Не состоявшееся ТО МПВП "ПОВОЛЖСКИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ ВОДИТЕЛЕЙ»

Тема в разделе 'Профсоюз', создана пользователем Александр Котов, 5 ноя 2013.

  1. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Предыстория


    В апреле в профсоюз обратился Исупов Михаил с просьбой и предложением.
    Исупов просил помочь документально оформить и зарегистрировать в составе нашего профсоюза Территориальное объединение водителей профессионалов 57 региона.
    21 апреля 2013 года в соответствии с предоставленными Исуповым протоколами Территориальное объединение ТО МПВП "ПОВОЛЖСКИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ ВОДИТЕЛЕЙ» в составе 6 человек было оформлено и зарегистрировано как подразделение нашего профсоюза.
    Исупов Михаил, как руководитель подразделения от уплаты членских взносов был освобождён.
    2 человека из 6 15 июля 2013 года подтвердили своё вступление в профсоюз оплатой вступительного (100 руб.) и членских(500 руб. в месяц) взносов за 5 месяцев в сумме 2600 руб. каждый.
    01 сентября 2013 года 3 человека из 6 были исключены из профсоюза, т.к. не подтвердили своё вступление оплатой вступительного и членских взносов.
    Фактически ТО МПВП "ПОВОЛЖСКИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ ВОДИТЕЛЕЙ» прекратило своё существование т.к. вместо того, чтобы прирастать членами, множиться и крепнуть в его рядах оста всего 3 человека.

    Исупов Михаил по электронной почте обратился ко мне с просьбой перечислить на его личный лицевой счет все 5200 рублей поступивших на р/с профсоюза от членов «руководимого» им подразделения.

    Без комментариев предоставляю Вашему вниманию переписку между мной и Исуповым Михаилом.

    От кого: Исупов Михаил <imixa@yandex.com>
    Кому: Александр Котов <profsouz@mail.ru>
    2 октября, 12:58 1 файл
    Направляю Вам протокол об освобождении от уплаты членских взносов.
    Еще что-то нужно сделать, чтобы наконец убедится, что вы направляете взносы обратно в регион?



    От кого: Александр Котов <profsouz@mail.ru>
    Кому: Исупов Михаил <imixa@yandex.com>
    3 октября, 10:13
    Уважаемый Михаил.
    Я Вас не просил об одолжении.
    Соблюдение юридической чистоты документооборота и финансовой дисциплины - это требование, а не прихоть самодура.
    Вы не удосужились заглянуть в базу данных "собственного" подразделения.
    1. У Вас лично статус "освобожден" с апреля 2013 года.
    2. Корхххх за неуплату членских взносов исключен из МПВП 01.09.2013.
    3. Протокол №2 за подписью Корхххх от 19.09.2013.
    4. Протокол №3 за подписью Корхххх от 27.09.2013.
    Кстати, Корхххх по Протоколу № 1 член Территориального комитета, а не юрист.
    Вы даже не задумались о том, что всё это не складывается, но при этом Вы позволили себе с хамить в мой адрес.
    Советую Вам крепко задуматься о целесообразности Вашего дальнейшего пребывания в рядах МПВП.


    От кого: Исупов Михаил <imixa@yandex.com>
    Кому: Александр Котов <profsouz@mail.ru>
    3 октября, 11:19
    Ну с Вами, Александр Владимирович, тоже очень непросто общаться! Хамить я не собирался, это те слова,что я слышу от водителей! Хотел им быстрее доказать,что вы не собираетесь задерживать их взносы, не хватает взаимного доверия! Лично у меня сложилось мнение,что до активности самих водителей должно произойти,что-то очень страшное!



    От кого: Александр Котов <profsouz@mail.ru>
    Кому: Исупов Михаил <imixa@yandex.com>
    3 октября, 13:15
    Документооборот и перевод денег общественной организации не имеют права осуществляться на "взаимном доверии".


