) 183-4247

    16.Орган по сертификации специальных и специлизированных автотранспортных средств и услуг на автомобильном транспорте НО «Фонд развития сертификации спецавтотранспорта, средств механизации и технологии выполнения работ в строительстве» 105062, Москва, Подсосенский пер., 21, (495) 916-2858

    17.Орган по сертификации колесных транспортных средств АНО «СКТС»105839, Москва, ул. Большая Семеновская, 38, (495)763-1675,369-6329

    18.Орган по сертификации продукции автомобилестроения «Картех» ООО «Центр автомобильных технологий «Картех» 125130, Москва, Старопетровский пр., 1/1, (495) 744-6150

    19.Орган по сертификации механических транспортных средств и их составных частей «ОСМТС-ЦЕНТР» 125438, Москва, ул. Автомоторная, 2, (495) 436-5460

    С уважением
    Председатель ЦС профсоюза Александр Котов.
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2008
  2. Интерасно а если не москвич то тоже богать по этим инстанциям???
  3. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Уважаемый Борис Воронков.
    По экологическим нормам въезд грузовых автомобилей будет ограничен с 25.09.08 в пределы Малого кольца московской окружной железной дороги (МОЖД). До МОЖД можно ездить всем грузовикам без каких либо ограничений.В эти пределы и сейчас въезд с 7.00 -22.00 по пропускам.
    [​IMG]
    С 25.09.08 такие пропуска на грузовики не отвечающие нормам ЕВРО-2 выдаваться не будут.
    [​IMG]
    В выданных ранее пропусках, в разделе "Примечание" делается соответствующая запись.
  4. Но сейчас проезд в центр ночью открыт а после введения опять перед мостами будут стоять гайци и требовать бабло? или нет!? Я Немесный не москвич и теперь должен бегать получать пропуск, проходить экологию и платить ещё и за это !
  5. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Уважаемый Борис Воронков.
    Нет в России такого места на дороге где ГАИшники не смогут развести на деньги водителя. Конечно будут стоять, конечно будут разводить. Вот только пропуск с 22.00 до 7.00 для въезда в МОЖД не нужен. Но это не в коей мере не помешает ГАИшникам у МОЖД с 22.00 до 7.00 водителей грузовиков разводить на деньги.
  6. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    В Москве Лужков подлил масла в огонь. Он подписал проект закона об увеличении ставок транспортного налога.
    Чиновники действуют последовательно. В прошлом году увеличение ТН мы отбили.
    Сейчас осталось увеличение ТН провести через Мосгордуму.
    Мои комментарии можно услышать http://mpvp.ru/p/press/1/97
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2008
  7. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Члены профсоюза провели обзвон всех организаций указанных в списке.
    Профсоюз обработал информацию полученную от своих членов и пришел к выводу:
    Весь список можно поделить на 3 основные группы:
    1. Организации, чьи адреса и телефоны без всякого на то их согласования появились в этом списке. Подобные "сертификаты" по действующему законодательству противозаконны и выдавать их могут только мошенники.
    2. Организации, в которые по указанным телефонам дозвониться невозможно.
    3. Организации, которые за деньги и при наличии различных справок выдадут подобный "сертификат".
    На прошлой неделе профсоюз получил устное заявление от должностного лица КРО У ГИБДД г. Москвы о том, что в настоящее время единственным документом для КРО подтверждающим экологический класс ТС является только ПТС. В настоящее время сертификаты выданные указанными в списке организациями, а равно и любыми иными, КРО к рассмотрению не принимает.
    Профсоюз пришел к выводу, что в настоящее время Правительство Москвы, как и 1 апреля 2008 года, само не готово к введению экологических ограничений на въезд грузовиков в центральную часть города с 25.09.08 г.
    Круг замкнулся.
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2008
  8. Доколе будет продолжаться этот зажим!!!!!!!!! То одни нормы,то тругие,то пропуска,то ограничения и т.д. и т.п. Я родился и живу в Москве,это мой город,моя работа. Теперь меня лишат работы,потом из пятиэтажки выселят в Дмитров(слышал по радио такую версию),а дальше что,а дети как? Вопросов больше,чем ответов. У меня старенький,но вполне рабочий КАМАЗ,который меня устраивает и кормит мою семью.Так почему мне, будет запрещено передвигаться по городу и почему только по Москве? Давайте уж сразу по России и почему только грузовики,мало старых легковушек,"каблуков" и "бухонок", да тех же самых "бычков"? Может быть руководствовались тем,что наши машины по технологии дольше пяти лет не живут? Да,прогресс в производстве двигателей не стоит на месте,да все мы хотим дышать чистым воздухом,но дайте спокойно дожить свой век тому,что было произведено и продано с разрешения того,кто сейчас пытается все это запретить!
  9. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Уважаемый Александр77
    Что сделали Вы лично для того, чтобы Правительство Москвы считалось с Вашими интересами и уважало Ваше мнение?
    У ежа есть колючки, у кошки - отвага, когти и клыки, а у Вас что?
    Мне нравится Ваше предложение. Ну прямо детский сад какой то:
    "и почему только грузовики,мало старых легковушек,"каблуков" и "бухонок", да тех же самых "бычков"?"
    Если на небе горят звезды, то это кому то нужно.
    Вытесняют Вас, именно Вас, с этого рынка! Не только Вас, но и друзей Ваших.
    Вместо того, чтобы объединиться и сообща решить как не дать это сделать и как дальше хлеб свой зарабатывать Вы "рассуждаете": "Доколе будет продолжаться этот зажим!!!!!!!!!"
    Поймите простую истину. Пока Вы в одиночестве, Ваши проблемы никого из чиновников не интересуют. Есть желающие занять Вашу нишу. Дело осталось за малым - выкинуть Вас с этого рынка. По одному Вас всех вычеркнут "из списков" и глазом не моргнут.
  10. Я,лично,понял,что в единстве сила на пл.Сахарова. С того времени и поддерживаю профсоюз(билет№99.0001.043).Объедениться,но разве мы не объеденились, но воз и ныне там.
  11. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Уважаемый Александр Юрьевич.
    Примите мои извинения за резкий тон ответа, но я не знал что ник "Александр77" принадлежит члену профсоюза почти с 10-летним стажем. Лично к Вам мои притензии, высказанные в предыдущем письме не относятся, но таких как Вы в Москве можно пересчитать по пальцам. Считаю, что в Москве, в занимаемом Вами секторе, менее 20% легальных перевозчиков, а по сему такой бардак на этом рынке. Более 80% московских перевозчиков Вашего сектора не имеют права заниматься коммерческими грузоперевозками. Они привыкли платить взятки. Они плодят и кормят коррупцию в среде МВД. Они живут сегодняшним днем и абсолютно не верят в собственные силы.
    Как раз на пл. Сахарова 4 апреля 1998 года и после, в кинотеатре "Уланбатор", грузоперевозчики московского региона показали что большинство из них можно купить за 3 копейки.
    В настоящее время Мосгордума во втором чтении принимает новые ставки транспортного налога. Наш профсоюз и "Свобода Выбора" не дали принять их в прошлом году. В этом году хоть один грузоперевозчик дернулся? Солярка, бензин дорожают, а большинство грузоперевозчиков молчит...
  12. truck-tir

