Болталка (Обсуждаем всё и вся)

Тема в разделе 'Придорожный сервис', создана пользователем Евгений Малыш, 29 окт 2013.

  1. Уважаемые комрады, в этой теме предлагаю обсуждать все мелкие вопросы и высказывания.
    Проще говоря организовать Болталку.
  2. Буду первым))))

    Сейчас катаюсь на микроавтобусе Пежо Боксер 3.
    На профильных форумах говорят, что в холодное время года нельзя закрывать "картонкой" либо ещё чем, интеркулер. Когда были морозы, я его не закрывал, оставлял открытым, а закрывал только основной радиатор. В машине сразу становилось тепло.
    Так вот вопрос - почему нельзя закрывать интеркулер???
  3. murzik99rus

    murzik99rus Well-Known Member

    А какой смысл в закрывании интеркулера?Водяной радиатор закрывают для поддержания теплового баланса.А воздушный зачем закрывать?Ведь неостывший воздух плохо наполняет цилиндры и снижает эффективность турбонаддува. Как следствие-падение мощности и увеличение расхода топлива.
  4. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Уважаемый murzik99rus
    Вы правы.
    Интеркулер или воздухо-воздушный радиатор стоит после турбины.
    Воздух в него попадает горячий.
    Назначение интеркулера состоит именно в охлаждении воздуха перед тем как он (воздух) попадёт в цилиндры.
    Чем ниже температура воздуха, тем выше его удельный вес и тем больше его по массе попадёт в цилиндр.
    Форсировать двигатель можно по объёму цилиндров. Больше объем цилиндра, больше масса воздуха в нем.
    Больше сожгли, больше получили мощи.
    При тех же объемах двигателя, а всегда хочется больше мощи, форсировка двигателя происходит за счет подачи большей массы воздуха в цилиндр.
    Как?
    Сжать.
    Пример: Мурзик без интеркулера. Моща больше чему Мазая без турбины.
    Но при сжатии воздух нагревается, удельный объём уменьшается, а следовательно уменьшается масса воздуха попадающего в цилиндр.
    Хочется и надо ещё больше мощи при том же объеме двигателя.
    Как?
    Сжать воздух, а потом, перед тем как он попадёт в цилиндр, охладить.
    Так на кой картонку ставить перед интеркулером?
  5. Александр Владимирович, спасибо за развернутый ответ.

    Где-то я слышал, что у вас самодельный багги есть, когда пригласите затестировать аппарат? ;)
  6. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Это не совсем багги.
    Скорее это аля вездеход.

    P8160004.JPG P8280012.JPG P8280035.JPG Перед тем как затестировать, надо подшипники на полуосях заменить, задние тормозные барабаны и крылья приладить.
    Уж больно грязь в лицо без крыльев ..
    . P8160004.JPG P8280012.JPG P8280035.JPG
    murzik99rus нравится это.
  7. Крутецкий вездеход.
    Вот только не понял по фоткам, он заднеприводный, или раздатка присутствует и на перед?
  8. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Уважаемые члены профсоюза.
    Есть возможность сводить наших детей на Кремлёвскую ёлку.
    Мне необходимо составить список желающих утром в понедельник.
    Цена билета : 1700 - на одного ребёнка, 3000 на одного ребёнка в сопровождении взрослого.
    Жду Ваших писем.
    murzik99rus нравится это.
  9. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Уважаемые члены профсоюза.
    Я не знаю на какое число и на какое время будут билеты на Ёлку.
    Деньги вести в профсоюз пока не надо.
    Я выкуплю билеты и только после этого сообщу когда и во сколько.
    К сожалению нашему профсоюзу выделили всего 15 билетов для детей со взрослыми и 5 детских.
    Билеты будут распределяться в порядке поступления от Вас заявок на электронную почту.
  10. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Уважаемые члены профсоюза.
    Дополнительно к заказанным Вами билетам профсоюзу удалось получить ещё 6 билетов на Ёлку в в Большой кремлёвский дворец http://www.vipbilet.ru/event/elki/kremlevskaya-elka-bileti/ для детей без сопровождения взрослого.
    4 января в 14.00 2 билета.
    5 января в 14.00 1 билет.
    4 января в 14.00 3 билета.
    Цена билета в профсоюзе 1700 рублей.
    Цена билета в Инете http://www.biletcenter.ru/elki/1289-novogodnie-elki-v-kremle.html от 2500 до 3000 рублей
    Если Ваш ребёнок может самостоятельно раздеться в гардеробе, найти своё место в зале и туалет с буфетом, самостоятельно получить подарок, одеться и выйти на из здания, то это Ваш вариант.
    В понедельник, с утра, билеты будут в профсоюзе и я смогу уточнить расположение мест в зале http://vse-elki.ru/content/category/kreml.png.
  11. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