    От кого: Исупов Михаил <imixa@yandex.com>
    Кому: Александр Котов <profsouz@mail.ru>
    3 октября, 14:53
    Я не про документооборот и не про деньги, а про увеличение доверия со стороны водителей к Вам
    !


    От кого: Александр Котов <profsouz@mail.ru>
    Кому: Исупов Михаил <imixa@yandex.com>
    6 октября, 20:50
    Перевод денег без НАДЛЕЖАЩЕГО оформления документов - финансовое преступление.
    Нарушать финансовую дисциплину ради показухи и "увеличение доверия со стороны водителей" не намерен.


    От кого: Исупов Михаил <imixa@yandex.com>
    Кому: Александр Котов <profsouz@mail.ru>
    23 октября, 11:06
    Добрый день, уважаемый Александр Владимирович!
    Хотел бы уточнить окончательный результат нашей переписки. Мы решили все вопросы? Есть ли еще барьеры для положительного решения вопроса о возврате членских взносов? Спасибо за понимание!



    От кого: Александр Котов <profsouz@mail.ru>
    Кому: Исупов Михаил <imixa@yandex.com>
    23 октября, 11:12
    Где протоколы?


    От кого: Исупов Михаил <imixa@yandex.com>
    Кому: Александр Котов <profsouz@mail.ru>
    23 октября, 11:13
    Т.е мне необходимо завезти Вам оригиналы протоколов? Я могу сделать это завтра!



    От кого: Александр Котов <profsouz@mail.ru>
    Кому: Исупов Михаил <imixa@yandex.com>
    23 октября, 11:20
    Завезите


    От кого: Исупов Михаил <imixa@yandex.com>
    Кому: Александр Котов <profsouz@mail.ru>
    25 октября, 12:50
    Александр Владимирович, Вам передали оригиналы протоколов? Я вчера их завез!



    От кого: Александр Котов <profsouz@mail.ru>
    Кому: Исупов Михаил <imixa@yandex.com>
    25 октября, 17:38
    Получил.
    С юридической точки все 3 "протокола" - сплошная галиматья.
    Протокол невозможно признать не действительным последующим протоколом.



    От кого: Исупов Михаил <imixa@yandex.com>
    Кому: Александр Котов <profsouz@mail.ru>
    25 октября, 17:45
    Тогда подскажите как правильно решить вопрос! Какую бумагу оформить!



    От кого: Исупов Михаил <imixa@yandex.com>
    Кому: Александр Котов <profsouz@mail.ru>
    2 ноября, 16:23
    Уважаемый Александр Владимирович! Денежные средства на счет так и не поступили, от Вас ответа по иному оформлению протоколов собрания также не поступило. У Вас сейчас нет времени ответить и нам нужно подождать или наши переговоры зашли в тупик и мне можно уже сказать всем заинтересованным,что членские взносы Вы не вернете?
    Благодарю за понимание, Исупов М.



    От кого: Александр Котов <profsouz@mail.ru>
    Кому: Исупов Михаил <imixa@yandex.com>
    2 ноября, 18:51
    Вернуть кому?
    Вам лично?
    Какое отношение лично Вы имеете к членским взносам.
    Вы за 8 месяцев топтания на месте для профсоюза абсолютно ничего полезного не сделали.
    Результат Вашего "руководства" в регионе исключительно отрицательный.
    С деньгами, без денег, Вы работать не умеете.
    Из Вас "руководитель" Территориального объединения, как из моей бабушки футболист.
    Кого Вы за 8 месяцев "объединили"?
    Самому не смешно?


    От кого: Исупов Михаил <imixa@yandex.com>
    Кому: Александр Котов <profsouz@mail.ru>
    2 ноября, 23:41
    Уважаемый внук футболистки! Моих денег у вас нет ни копейки! Люди просили проверить Вас "на вшивость" для этого двое внесли взносы! Остальные предвидя мошеннические действия с Вашей стороны, ни вступать в профсоюз, ни вносить взносы не стали. Решили подождать возврата первых взносов! Мне неприятно и противно Ваше отношение к простым людям! Если кто-то захочет вам ответить любезностью,я препятствовать не стану! Я служу своему государству, а таких как Вы нужно давить! Из-за таких как Вы тяжело сейчас всей стране! Через свои каналы я дам оценку вашей деятельности!


