Вступление в профсоюз

Тема в разделе 'Профсоюз', создана пользователем truck-tir, 11 мар 2008.

  1. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Именно Вы, член МПВП с 13 декабря 2007 года, Матвеев Николай Николаевич, не оправдали "вложенных в Вас надежд". Вы просили открыть Территориальную профсоюзную организацию "Уральские грузоперевозчики". Профсоюз пошел Вам навстречу и ТО "Уральские грузоперевозчики" 11 марта 2009 года была зарегистрирована. http://mpvp.ru/p/filials/25 10 апреля 2009 года избранному Вами руководителю была выдана от Профсоюза доверенность с надлежащими полномочиями. Работайте. Помогайте людям.
    Прошло 5 месяцев.
    За эти 5 месяцев Вы не сделали ровным счетом НИЧЕГО.

    Вы обвиняете меня лично в фальсификации? В чем конкретно?

    На сайте Профсоюза нет ни одного не соответствующего действительности сообщения или заявления за моей подписью. Все фотографии и копии документов подлинные.
    Вы, Матвеев Николай Николаевич ПУСТОБРЁХ.
    Да, некоторые посты удаляются. Это естественно и понятно. Идиотскому бреду, типа http://mpvp.ru/forum/showpost.php?p=1710&postcount=20 место в мусорной корзине. Автор ничего умного и полезного сообществу сообщить не в состоянии, по этому он, естественно, будет забанен.
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2009
  2. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

    Александр, не надо все воспринимать на свой счет, сообщение написано не для Вас, оно всеголишь было ответом на предыдущий пост Карпова Сергея.
    Вы называете меня "пустобрехам", Бог Вам судья. За время попытки создать отделенее, нами не боло взято не с водителей, не с профсоюза не копейки денег, помогали людям чем могли за свой счет. От Вас за это время мы так и не дождались доверенности и документации на открытие, опровергнуть мои слова Вы сможете выложив скан копии с моей подписью в чем я сомневаюсь.
    В следствие событий произошедших весной, я и еще несколько человек сдали свои удостоверения в подразделение мпвп 19 км мкад, наклейки с машин удалили. Мы продолжаем бороться за свои прова, вот толька методы и задачи у нас с Вами разные. Желаю удачи в защите прав "москвичей".
    Бывший член МПВП Матвеев н.н.
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2009
  3. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Опять брех на ветер.
    Намеки.
    Недомолвки.
    Что такого "грандиозного" произошло весной?
    Кому Вы "и еще несколько человек сдали свои удостоверения в подразделение мпвп 19 км мкад", если с начала февраля стоянка "Южный берег" на 19 км МКАД была закрыта, а 1 марта Профсоюз был вынужден вывести со стоянки бытовку?

    Ну и на последок по поводу Вашего пожелания "удачи в защите прав "москвичей".
    Если на фотографиях дальнобойщиков помещенных на этой http://mpvp.ru/forum/showthread.php?t=211 ветке Вы укажите хотя бы одного "москвича" я повешу себе на грудь табличку с надписью ПУСТОБРЕХ, сфотографируюсь и размещу эту фотографию на главной странице сайта.
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2009
  4. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

    Во первых, билеты были сданы 04,08,2009, во вторых кто из водителей являлся на момент конфликта приведенного в ссылке Вами, действующим членом профсоюза? В третьих лично для Вас раскол внутри профсоюза может и незначимое событие. :cool:
  5. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    До моего приезда в Малино всего ОДИН водитель был членом профсоюза, и не просто членом, а ПОЧЕТНЫМ членом. Он, для ускорения решения проблемы с разгрузкой возникшей более чем у 40 водителей, перегородил своей машиной Открытое шоссе в г. Москве http://www.mpvp.ru/p/promotions/14. К стати среди этих водителей не было ни одного "москвича". Не было "москвичей" и
    среди этих http://www.mpvp.ru/p/promotions/12
    и этих http://www.mpvp.ru/p/promotions/13
    и этих http://www.mpvp.ru/p/promotions/11 и многих и многих других, тех кому профсоюз помог.
    Все водители, которым профсоюз ПОМОГ в Малино написали заявление о вступлении в профсоюз. Станут ли они действительными членами, это уже на их совести.
    Называйте вещи своими именами. Никакого раскола в МПВП весной этого года не было и нет.
    В январе из профсоюза тихо и молча слинял господин Розов. Присутствие на стоянке 19 км МКАД господина Розова обошлось профсоюзу более чем в 1 600 000 рублей, я об этом писал на сайте ранее. Розов в профсоюзе человек СЛУЧАЙНЫЙ. Такие аферисты вокруг профсоюза крутятся и еще крутится будут. Методы работы Розова с родни тем "табуреткам" которые кидают водителей. Разница в том, что Розов "розовые замки рисовал" под флагом профсоюза, собирал членские взносы, рассказывал что истратил их на благие цели и надувал щеки. Все время щеки надувать и ничего не делать невозможно. Вот Розов и убег тихо, забрав с собой тапочки и оставив в вагончике натуральную кучу дерьма. ЭТО Вы называете "расколом"?
    Денег конечно жалко, но, "баба с возу, кобыле легче".
  6. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Вносится депутатом
    Государственной Думы
    Ивановым А.С.​
    Проект

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

    "О внесении изменения в статью 5 Федерального закона
    "О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности"​

    Дополнить статью 5 Федерального закона от 12 января 1996 года № 10-ФЗ "О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, № 3, ст.148) пунктом 3 следующего содержания:
    "3. Не могут состоять в одном профсоюзе работники и лица, осуществляющие в трудовых отношениях права и обязанности работодателя, в том числе и относящиеся одновременно к категории работников."