    Прикольная котлетка, летом то же подхватил синдром переделки и усовершенствования машины. Теперь дорабатываю ниву, в сентябре съездил на испытания на закрытие сезона по трофи рейду.
    DSC00967.JPG
    Наша команда, зеленая участница, моя была в обозе. В следующем сезоне будем выступать тандемом .
    DSC00965.JPG DSC01013.JPG
    Призовое место не заняли, но в лагерь вернулись вовремя и своим ходом. Удовольствия за эти дни получили выше крыши! DSC01045.JPG DSC01066.JPG DSC01011.JPG DSC01080.JPG
  12. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

    Главное доказал себе, что если приложить руки, то отечественная машина перестает быть гражданской и может потягаться с буржуйскими внедорожниками. DSC01455.JPG DSC01454.JPG DSC01452.JPG
    по болоту едит как по грунтовке DSC01485.JPG
  13. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Уважаемые члены профсоюза.
    Заказанные Вами для Ваших детей

    1.jpg 2.jpg 3.jpg билеты на Кремлёвскую ёлку ждут Вас в профсоюзе.
  14. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Уважаемый Евгений.
    В это лето немного доделал свой вездеход.
    1.JPG
    Представляю его фото на общественный суд.
  15. Отлично, на мой взгляд, получилось!!!
    Резина так вообще "огонь"!!!!!
    Зимой на нем пробовали уже?
  16. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    По льду - как корова.
    По глубокому снегу едет нормально.
    3м.jpg
    Засадить не удалось ни где.
    Перемёты и овраги приходится с ходу пробивать. Ему ничего, а вот экипажу не сладко. Снег глаза, карманы и уши забивает.
  17. Ну как дела-то, народ?!!!
    Матвеев Николай нравится это.
  18. Совсем не на профильном форуме прочитал такое сообщение, от человека, который пострадал от "табуреток", и он повествовал это много-миллионной аудитории читалей интернета.
    Думаю, что на нашем форуме все увидят реальную картину.


    Пьеса в картинах «Современная транспортно-логистическая реальность и пути ухода от нее»

    Часть Первая «Экспедиционно-Диспетчерская»

    Лед тронулся! Картина первая.

    Грузчики выносят на пандус склада коробки с готовой продукцией. Наконец то! Свершилось! Контракт подписан и первая партия груза готова к отправке в далекий Новокузнецк, где на Металлургическом Комбинате с нетерпением ждут эту поставку. На переднем плане сам Директор Пал Палыч отдает распоряжение штатному логисту, касательно готовящейся перевозки. Глаза Пал Палыча горят, а в руках он держит свиную ногу.
    Вот только штатный логист Александр Яковлевич, похоже, не полностью разделяет оптимизм директора, маленькими бегающими глазками он периодически поглядывает на свиную ногу и всем своим видом выражает озабоченность и сомнения в реальности планов директора. Вытянув тонкие губы в трубочку, Александр Яковлевич, едва не касаясь губами директорского уха, шепчет о дальней дороге, дороговизне дизтоплива для трудящихся всех стран, и конечно о срочности и важности этой первой поставки. Директор тает, сколько нервотрепки, сколько сил и времени было потрачено на подготовку этого контракта, что теперь, когда осталось решить лишь чисто технические вопросы….


    «Отличная работа» Картина вторая.

    Вот теперь, лед действительно тронулся. На столе у Александра Яковлевича, лежит огромная свиная нога. Да, она значительно больше, чем та, первая. Здесь уже есть над чем «поработать». Александр Яковлевич разговаривает по телефону со своим хорошим знакомым, «перевозчиком», менеджером серьезной логистической компании.


    Логистический спрут Картина третья.

    Офис хорошего знакомого, «перевозчика», менеджера логистической компании.
    На офисном столе, между ноутбуком и принтером, лежит все та же свиная нога, только теперь она стала значительно меньше. Над столом склонился хороший знакомый Александра Яковлевича, вооруженный большим ножом. Искоса он наблюдает, как серой тенью крадется к двери Александр Яковлевич. В руках серая тень сжимает увесистый кулек со свининой. Хороший знакомый упивается моментом, еще пара секунд, за серой тенью закроется дверь и свершится таинство.
    Вот он, сказочный мир чистогана!


