Итоги пребывания нашего подразделения ТО МПВП "ДОН" в составе МПВП

Тема в разделе 'Профсоюз', создана пользователем Александр ПАН, 25 ноя 2016.

  1. Дорогие форумчане хочу подвести итоги пребывания нашего подразделения ТО МПВП "ДОН" в составе МПВП.
    Хочу пообщаться с Вами на эту тему, услышать Ваши мнения и предложения на этот счёт.
    А также оценить работу МПВП и председателя ЦС МПВП.
    Год назад мы вступили в организацию МПВП на волне протеста против системы "Платон". Когда нас агитировали при вступлении в организацию, обещали :
    1. Организовать борьбу с системой "Платон".
    2. Выдавать для членов Профсоюза пропуска в Москву (бесплатно).
    В результате что мы имеем по прошествии года пребывания в данной организации:
    1. Полное отсутствие инициативы ЦС по организации борьбы с системой "Платон", те акции , которые были проведены к годовщине системы "Платон" не привели ни к какому результату, считаю проведение митингов, автопробегов, пикетов, не действенной мерой в данной ситуации. На инициативы с "низу" не было обращено ни какого внимания и не организовано обсуждения на форуме среди членов Профсоюза.
    2. На просьбу о получении пропусков в Москву нам был дан ответ председателем Котовым А. В., что один член Профсоюза имеет право получить пропуск на один автомобиль. Я предприниматель, имею в собственности не один автомобиль, регулярно оплачиваю членские взносы, считаю это дискриминацией меня , как члена Профсоюза.
    3. Уважаемые члены Профсоюза прошу Вас дать свои Коментарии по этому и другим вопросам, а также дать оценку деятельности ЦС и председателя в целом.
    Просим отозваться и влиться в обсуждение данной темы, это в наших интересах и интересах нашего Профсоюза в целом.
    Александр Котов нравится это.
  2. Николай Матвеев

    Николай Матвеев Well-Known Member Команда форума

    Что это за бред?
    mtrans-ok, Марат и Волощук Сергей нравится это.
  3. Vladimir S.

    Vladimir S. New Member

    Всем Добрый вечер!
    Что можно сказать на данную тему:
    Господа посмотрите какое количество людей приходит на все акции протеста, мне кажется что ГИББД и прочии структуры просто смеются, претензий к Александру Владимировичу быть не может, потому что он всячески старается собрать как можно больше людей, автомобилей и т.д в рассылке пишет приводите друзей родственников, чем больше народу тем лучше , а что получается пришло 30 человек из которых часть увезли в кутузку, а вот если бы пришло тысячи три тогда может быть было бы подругому. Лично знаю людей которые 16.11.2015 одни из первых получили игрушку платон и 17 в рейс. Также знаю водителей частников кстати не предпринимателей, которые просто ржут и щератся, как лошади когда им начинаешь говорить про акции, собрании и забастовки. Он лучше поедет срубит ставку, пока кто не работает. Про какую борьбу мы говорим. Что касается выдачи пропусков, считаю совершенно правильным сколько членов столько пропусков, у меня также не одна и две машины, и все мои водители в профсоюзе и оплачиваю за год вперед. А за 700 руб. в месяц получить пропуска на десяток машин своих, да еще по договорам аренды на машины друзей и родственников хитро и бессовестно. В пример свежая беда: убили дальнобойщика в туле.Кто взял расходы по доставке тела за 4000 км? Профсоюз и дополнительно перевел 100000 семье погибшего. А если за 700 руб в месяц будет 20 человек в профсоюзе, то тогда и на флаг денег не хватит, не говоря про аренду, юристов и т.д. Времена тяжелые расходы выросли в разы, дт, запчасти, платоны. Так давайте объединяться, но почему то нами движет прежде всего жадность, пока кто то не работает я поеду в рейс, и отсидеться в засаде посмотреть что происходит. А потом говорить:добился Котов выдачи пропусков - молодец спасибо. Не добился отмены платона , значит он ни чего не делает. Чем больше нас и мы заявляем о себе, тогда нас услышат, а когда три десятка из которых половина женщин. Вообщем говорить особо нечего. НЕ ВЕРНЫМ ПУТЕМ ИДЕМ ТОВАРИЩИ!!!
    Ко всем Уважением Владимир.
  4. Андрей Веденин

