Выборы в депутаты Собрания Миасского городского округа 6 созыва

Тема в разделе 'ТО "УРАЛЬСКИЕ ГРУЗОПЕРЕВОЗЧИКИ" МПВП', создана пользователем Александр Котов, 23 июл 2020.

  1. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    [​IMG]
    19 августа 2020

    Юрьев день избирательного права

    Что бы ни мыслил себе обыватель о возможностях корректировки российской власти, но выборы законодательного органа или должностного лица это всё же единственный законный способ изменить действительность.

    Поправить ситуацию с пенсионным возрастом или не допустить масштабной коммерциализации социальной сферы можно, если люди, которым мы делегируем власть, будут реально представлять интересы большинства, а мы будем способны осуществлять осознанный выбор. Есть и другие пути менять политику власти, например, по подобию уличной демократии, как сейчас происходит в братской Белоруссии, но исход такого мероприятия уж очень непредсказуем...

    Мы итак не очень верили, что можно привести к власти через выборы тех, кто способен быть представителями народа и нести ответственность перед людьми, но и это лёгкое недоверие посредством манипуляций с законодательством опустили до нуля.

    Глав регионов можно избрать только через муниципальный фильтр, когда некто от имени народа определяет – достоин или не достоин претендент участвовать в выборах. Выборы руководителей муниципалитетов отменили вовсе – как бы народ по ошибке не избрал себе несистемного главу.

    Дна мы достигли этим летом. А еще восемь лет тому назад президент посчитал, что политическим партиям надо дать право менять своих представителей в избиркомах и внёс соответствующий законопроект. Логика была верной. Избранный единожды член комиссии мог за пять лет поменять интересы и представлял уже не партию, а волю муниципального начальника на выборах. Человек слаб, кому-то рабочее место в муниципальном предприятии посулили, кому-то пригрозили увольнением. И вот член комиссии уже не закон блюдёт, а исполняет волю начальствующего.

    Все вроде бы были "за", но восемь лет закон пылился на полках Госдумы. В июне этого года с проекта стряхнули пыль и начали его уродовать так, что страшно стало.

    Замена члена избиркома осталась, но как идея. Члена комиссии поменять можно, но через год после назначения и за год до окончания полномочий и не в период избирательной кампании. То есть тогда, когда суть истинных намерений человека не представляется возможным определить.

    В законе появились и новые, куда более важные, изменения. Это и голосование в три дня, и места голосования вне избирательных участков, и наблюдатели в привязке к активному избирательному праву (не будет больше независимого наблюдения). Как в анекдоте получается: "Утром выключателем в туалете щёлкнул, а тебе из розетки – спасибо, ваш голос учтён".

    Красивыми речами отдельные депутаты и члены ЦИКа пытаются убедить нас в заботе об избирателе. Похоже, за идиотов нас считают. Очевидно же, что основной мотив этих изменений – банальная жажда власти, желание сохранить существующую властную элиту и преференции, которыми себя эта элита наделила. Только преференции эти обеспечиваются за счёт остальных и делиться правом определять будущее нынешние власть имущие не собираются, так как иной сценарий развития страны их не устраивает. Они убеждены, что существующее положение вещей единственно верное. Верное, поскольку их всё устраивает.

    В нормальных условиях, альтернативные пути развития страны определяют граждане, выбирая себе ту власть, которая обещает им лучшую жизнь. Да, и здесь возможны издержки, ошибки. Но это решение народа. Сейчас народ и такой возможности лишён. Народ больше не источник власти, а массовка, обеспечивающая питательную среду для избранных.

    Олег ВОЛКОВ

    Источник информации:
    https://mosobl.spravedlivo.ru/005178822.html
  2. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

    Последнее редактирование: 28 авг 2020
  3. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

    https://www.znak.com/2020-08-28/ya_ne_na_doprose_v_miasse_skandal_deputaty_ne_prinyali_otchet_mera
    «Я не на допросе». В Миассе — скандал: депутаты не приняли отчет мэра
    [​IMG]Наиль Фаттахов / Znak.com
    Собрание депутатов Миасса сегодня не приняло отчет главы города Григория Тонких. Этому предшествовали бурные споры на заседании, передает корреспондент Znak.com.


    Так, один из депутатов потребовал от главы ответа по поводу схемы электроснабжения поселка Тыелга, которую власти должны были разработать по решению суда.

    «Я не на допросе, прошу вопросы корректнее задавать, — ответил мэр города Григорий Тонких. — Вся информация подробная у вас есть, все знают, что проект документации разработан при прошлой администрации, в нем много ошибок, мы его проводим через госэкспертизу, исправляем ошибки».

    Далее разразился спор по поводу мест накопления отходов, приюта для животных, увольнения сотрудников администрации. Главе также припомнили «лежачих полицейских», уложенных не по ГОСТу, на которые массово жаловались водители.

    В итоге за отчет Григория Тонких проголосовали 13 депутатов, остальные были либо против, либо воздержались, либо не голосовали.
    Для принятия отчета было достаточно 14 голосов, но их не набрали.

    Горсобрание Миасса подготовило прощальный «подарок» мэру — неуд за работу
    Напомним, ранее депутаты Миасса сорвали онлайн-сессию, требуя провести ее в очном режиме, чтобы рассмотреть отчет главы города, внесенный еще весной, но отложенный из-за пандемии. Несколько депутатов настаивали на том, чтобы собрание провело полноценную сессию, другая часть уже собралась в режиме ВКС, но для кворума депутатов не хватило, и сессия была сорвана. В итоге сегодня депутаты собрались на очное заседание, которое к тому же оказалась последней для действующего созыва.

    Вопрос отчета глав в муниципалитетах всегда имеет важное значение, особенно в территориях, где представительные органы независимы от глав. Если отчет не будет принят депутатами дважды, то это автоматически приводит к отставке руководителя территории. Поэтому к отчету всегда относятся с особым трепетом.
  4. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

    Александр Котов нравится это.
  5. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

    ЕЩЁ НЕ ВЕЧЕР...
    Абсолютно уверен в том, что выборы по всей России - матушке жополизами ЕдРо
    ФАЛЬСИФИЦИРОВАНЫ.
    ИДИОТЫ!!!
    Они толкают русский народ в пропасть гражданской войны.
  6. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

Поделиться этой страницей