    Транспортно-Экспедиционная Компания «ПромСтройСнабАвтоТрансКаргоЛогистика Плюс» Картина четвертая.

    Тоже офис, но попроще. И народу побольше. Мальчишки и девчонки суетятся. И кого здесь только нет…. Суматоха и шум. Людочка намертво впилась своими длиннющими накрашенными ногтями в плоть свиной ноги. Ольга Петровна, активно работая мощным офисным задом, медленно, но верно, отдавливает субтильную, пока еще, Юлечку, подальше от места развития событий. Мальчишки, Дима и Руслан, размахивая над мясом линейками, как мушкетеры шпагами, что то меряют и оживленно спорят.
    Вот здесь действительно производственный процесс в самом разгаре.


    Диспетчер Баба Валя Картина пятая.

    Вечереет, но производственный процесс как бы стихийно, но продолжается. Деревянный вагончик на стоянке грузовых автомобилей. Диспетчер Баба Валя, зубами срывает крупные куски мяса с кости свиной ноги и тут же, не жуя, заглатывает их. Огромные капли слюны падают на ее малиновый в крупный синий горошек, махровый халат.


    Водитель Дядя Вася Картина шестая.

    Поздний вечер. Все та же стоянка грузовых автомобилей. Возле старого, ржавого КАМАЗа стоит растерянный и подавленный водитель Дядя Вася. В недоумении, он вертит в руках свиную кость, частично покрытую обгрызанными волокнами мяса. Видно, что Василий возмущен несправедливостью. Явно что-то не так. Но что? Думать нет времени, да и неохота. Завтра утром на погрузку.
    Ясно главное, машина не должна стоять.


    КОНЕЦ ПЕРВОЙ ЧАСТИ
    Продолжение следует….


    Часть вторая «Товарно-транспортная»


    Антилопа Гну Картина первая.

    Эх, дороги, дороги…. Длиннющая колонна грузовых автомобилей. Начальник той колонны, конечно же, ржавый зеленый КАМАЗ. За рулем Дядя Вася, но его сейчас не видно, клубы сизого дыма застилают всё и вся.


    НАСТУПИЛ КОЛЛАПС Картина вторая.

    Спустя два дня. Зеленый КАМАЗ. Дядя Вася. Взорванные баллоны, лопнувшие рессоры, гайки, шестеренки, огромная лужа масла. Смеркалось…


    Кафе «Встреча» Картина третья.

    Спустя еще два дня. Придорожное кафе. Дядя Вася. На столе початая бутылка водки. Здесь же, новый знакомый изучает функциональные возможности Васиного мобильника.
    Да, сломался Василий, стоит отдать ему должное, он старался как мог, но обстоятельства оказались сильнее его.
    Вечереет опять…


    И дольше века длился день… Картина четвертая.


    Далеко за полночь. Директор Пал Палыч сидит за рабочим столом, подперев голову руками. Все плохо, даже очень. Совершенно не понятно, что же теперь делать. Сколько нервотрепки, сколько сил и времени было потрачено на подготовку этого контракта, казалось бы, оставалось только решить пустяковые, чисто технические вопросы…
    Почему теперь все так? Почему так? Почему?


    КОНЕЦ ВТОРОЙ ЧАСТИ
    Продолжение следует


    Часть третья «Социально-Трудовая»

    Гром среди ясного неба Картина первая.

    Утро. С разбегу, мощным пинком, Пал Палыч «увольняет» штатного логиста.
    Вот теперь вроде всё так.


    Союз рыжих распущен! Картина вторая.

    Офис ООО ТЭК «ПромСтройСнабАвтоТрансКаргоЛогистика Плюс». Но теперь здесь тихо. Никого нет, ни Людочки, ни Димы и Руслана, ни Юлечки, ни Танюши и вообще никого нет. И факс не пищит, его тоже нет. Даже стол Ольги Петровны пуст, разве что только огромная кипа неоплаченных счетов. Похоже, здесь производственный процесс окончен и помещение готово принять новых арендаторов.


    Лед тронулся 2 Картина третья.

    Ранее утро. Грузчики выносят на пандус склада коробки с готовой продукцией. На переднем плане директор Пал Палыч пожимает руку водителю новенького, ярко красного Мерседес Актрос. В левой руке водитель держит средних размеров свиную ногу, она конечно не маленькая, но гораздо меньше той, которую выпрашивал у директора штатный логист. Все улыбаются. Очень похоже, что все довольны.