    Андрей Веденин New Member Команда форума

    А мы в Профсоюзе 2 месяца. И нас никто не агитировал, мы пришли к этому решению сами. Шли, правда, долго , но сделали это осознанно. Борьбу против системы "Платон" ведем уже год , как можем, как позволяют обстоятельства. И борьбу эту мы не прекратим . Вы думали Котов пальцами щелкнет и "Платон" отменят? нет!!! Работать надо самим! Главная ошибка перевозчиков - это пойти и зарегистрироваться в системе "Платон". Пошли (пусть вынужденно)- значит согласились платить.
    Конечно, митингами, пикетами, пробегами мы систему не отменим, но проводить их надо, чтобы "наверху" помнили, что мы против!
    один член профсоюза=один пропуск - считаю справедливо! К ЦС и к председателю ЦС претензий пока нет. Будут претензии - обсуждать их буду лично, а не на форумах.
    Бороться с Платоном мы сможем, только если выступим единым фронтом. Наш Профсоюз-это та сила, которая нас объединяет! Но эта сила в нас самих! Поэтому, я думаю, кризис "первого года" вы успешно преодолеете и мы уже вместе будем шагать дальше.
  5. Николай Матвеев

    Николай Матвеев Well-Known Member Команда форума

    Нужно разобраться, кем написан данный пост. Надеюсь что ребята из подразделения Дон выйдут на связь в Zello на канал МПВП.
    Марат и Волощук Сергей нравится это.
  6. Считаю усилия председателя профсоюза в борьбе с "Платоном" не напрасны.
    Условия по количеству пропусков - справедливы!
    Претензии о малочисленности на митингах направьте к себе. Мне кажется председатель до каждого донес информацию о необходимости побывать на митинге и высказать свое отношение к тем проблемам которые не устраивают нас. Но многие решили, что без нас там все решат как нибудь или не поверили что можно что то изменить. Пеняйте на себя. Я бываю на всех мероприятиях, которые организует профсоюз. И я горд сказать всем тем, которые отсиживаются за моими плечами, что я хотя бы попытался изменить свою жизнь к лучшему. Я всегда вижу наполовину полным стакан.....
  7. БелогорЪ

    БелогорЪ Active Member

    Так вы в профсоюз или за пропусками на халяву пришли? Если в профсоюз, тогда вперёд! Статус членов профсоюза существенно облегчит вашу борьбу за свои права - боритесь, координируйте свои действия с другими членами, пользуйтесь авторитетом МПВП, как старейшего подлинно независимого профсоюза в отрасли...а если за пропусками - дверью ошиблись. Как и очень многие, к слову...
    А вот про неприличную малочисленность митингов я тоже вопросы уже задавал. Считаю, что они только дискредитируют саму идею публичного протеста. Не хочет народ ходить на митинги! Не верит в них...и правильно, я считаю, делает. Митинги, демонстрации - это форма диалога с вменяемой властью, которая немного не туда свернула... С действующими оккупантами говорить не о чем.
  8. "Пиво только членам Профсоюза" Ильф и Петров "Золотой теленок"
    Это к слову о пропусках. Правильно уже на Форуме ответили: Сколько членов нашего "многочлена"-столько и пропусков.
    Лично я в составе Профсоюза с момента его основания и у меня тоже несколько машин. Соответственно столько же членов. Мои сотрудники-водители.
    По поводу акций: От Миасса заявку видел, от Москвы заявку видел, то что не разрешили это другой вопрос, от Ростова не видел!
    Если Вы считаете работу Котова неудовлетворительной, то возьмите переходящее знамя в Свои руки, а Мы за Вами..........
    Марат, murzik99rus, Магус и ещё 1-му нравится это.
  9. БелогорЪ