    truck-tir New Member

    Для того, чтобы такого не повторялось, предлагаю при регистрации обязательно указывать номер своего ПС билета, и Вы больше не ошибетесь.
  13. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Не согласен.
    Только на добровольной основе.
    Это личное дело и право каждого человека.
  14. truck-tir

    truck-tir New Member

    Сколько людей, столько и мнений.
  15. Принято,сам виноват.:)

    Понятно,что в стране,где законы принимаются задним числом,тяжело что-то противопоставить.Тот,кто принимает такие законы живет на другой планете,а все подорожания войдут в цену перевозки и вернутся к нам в цене на хлеб.:mad:
  16. Роман

    Роман New Member

    ....И всё-таки...Что делать,если в Тех.паспорте не стоит отметка Евро 2? Хотя,авто этим требованиям соответсвуют...Слыхал,что коллеги,вроде,нашли выход из положения...Обратившись в отдел ГИБДД,где авто стоит на учёте,и попросив инспектора "пробить" авто по VINу,соответствует ли он ЕВРО 2,поставить отметку в Тех.паспорт.И ездить ,с техпаспортом или его копией,за пределы ТТК
  17. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    А еще я слышал, что за деньдюшки ГАИшники на краденые машинкки ПТС выдают...
    А как то в пивной мне ребяты сказали, что очень давно они Бога распяли...
    Прошу не путать обязанности с импровизациями.
    Не имеют права ГАИшники заниматься самодеятельностью. Внести изменения в ПТС они могут например, по письменному заявлению владельца на основании представленных им документов, да и то после проверки...
  18. Роман

    Роман New Member

    :)....Дык эту "инструкцию",я услышал в вашей приёмной,от ваших коллег по профсоюзу...Ни как рекомендацию,а,якобы,ребята пробуют такой вариант...Значит такой вариант не катит...Так какой же законный выход из положения?
  19. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    В нашей стране даже плоское катается, а круглое носят, за мое почтение... Помните старый анекдот, как при совке "Волгу" в Южном порту продаваль ветеранам?
    Пришел Гогия со справкой. Ему говорят что эта справка не годится, а "Волгу" продают только ветеранам Куликовской битвы...
    Гогия через неделю принес справку,подписанную Мамаем в том, что он является ветераном Куликовской битвы .
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2008
  20. Роман

    Роман New Member

    Ну а всё-таки...Будет ли круглое круглым,а квадратное квадратным?:) Или опять всё отложат на последний день?

Поделиться этой страницей