Обмен мнениями.

Тема в разделе 'ВСЕОБЩАЯ СТАЧКА. 27 марта или10 апреля 2017 года?', создана пользователем Александр Котов, 13 фев 2017.

  1. улыбнуло маленько....чего курим?
    ну не позорились бы...неужели настолько не в теме? тогда всё остальное тоже с трудом можно всерьёз воспринимать...
  2. А до этого говорили, что дата долго обсуждалась и выбиралась. А где ТЕ, КТО ЕЕ ВЫБИРАЛ? А то пока получается все выбирали, но никто не участвовал, а все согласились... Нипанятно...
    Kamyzayk нравится это.
  3. А в чем именно ваша претензия?
    Kamyzayk нравится это.
  4. я специально выделил-что не понятно? и про меценатов-водил,и про платон на мкаде....просто бред какой-то...
    Николай Матвеев нравится это.
  5. Так то что выделили перечитайте еще раз))) ставки выросли? Не очень... Вывод какой? Платят из своего кармана или не платят вообще... Или у вас другие данные?

    Вы отрицаете рамки на подъездах к Москве? Там именно они упоминаются. МКАД, скорее всего, упоминается как отдельная проблема (за езду без пропуска много наездить можно), но, возвращаясь к пункту 1, мы хотим привлечь простых людей, а им не могут быть не очень понятны эти тонкости. Как и писавшему журналисту... В общем верить или нет дело ваше, но придираться к словам - не путь к победе...
    Kamyzayk нравится это.
  6. это типично по женски- очень знакомо...написать ахинею,а потом обидеться...
    перечитайте повнимательней всё сами-первая часть-голимая демагогия-даже неловко за мадам Оськину,вторая-слышал звон,да не знаю,где он-человек пишет про то,о чём вообще не в курсе......
  7. БелогорЪ

    БелогорЪ Active Member

    Идея привязать типа "протест" к вынужденному для многих стоянию по поводу просушки дорог шита белыми нитками. Большая ошибка - считать людей вокруг глупее себя...
    Кроме того, 10 апреля - начало Пейсах - еврейская типа Пасха...хотя бы поэтому это - неприемлемая дата для начала любого благого дела...
    Договорились с дагами на 27 - и хорошо! пусть будет 27 - чем плохо?!
    murzik99rus и Николай Матвеев нравится это.
  8. Наше обращение. Наша листовка.

    Вложения:

  9. Вы знаете, с удовольствием почитаю Ваши тезисы, комментарии в СМИ. Так как не всегда ВСЕ слова передаются дословно и точно, это пора бы понять.
    Я так понимаю, что вас весь текст статьи не устроил? Можно более аргументировано, что конкретно в отношении весового контроля и т.д.?
    По поводу рамок, можете обратиться с данным вопросом к Андрею Бородину. Пострадавший. Напрямую. Спасибо.
    Kamyzayk нравится это.
  10. Кстати, на меня в группе Забастовка за слово ДАГ очень обижались. А вы так...
    Спасибо за мнение. Поскольку мало знаем об еврейских традициях, будем теперь знать. Хотя Россия и Ростов на Дону, Ворота Кавказа, в частности ОЧЕНЬ многонациональная страна и город, и думаю в любой день можно найти праздник/или запретный день.
    А мы договорились с Карачаево Черкессией, Кабардой и Нальчиком. Например, и с городами и регионами России...При чем тут кто и с кем договорился?! Это что, посиделки на лавочке? Громко обьявлено- ВСЕРОССИЙСКАЯ! Или Дагестан и опр? У Дагестана вообще дата была на 10 марта, и они уже все решили! И тут вдруг опа, и решили не отстать! Но согласовать со всеми нет ни возможности, или желания? Или все- это междусобойчик группы лиц (по предварительному сговору почти звучит)?
    Тогда вообще бы делали - ОДИН РЕШИЛ и ОДИН СКАЗАЛ. А остальные бы чисто - можем/не можем. Только тогда ни о каком всеобщем выступлении единым фронтом бы речи не шло вообще.
    Нет проблем. Кто договорился, встает 27. Регионы, которые договорился по-другому- 10.
    Только исключите из лексикона (не Вам лично, а вообще) пожалуйста, слова и предложения о камнепадах и стрельбе из леса по "несогласным штрейбрехерам", в которые записывают всех несогласных с 27.03. Свободная страна и мнения навязывать права нет ни у кого, а тем более диктовать условия или давить.
    Мы же не отговарием от 27.03. Мы обьявляем наше мнение, и тех перевозчиков, которые нам это озвучили. И все.
    Ну, и по поводу даты...Извините. И 27 не так просто.
    День ВВ МВД отмечается в РФ ежегодно, 27 марта.