    Уважаемые члены профсоюза.
    Уважаемые форумчане.
    Прошу высказать своё личное мнение и дать оценку моим действиям.
  2. Imixa

    Imixa New Member

    Приятно, что решились на открытое обсуждение, есть у Вас немного совести! для полной картины приведите всю переписку! Про то как не захотели выполнить свои обещания! даже не удосужились ответить на некоторые письма! Про то как обещали разъяснить и помочь с въездом в Москву! про то как сами давали советы по оформлению и потом обвиняли в некомпетентности! Не знаю что скажет сообщество, но у наших мужиков дикое желание лично Вас "отблагодарить" за помощь. Деньги прихваченные Вами небольшие, мы все скинулись и возместили пострадавшим потерю! А Вам воздастся!
  3. БелогорЪ

    БелогорЪ Active Member

    Михаилу:
    1. Документы требуют точности и аккуратности – аксиома.
    2. Создавать ТО ради проверки на вшивость Председателя ЦС МПВП нелепо, а ради получения пропусков – нечестно.
    3. У вас не получилось с ТО – жаль, конечно...но почему при этом надо взносы назад требовать–то? Если б работали, вам бы их без всяких напоминаний перечисляли, а так..хоть какая–то польза профсоюзу от вас...впрочем, Котов прав – вреда больше.
    Щас–то вы что хотите? пять рублей свои взад получить? – не позорился бы, дружище, ...и профсоюз не позорил(.
  4. Полностью вас поддерживаю.
  5. Imixa

    Imixa New Member

    1. Про точность документов спору нет. Но подход Котова "Вы сами должны знать,как правильно оформить" - неприемлем для профсоюза.
    2. ТО создавалось для представления интересов разрозненных групп водителей Пензы, пропуска мы оформляем сами, мне нужна была консультация по процессу оформления. Я ее не получил. Вопросы водителей про пропуска через профсоюз, задавал письменно без искажения текста.
    3. Я интересовался прежде чем создавать ТО условиями работы. Котов обещал - консультационную поддержку, возврат взносов для деятельности ТО, возможность оформления пропусков через него (Я его за язык не тянул). Эти условия я передал нашим ребятам. Решили создавать ТО. Меня попросили первый год заняться организацией работы. После грубых ответов Котова по телефону и нежелание контактировать с нашим ТО у наших возникло неприятное ощущение, что их кинут. Котов будет требовать членства и взносов, а помогать не будет и взносы не вернет. Решили сначала двоих прогнать через оплату взносов и дождаться возврата, понять систему работы, а потом всем остальным вступать и платить. После того, как Котов практически начал издеваться над нами при оформлении различных протоколов, надежда на нормальную работу стала таять.
    Я сейчас ничего не хочу! Ущерб мы поделили на всех! Коллеги хотят просто поквитаться с Котовым, я против этого. Пусть Бог рассудит.
    Инициатива вынесения данного вопроса на общее обсуждение принадлежит Котову.
    Я бы меньше переживал, если бы не передавал его шикарные обещания своим коллегам, а потом не видел их разочарованные глаза.
    Для меня Котов - подлец не сдержавший обещания и существо паразитирующее на теле простых водил.
    (Я его много раз пытался застать на работе, но он видно не очень любит отдаваться делу, да и кто осмелится его упрекнуть)
    Я знаю, что в данном профсоюзе много порядочных людей и рад что у Вас все сложилось.
    С уважением к членам профсоюза, Михаил Исупов.
  6. БелогорЪ