    БелогорЪ Active Member

    Вы ещё просили оценить действия ЦС и Председателя. Их функции - координация действий членов Профсоюза. И с этой задачей Котов справляется уже без малого два десятка лет. Но! У меня есть один вопрос к Александру Владимировичу: каким образом принималось решение об участии МПВП в небезывестном "Антимайдане"? Было ли это волей большинства членов? Мне лично некомфортно в одной компании с Хирургом, Евгением Фёдоровым и проч. провластными пропагандонами...Не должен ли был ЦС провести референдум среди всех членов по такому знаковому вопросу как участие Профсоюза в ТАКОЙ акции?
  10. Николай Матвеев

    Николай Матвеев Well-Known Member Команда форума

    Я что-то не припомню совместных мероприятий МПВП с лицами нетрадиционной ориентации.
    Марат нравится это.
  11. Андрей Веденин

    Андрей Веденин New Member Команда форума

    Приглашаю всех пройти всех на канал МПВП форум в ZELLO рация и обсудить это там живым общением,а то здесь писать долго.
    Магус нравится это.
  12. Андрей Веденин

    Андрей Веденин New Member Команда форума

    Приложение ZELLO можно установить в смартфоне с плеймаркета либо на компъютере, набрав в поисковой строке. установив zello ищем и добавляем в ней канал МПВП ФОРУМ.
    Магус и Николай Матвеев нравится это.
  13. Магус

    Магус New Member

    Добрый вечер.
    Действия ЦС и председателя профсоюза Котова А.В. считаю абсолютно правильными.Человек он резкий,но честный и порядочный. Последнее собрание на Суворовской площади показало,как члены профсоюза борются за свои права.
    Профсоюз за полторы недели,через день всех просил прибыть на собрание.Народу было с гулькин нос. Если мы будем собираться таким мизерным количеством,у нас ничего не получиться,нас никто не услышит.
  14. murzik99rus

    murzik99rus Well-Known Member

    Про "инициативу снизу". Огласите весь список подобных инициатив со стороны указанного Подразделения. Может я что-то пропустил? Были ли такие инициативы?
    Марат нравится это.
  15. mtrans-ok

    mtrans-ok New Member

    Не понимаю... а зачем отзываться и вливаться в обсуждение данной темы с провокаторами? Революцию хочешь сделать Александр Пан? Ничего у тебя не получиться , хоть ты и Пан. КОТОВА в обиду не дадим! ( в Профсоюзе состоим 17 лет, это так для справки)
    Марат и Волощук Сергей нравится это.
  16. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Максим.
    Привет.
    Заявленные профсоюзом на "Антимайдане" цели и лозунги совершенно правильные.
    http://mpvp.ru/forum/index.php?threads/Антимайдан.2812/
    Я и сейчас под этими целями и лозунгами подпишусь.
    "Цель шествия и митинга - продемонстрировать поддержку Донбассу, заявить о недопустимости оранжевой чумы, национализма и фашизма на территории России".
    Повторять о тех ужасах что там творят фашисты не буду.

    Когда тебя приглашают на чужую свадьбу, то всякое может случиться...
    Кого организаторы на эту "свадьбу" пригласили и какие цели преследовали понятно стало только после того, как флаги развернули, речи во здравицу "жениха и невесты" произнесли и всю закуску съели.