    Президент
    Российской Федерации​


    Пояснительная записка
    к проекту федерального закона ​
    "О внесении изменения в статью 5 Федерального закона
    "О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности"​

    В соответствии со статьей 5 Федерального закона Российской Федерации "О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности" профсоюзы независимы в своей деятельности, в том числе и от работодателей, а в соответствии с Конвенцией № 98 Международной организации труда (МОТ) организации трудящихся и предпринимателей должны пользоваться надлежащей защитой против любых актов вмешательства со стороны друг друга или со стороны их агентов или членов в создание и деятельность организаций и управление ими. Как правило, интерес к такому вмешательству имеет место со стороны работодателей.
    Во многих странах за независимостью профсоюзов следит государство. Это обычно тщательно проверяется при осуществлении их государственной регистрации. В некоторых странах независимость профсоюзов от работодателей обеспечивается на законодательном уровне. Например, в Канаде и Дании руководителям предприятий всех уровней запрещено входить в профсоюз, объединяющий рядовых работников. А в законодательстве США установлено, если профсоюз включает в свой состав лиц, относящихся к администрации предприятий даже самого низового звена, он не вправе выступать представителем работников в коллективных переговорах. Однако в большинстве стран в уставах самих профсоюзов предусмотрена норма о запрете приема в профсоюз административных работников предприятий. В результате нигде, кроме постсоветских стран, нет профсоюзов, в которых вместе с рядовыми работниками находятся административные работники. И это является основной гарантией независимости профсоюзов. Более того, нельзя называть профсоюзом организацию, в которой работодатели (их представители) состоят вместе с остальными работниками.
    К сожалению, в России по настоящему независимые профсоюзы находятся еще в зачаточном состоянии. При этом следует иметь в виду, что Федерация, так называемых, Независимых Профсоюзов России (ФНПР), исходя из вышесказанного, объединением профсоюзов не является. Профсоюзы же в России необходимы, так как они выполняют очень важные социальные функции. Даже можно заявлять, что без наличия независимых профсоюзов невозможно нормальное социально-экономическое развитие общества. Их роль видится не только в защите прав и интересов наемных работников, во влиянии на экономическое развитие общества, но и в создании гражданского общества, в структуре которого профсоюзы должны являться одним из основных институтов.
    Надеяться на реформирование профсоюзов, входящих в ФНПР, в целях превращения их в независимые профсоюзы путем включения в уставы нормы о запрещении приема административных работников предприятий смысла нет. Следовательно, этот основной признак независимости профсоюзов необходимо ввести законодательным путем.
    Таким образом, данный законопроект внесен в целях создания условий для формирования в России независимых профсоюзов. Он предусматривает, что не могут состоять в одном профсоюзе работники и лица, осуществляющие в трудовых отношениях права и обязанности работодателя, в том числе и те из них, кто одновременно относится к категории работников. Например, начальник цеха, как правило, осуществляет отдельные права и обязанности работодателя. Но одновременно он является и работником, если с ним заключен трудовой договор. При этом в тексте законопроекта применяются понятия, используемые в Трудовом кодексе РФ. После реализации данного предложения можно будет отказаться от применения в наименовании профсоюзов слово "независимый", так как любой профсоюз по определению должен быть независимым.
  7. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

    На конец то разобрался почему мы не смогли зарегистрировать свой профсоюз на урале, и почему нам говорили что МПВП не может быть профсоюзом. Все дело оказалось в следующем, профсоюз и общественное объединение не одно и тоже по закону, хотя цели могут быть одинаковыми.:cool:Если я понял не правильно поправте меня. Заранее блогодарин.
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2009
  8. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Уважаемый Николай.
    Объясните мне, бестолковому, почему МПВП не может быть профсоюзом.
    12 лет МПВП руковожу, создавал, а оказывается создал черте что и с боку бантик?
    Выходит меня МинЮст обманул?
    Филькину грамоту http://mpvp.ru/docs/minjust.gif подсунул?
    Да, Николай - Вы голова!!!
    "Все дело оказалось в следующем, профсоюз и общественное объединение не одно и тоже по закону".
    Разобрались!!!
    "На конец то разобрался почему мы не смогли зарегистрировать свой профсоюз на урале"
    Оказывается не обманывали Вас чинуши!!!
    Верь им Николай!
    Верь!!!
    Но проверяй...
    Прочти на досуге хотя бы ст. 1 ФЗ "О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности" от 12 января 1996 г. № 10-ФЗ.
    Закон здесь - http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=83360
    Далеко ходить не надо
  9. Здравствуйте! Скажите я бы хотела вступить в профсоюз какие документы мне стоит заполнить и какие ежемесячные взносы надо вносить в профсоюз?
  10. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