    БелогорЪ Active Member

    Угу...тока пусть памперсы с собой захватят мстители, мляйт...и за речью своей последи...а лучше вообще дудку свою заткни, а то себе же и надуешь неприятностей, зло - как бумеранг - всегда возвращается.
  7. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Врёт всё Михаил Исупов.
    Михаил писал: "мне нужна была консультация по процессу оформления. Я ее не получил. Вопросы водителей про пропуска через профсоюз, задавал письменно без искажения текста."
    На этом сайте, на соседней ветке, для всех умеющих читать
    http://www.mpvp.ru/forum/index.php?threads/Ограничения-в-Москве.17/page-8#post-685 с 09 октября 2012 года
    http://www.mpvp.ru/forum/index.php?threads/Ограничения-в-Москве.17/page-10#post-731 с 01 февраля 2013 года
    http://www.mpvp.ru/forum/index.php?threads/Ограничения-в-Москве.17/page-10#post-736 с 19 февраля 2013 года
    http://www.mpvp.ru/forum/index.php?threads/Ограничения-в-Москве.17/page-10#post-743 с 05 марта 2013 года
    висел полный перечень и образцы документов на получение пропусков.
    А так же указан простой и понятный алгоритм действия для члена профсоюза.
    Собрать документы по списку в соответствии с приложенными образцами, передать их в профсоюз и получить в профсоюзе бесплатно "просто дадом" готовые пропуска.
    Последнее редактирование: 11 ноя 2013
  8. Imixa

    Imixa New Member

    Давайте заканчивать этот показательный цирк! чего так напугались, всполошились? шеф и прихвостень! за чужой счет живете! Проклятье Вам!
  9. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    По существу.
    С самых первых дней общения с Михаилом Исуповым (далее М.И.) я знал и понимал что руль и гайки на грузовике М.И. никогда не крутил.
    М.И. заверил меня что за ним стоят пензенские водители и именно они поручили ему создать в их области подразделение МПВП.
    Подразделение было создано.
    Формальности соблюдены.
    Надо работать.
    Вот тут и прояснилось, что "король" голый.
    Работать он не желает, да и "королю", хоть и голому работать "не по понятиям", а вот денег срубить "по лёгкому" очень хотелось.
    Нет в профсоюзе "лёгких" денег. Не получилось, решил урвать малую толику.
    И на это ума не хватило.
    Решил голый "король" поговорить с профсоюзом на "гнутых пальцах".
    Уважаемый М.И. на пальцах тоже надо уметь говорить...
    Если полезли в "драку", то заднюю включить не по "пацански".
  10. Imixa

    Imixa New Member

    Все, ВСЕ!!! перестаньте оправдываться!)))) С вами мне "на пальцах" тягаться бесполезно!))))
    Я, при первой встрече, вам визитку дал, там моя профессия точно указана! Будьте внимательнее!)
    А если серьезно, про "пацанов" или "бандосов" - Я их всей душой ненавижу!!! И в 2008 году с моей подачи один серьезный сел.
    В 2012 с моей подачи сняли заместителя главы города, тоже бывший бандюган!
    Так что "по пацански" я не буду разговаривать, не опущусь!
    На вас у меня ничего нет, профсоюз - организация со своими законами, просто неприятный осадок!
    Предлагаю не трать друг на друга время и прекратить прения!
    Если вас постигнет какая-либо неизвестная неприятность, знайте, я не имею к этому отношения!
  11. murzik99rus

    murzik99rus Well-Known Member

    Господин Михаил Исупов.Никто не запрещает ВАМ создать СВОЙ собственный Профсоюз водителей.Там ВЫ сможете доказать какой ВЫ хороший человек.
  12. Я лично такого не знаю,хотя может быть он и очень хороший .
  13. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

    Кем надо быть, что бы признать, что ради получения пропуска влез в профсоюз, а потом требовать назад смехотворные взносы? Михоил Исупов, вы не чисты на руку, с ваших слов не против при возможности постучать, ВАМ НЕ МЕСТО В ПРОФСОЮЗЕ!

Поделиться этой страницей