    Новое желтое такси Картина четвертая.

    Полдень. Как же ярко сегодня светит солнце, кажется что новенький, ярко желтый, с черными шашечками, Форд Фокус, стоящий на бензоколонке, сам светится изнутри.
    Ба, знакомые все лица! За рулем Форда наш старый знакомый, водитель Дядя Вася. Вот, одетый в яркую светоотражающую куртку с логотипом топливной компании, Дима, заправляет в желтый Форд бензин, здесь же и Руслан, проверяет давление в колесах. А вот Людочка старательно протирает лобовое стекло.

    Вот это сервис! Пожалуй, я буду сюда заезжать.

    А вот лоток с вареной кукурузой. БабВаля! Душа моя! И ты здесь? Вот это встреча!
    На обратном пути обязательно заеду. Пока! Пока!



    На боевом посту Картина пятая.

    Дорога. Гаишник. Какой русский не любит быстрой езды?
    Держи пятьсот!
    Счастливого пути!
    Товарищ лейтенант, а где то я Вас уже видел.
    А Вы случайно с Александром Яковлевичем не знакомы?


    ХЕППИ ЭНД

    ВНИМАНИЕ! Сюжет и все персонажи являются вымышленными, а любое сходство, случайным совпадением
  19. kristinaasmus

    kristinaasmus New Member

    [​IMG]
    Анекдоты про Вовочку
    Учительница обращается к директору школы:
    - Этот Вовочка меня совсем замучил, опять удумал тут.
    - Ну, рассказывай, - говорит директор Вовочке.
    Вовочка достал авторучку и начал быстро нажимать на кнопку:
    - Ну вот скажите, ручка женского рода?
    Директор:
    - Ну да...
    Вовочка, продолжая нажимать на кнопку, повышая голос:
    - А стержень мужского!
    Обалдевший директор:
    - Ну да...
    Вовочка победно:
    - Почему же тогда у них нет детей!
    Директор в смятении берёт ручку, раскручивает и с надеждой смотрит внутрь:
    - Вовочка, так у неё там внутри спиралька.

    Вовочка возвращается из школы и сообщает отцу:
    - Батя, тебя наша новая классная в школу вызывает.
    - Чего же ты там опять натворил?
    - Какая разница? Сходи, не пожалеешь - во всех отношениях классная дама!

    Анекдоты про блондинок
    Заходят однажды к нам две блондинки, усаживаются, заказывают выпивку и смотрят телевизор. По новостям показывали парня, который собирался спрыгнуть с моста. Первая блондинка говорит:
    -Ставлю 5000, что он спрыгнет.
    -Ставлю 10000, что не спрыгнет,- отвечает ей вторая.
    Через несколько минут парень в новостях все же прыгнул. Вторая блондинка протягивает деньги первой.
    -Я не могу принять эти деньги,- говорит первая,- я видела этот репортаж в 4 часовых новостях.
    -Нет, возьми. Я тоже смотрела новости в 4 часа, но я не думала, что парень окажется таким дебилом, чтобы прыгнуть во второй раз.

    Есть у нас персонаж, зовут её Натали. В двух словах- "блондинка".
    Сегодня произошёл очередной эпизод с её участием.
    На улице перед офисом кто-то не потушил окурок и, соответственно, загорелась урна. Далее диалог между монтажником и Натали:
    - Наташ, дай, пожалуйста, чайник. Там урна горит- надо потушить.
    - Ты что? Он же только что кипел!
    - Ииии???!!!
    - Как ты потушишь огонь? Вода же горячая?

    Анекдоты про школу
    Классе в 5-6 к ним в класс прибыл новенький. По причине произрастания редкого волоса на голове незамедлительно получил кличку «Лысый», что не удивительно.
    У вас бывало так, что забываешь, как зовут вашего товарища, потому что при обращении к нему используется исключительно кличка?
    Вот и его новые друзья столкнулись с этой проблемкой, когда позвонили в его дверь, чтобы позвать играть во двор, а дверь открыла мать Лысого. Повисла тишина. Парни не знают, что сказать, неприлично ведь называть товарища по кличке — в разговоре с матерью этого самого товарища. А вспомнить имя не получается.
    До матери доходит, что это за ребята и что им нужно, она выходит из ступора и кричит в квартиру: «Лысый! К тебе пришли!»