    Спасибо за ссылку, только под Ваши документы этот закон;http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=78605.
    Исходя из законов профсоюз и общественное объединение не одно и тоже.
  11. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Профсоюз - это общественное объединение!!!
    Для "шибко умных"
    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ


    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН


    О ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СОЮЗАХ, ИХ ПРАВАХ
    И ГАРАНТИЯХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ


    Принят
    Государственной Думой
    8 декабря 1995 года


    (в ред. Федеральных законов от 21.03.2002 N 31-ФЗ,
    от 25.07.2002 N 112-ФЗ, от 25.07.2002 N 116-ФЗ,
    от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 08.12.2003 N 169-ФЗ,
    от 29.06.2004 N 58-ФЗ, от 09.05.2005 N 45-ФЗ,
    от 23.07.2008 N 160-ФЗ, от 30.12.2008 N 309-ФЗ,
    с изм., внесенными Постановлением Конституционного Суда РФ
    от 24.01.2002 N 3-П,
    Определением Конституционного Суда РФ от 17.12.2008 N 1060-О-П)


    (см. Обзор изменений данного документа)


    Глава I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


    Статья 1. Предмет регулирования и цели настоящего Федерального закона


    Предметом регулирования настоящего Федерального закона являются общественные отношения, возникающие в связи с реализацией гражданами конституционного права на объединение, созданием, деятельностью, реорганизацией и (или) ликвидацией профессиональных союзов, их объединений (ассоциаций), первичных профсоюзных организаций (далее - профсоюзы).
    Настоящий Федеральный закон устанавливает правовые основы создания профсоюзов, их права и гарантии деятельности, регулирует отношения профсоюзов с органами государственной власти, органами местного самоуправления, работодателями, их объединениями (союзами, ассоциациями), другими общественными объединениями, юридическими лицами и гражданами.


    Статья 2. Право на объединение в профсоюзы


    1. Профсоюз - добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.
    Все профсоюзы пользуются равными правами.
    Выделено мною
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2010
  12. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Уважаемая Ольга.
    На этом сайте, на главной странице есть кнопка "Вступление в профсоюз"
    нажлите ее или ссылку http://mpvp.ru/p/signup и Вы получите ответы на все заданные Вами вопросы.
  13. alex_vinogradar

    alex_vinogradar New Member

    Вот скажи в нашем городе есть представительство?Я к примеру о нём не слышал.А по поводу не кричим.Иногда полезно и покричать,если хочешь,что бы тебя услышали.Это моё мнение,возможно оно не верное.
  14. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Уважаемый alex_vinogradar.
    Вы хамите.
    Мы с Вами за одним столом не сидели, на брудершафт не пили.
    МПВП и я лично Вам ничего не должны.
  15. DobryGron

    DobryGron New Member

    Может ли РОСПРОФЖЕЛ - это наш профсоюз, быть зависимым от РЖД?
  16. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    если вы член этого профсоюза, то вам должно быть виднее.
    попробуйте сами себе ответить на вопросы:
    1. кем создан роспрофжел?
    2. входит ли он в фнпр?
    ответив на эти вопросы вы самостоятельно можете определить своё место в роспрофжел и место роспрофжел в ржд.
  17. Объясните пожалуйста!
    Во всём Мире профсоюзы отстаивают права наёмного работника и членами являются только наёмные работники.
    Только у нас, в россии, в перевозках, профсоюзы за интересы бизнеса и членами являются работодатели.
    Как такое может быть?
    Как можно, чтобы работник и его работодатель являлись членами профсоюза?
    Унаёмного работника споры возникают с работодателем - на чью сторону встаёт профсоюз?
    Интересы работника и интересы работодателя совершенно противоположные.
    У вас в уставе написано, что членами могут быть работники.

    Почему вы нарушаете устав и принимаете в профсоюз работодателей?
  18. murzik99rus

    murzik99rus Well-Known Member

    Уважаемый Тимофей.А я вот и предприниматель и наёмный водитель в одном лице.Мне-то куда податься в соответствии с вашей логикой?Или тихо самого себя от себя защищать в своём собственном профсоюзе?
  19. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Уважаемый Тимофей.
    Вы в корне не правы.
    Разберём на примере случая изложенного в журнале "Дальнобойщик" Работодатель член МПВП. Водитель на момент "конфликта" член МПВП.http://www.mpvp.ru/p/press/1/26
    Прочитали?

    На чью сторону ДОЛЖЕН встать профсоюз?

    МПВП задействовал все свои возможности чтобы работодателю вернуть его собственность а нанятый работник по приговору суда http://mpvp.ru/p/press/1/27 получил свои заслуженные "четыре года лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима".

Поделиться этой страницей