    Для нашего профсоюза итог этого мероприятия был однозначный.
    Мы проявили солидарность с народом Донбасса и Луганска.
    Собрались члены профсоюза - работяги, крепкие мужики, которые смогут в нужный час отстоять свои семьи, свой дом и свою землю.
    Те кому это положено видели многочисленные флаги профсоюза и лица тех кто эти флаги несли.
    Марат и Николай Матвеев нравится это.
  17. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП


    Считаю Вашу оценку этого пасквиля правильной.
    Это провокация и шантаж.
    Светлых и радостных провокаций не бывает и грязными методами добрые дела не делаются.
    Добрый человек на грязное и подлое дело никогда не пойдёт.
    Это мною сказано об авторе, который трусливо спрятался за именем "Александр ПАН", а на деле является руководителем ТО "ДОН" МПВП.
    Выводы из его желания "подвести итоги пребывания нашего подразделения ТО МПВП "ДОН" в составе МПВП", и "пообщаться с Вами на эту тему, услышать Ваши мнения и предложения на этот счёт". я конечно сделал.

    Итоги:
    ТО "ДОН" МПВП образована 15 декабря 2016 года в Москве. Копии Учредительного протокола, Устава и Договора-Соглашения прилагаю.
    На сегодняшний день ТО "ДОН" МПВП состоит из 68 человек и 7 человек, являющихся членами его 6 "первичных профсоюзных организаций".
    Итого членами ТО "ДОН" МПВП является 75 человек.
    По членским взносам:

    Вступительный взнос - 1000 руб., членские взносы - 350 руб/мес.
    На сегодняшний день на расчетный счет МПВП от членов ТО "ДОН" МПВП поступили взносы в общей сумме.............................................................................................. 308950 рублей.
    Из этой суммы:
    1. Перечислено с расчетного счета МПВП на пластиковую карту казначея ТО "ДОН" МПВП по Договор-Соглашение ...................................................................................307950 рублей.
    Из них авансом на оказание материальной помощи членам ТО "ДОН" МПВП попавшим в трудное материальное положение с р/с МПВП было перечислено................. 65000 рублей
    2. Перечислено в помощь осужденному Александру Захарову по решению Исполкома ТО "ДОН" МПВП ..............................................................................................................1000 рублей.
    Остаток денег принадлежащих ТО "ДОН" МПВП на расчетном счете МПВП ......................................................................................................................................................................0 рублей.
    Плата за исполнение платежных поручений по перечислению с расчетного счета МПВП на пластиковую карту казначея ТО "ДОН" МПВП по Договор-Соглашение .......442 рубля.
    Прямые финансовые убытки МПВП от "пребывания" ТО "ДОН" МПВП в составе МПВП ...............................................................................................442 рубля.

    По инициативам ТО "ДОН" МПВП в борьбе за социально-трудовые права и интересы членов МПВП:
    1. Решением Исполкома ТО "ДОН" МПВП было перечислено в помощь осужденному Александру Захарову 1000 рублей.
    2. ТО "ДОН" МПВП в апреле 2016 г. якобы заключила с ОАО "Роснефть" соглашение о предоставлении членам МПВП по предъявлению профсоюзного билета скидок на солярку. Всё о чём меня просили в поддержку этой "инициативы" я выполнил. В качестве эксперимента один из членов МПВП до сих пор пытается получить скидку...
    Не получив реальных результатов, ЦС и я лично по понятным причинам об этой "инициативе" до сих пор молчал.
    3. 19.10. 2016 года в ЦС МПВП на бланке ТО "ДОН" МПВП поступила "инициатива" (копию прилагаю).
    ЦС МПВП и я лично эту "инициативу" не то чтобы не поддержал, она была по понятным причинам отвергнута.
    Прошу прочитавших эту "инициативу" (161019 акция) и считающих её разумной и выполнимой, открыто заявить о том, что ЦС МПВП и я лично не правы.
    4. Были благие пожелания по отмене платного проезда по участкам трассы "ДОН". Юристы профсоюза не нашли в действующем законодательстве точку опоры, без которой в законодательном порядке платный проезд по конкретному участку отменить невозможно.
    5. Инициатива по отмене обязательного применения блока СКЗИ в тахографах была ЦС МПВП поддержана. Я предложил Председателю Исполкома ТО "ДОН" МПВП ходатайствовать о выдаче доверенности Максиму Сухомлинову http://atoldrive.ru/o-nas/press-tsentr/novosti-i-sobytiya/news_270.html для того, чтобы он представлял интересы заявителя в Верховном суде. Круче чем Максим, эксперта по тахографам я не знаю. Максим по просьбе ЦС профсоюза затратил своё собственное время и деньги, но истец в выдаче доверенности отказал.