    — Петров, дай домашку списать!
    — Не дам, сама делай.
    — Ну хорошо-хорошо, попросишь у меня что-то.
    — Что я могу попросить у двоечницы?
    — Скоро сам догадаешься.

    В школе я очень не любил читать, и нам задали Муму Тургенева. И контрольный вопрос: Почему собачку звали Муму? Я решил схитрить и спросил у отца. На что он ответил: « Одна маленькая собачка гуляла по застывшему озеру и захотела пить, начала лакать лед и язык примерз, она кое как оторвалась но язык остался на льду, с тех пор она могла только мычать». Я уяснил суть и на следующий день класс лежал весь, особенно билась в истерике наша учительница литературы. С тех пор мне приходилось самому читать… Спасибо, Папа.

    Анекдоты смешные до слёз
    Вовочка Путин громко пукает на уроке. Все начинают зажимать носы и озираться по сторонам.
    Марь Ивановна:
    — Последний раз спрашиваю, кто это сделал?
    Вовочка нехотя поднимается из-за парты:
    — Это сделал я!
    Марь Ивановна из последних сил, зажимая нос платком:
    — Выйди немедленно из класса, маленькое чудовище!
    Вовочка выходит в коридор, вдыхает чистого воздуха:
    — А все-таки честным быть выгодно!

    Гаишник останавливает машину, а за рулем — его бывшая учительница: «Здравствуйте, Марья Ивановна, доставайте ручку, бумагу и пишите 100 раз: Я больше никогда не буду нарушать правила дорожного движения.»

    На собрании родителей первоклассников, папу Вовы Сидорова спросили кем он работает и что может сделать для школы. Папа ответил – прокурором… Оказалось, что школа, вообще ни в чем не нуждается!
    Alexandr12345 нравится это.
  20. semenovvova19

    semenovvova19 New Member

    [​IMG]
    Анекдоты про Вовочку
    На уроке в школе.
    - Итак, кто мне ответит на вопрос: «Какие существуют в нашей стране органы управления?»
    - Члены, Марь Ивановна.
    - Да что ты такое говоришь, Вовочка?
    - Ну как же, в книжке так и написано, члены правительства, про голову ничего не сказано!

    - Ребята, а кто приведёт пример предложения с двусмысленным значением?
    Вовочка:
    - Шеф Владимир Иванович постоянно твердит на планёрках, что из своих троих замов Маши, Димы и Миши полностью положиться можно только на Машу.

    Анекдоты про блондинок
    Приходит девушка в автомагазин и спрашивает продавца:
    - У вас датчики есть?
    - Какие датчики?
    - Ну, такие, чтобы когда я в зад давала лампочки загорались...

    Разговор трех блондинок:
    - Я у своей дочери недавно сигарету нашла, никогда не знала, что она курит.
    - А я у своей шприц нашла, и не догадывалась что она колется.
    - А я у своей презерватив нашла, сроду не знала что у нее член есть.

    Анекдоты про школу
    Учительница задаёт детям домашнее задание, узнать откуда берутся дети. Дома вовочкин отец сказал, что вырезал его из картошки. На следующий день Вовочка положил картошку в портфель и пошел в школу. На уроке учительница спрашивает, что дети узнали от родителей: — Детей приносит аист... — Детей находят в капусте... — Дети родятся в больнице... Подошла вовочкина, очередь и он спрашивает учительницу: — Могу я вынуть и показать?..

    Идёт урок. Заходит Вовочка в класс. Учитель его спрашивает: — Почему опоздал??? Вовочка: — Картошку жарил Учитель: — Что честно? Вовочка: — ДА Учитель: — Ладно, садись. Через пять минут открывается дверь в класс. Учитель: — Картошкина, ты почему опоздала!!!

    Анекдоты смешные до слёз
    Пришел мужчина к врачу на прием. Врач обнаружил у него диабет и дает назначение больному:
    — Нельзя сладкого, мучного, картофеля, вермишели и т. д.
    Больной:
    — А cекcом заниматься можно?
    — Только с женой.
    — А с любовницей?
    — Нельзя, это уже сладкое.

    Пьяный муж пришел домой и сразу же завалился спать.
    Жена:
    – Вань! Давай, а?
    – Чего? Выпить есть?
    – Нет, не выпить! Давай, а?
    – Ой, уйди, отстань!
    Разочарованная жена выглядывает в окно и кричит:
    – Есть в этом доме мужчины!?
    С первого этажа высовывается голова:
    – А что, выпить есть?

Поделиться этой страницей