    По пропускам:
    1. Первое заявление в ЦС МПВП с просьбой заказать пропуск от члена ТО "ДОН" МПВП поступило 13. 10.2016, спустя 10 месяцев с момента его вступления в профсоюз. После исправления всех допущенных ошибок в подготовленных заявителем документах, заявка на постоянный пропуск подана 03.11.2016.
    Временные пропуска на ТС к548тх61 по заявкам профсоюза выдаются с 03.11.2016 г., действуют с момента выдачи по настоящее время и будут заявляться до получения годового пропуска.
    2. Второе заявление в ЦС МПВП с просьбой заказать 5 пропусков (заявитель и 4 его сотрудника являются членами ТО "ДОН" МПВП) поступило 09.11.2016. Документы были проверены. Три диагностические карты необходимо было заменить на новые. До настоящего времени исправленный пакет документов с новыми ДК в профсоюз не поступил.
    3. Третье заявление в ЦС МПВП с просьбой заказать 9 пропусков от ИП, члена ТО "ДОН" МПВП (других членов профсоюза в данном ИП нет) поступило 17.11.16. В подаче заявки на получение 9 пропусков для 1 члена профсоюза было отказано.
    Других заявлений от членов ТО "ДОН" МПВП с просьбой заказать пропуск в ЦС МПВП не поступало.

    Вложения:

  18. БелогорЪ

    БелогорЪ Active Member

    Здравия желаю, Александр Владимирович.
    Благодарю за ответ по "антимайдану", я и предполагал, что использовали втёмную...
    Может я чего-то не знаю, но, оценивая то, что здесь читаю - не могу считать сообщение А.Пана пасквилем, провокацией и проч.
    Человек пытается понять, разобраться...ему бы помочь в этом, он - видно - неравнодушный, деятельный...Инициативы его, конечно, наивные и с пропусками он попутал немного, но в целом-то - старается, может не надо по рукам бить наотмашь-то...
  19. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Па́сквиль — сочинение, содержащее карикатурные искажения, клевету и злобные нападки, цель которых оскорбить и скомпрометировать какое-либо лицо, группу, партию...

    Его никто, а тем более наотмашь, не бьёт.
    Все, кто здесь написал в действительности ему помогают.
    Поймёт - хорошо.
    Не поймёт, значит так тому и быть.
    Претензии на получение пропусков по числу равному количеству членов ТО "ДОН" МПВП (одному густо, а многим пусто), с угрозой в случае отказа выйти из состава МПВП я еще уже раньше по телефону выслушал...
    Фокус не удался..
    Принята попытка попугать "общественным мнением" с угрозой "державу" и "скипетр" отобрать...
    Я своё твёрдое мнение высказал.
    Шантаж, он и в Африке шантаж, а публичный тем более...
  20. БелогорЪ

    БелогорЪ Active Member

    Я оговорился сразу, что могу не знать каких-то деталей, а без них пазл не сложить...а по поводу "скипетра и державы", правильней их назвать веригами думается, есть процедура выбора Председателя, в Уставе изложенная, пусть дерзает человече - не запрещено, однако шансов по-моему будет немного.
    Пану: кончай ерундой заниматься, лучше подумай что РЕАЛЬНО можно сделать, чтобы жить и работать стало порадостней...

Поделиться этой страницей