    ПРАЗДНИКИ 27 МАРТА:
    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРАЗДНИКИ и ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ 27 МАРТА:
    Ангола
    — День победы.
    Бельгия — Праздник Франкоговорящего культурного сообщества.
    Мьянма — День армии (День вооружённых сил).
    Россия — День внутренних войск МВД России.
    Япония — Праздник цветения сакуры.

    РЕЛИГИОЗНЫЕ ПРАЗДНИКИ И ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ 27 МАРТА:
    Католические


    — память Александра, паннонийского солдата;

    — память Амадора Португальского;

    — память святой девы Августы Тревизо;

    — память Геласия, епископа Арма (1174).

    Православные

    — память преподобного Венедикта Нурсийского (543 год);

    — память мученика Феодосия;

    — память святителя Евсхимона исповедника, епископа Лампсакийского (IX век);

    — память благоверного великого князя Ростислава-Михаила (1167 год).
    Принимать во внимание будем?
    Kamyzayk нравится это.
  11. БелогорЪ

    БелогорЪ Active Member

    А кто вам сказал, что 27 люди собираются стоять по своим базам, как вы призываете? Отнюдь...протест - это активное коллективное ДЕЙСТВИЕ, и только в такой форме имеет смысл. А вы можете стоять с 10-го...да вы давно стоИте! - стойте дальше...
    ЗЫ: Ни один аварец, лакец, даргинец, лезгин...на ДАГа обидится не может, поскольку это - сокращ. ДАГестанец - на ЧТО обижаться-то?...
    ЗЗЫ: Не понимая роли евреев в прошлой и настоящей жизни России, не поймёшь вообще ничего - ни кто ты, ни где ты...
    Марат и Николай Матвеев нравится это.
  12. Вот странно! Это ПРЕДЛОЖЕНИЕ , а не приказ. Были предложения, у нас, начать с митинга , а потом- кто на обочины, кто на базы, кто поперек дороги- ВАШ выбор. Приказы никто не отдает.
    Вы ваши активные протестные действия согласовали со всеми, кого за собой поведете? Лично Вы. Юристы, финансы, правозащитники, депутаты и т.д. готовы ? Оплатить штраф, СИЗО и т.д. Говорить громкие слова умеют многие. А обьяснить внятно конкретную цель(а не просто хочу все и для всех), и главное ожидаемый и полученный результат, единицы.

    Кстати, разве Вы меня знаете лично или мы обсуждаем меня? Я думала акцию.
    А кроме стоИте мы активно и много делали. А слово стоите подразумевает НЕВЫВОЗ товара. Только пиар для этого не нужен. Ломать на камеру шлакбаум или хамить дпс, или активно стоять на обочине -ярко, но безрезультатно было до сего времени для отрасли.
    И еще. Протест ради протеста, это по-градански класс. Мы все активные люди, и поддерживаем дольщиков, шахтеров, ... Боремся, митингуем, ездим по инстанциям и т.д. Но без вывесок на груди- я перевоз. ТАМ Я ЧЕЛОВЕК!
    А протест в отрасли- это защита проф вопросов.
    ваше зы- Хорошо, что вы тоже это понимаете.
    и ваше зы зы- Понимать или не понимать роль евреев, думаю, придется мне всю оставшуюся жиСТЬ...эх, беда беда, огорчение! Столько лет прошло в пустую. Не об евреях -то я задумывалась...

    СПАСИБО всем за вопросы, мнения и ответы.
    Kamyzayk нравится это.
  13. Очень прошу Регионы заходить, регистрироваться и самим давать ответы за вас и ваш город-область-край...Так как ваши смс, письма и звонки по дате, по тому, кто стоит или не стоит, мнения и слова, как решили и отчитываться не хотим, конкретно от каждого не имею права и не могу по этическим нормам тут предоставить. А то диалог между несколькими людьми переходит в кухонные посиделки.
    Kamyzayk нравится это.
  14. БелогорЪ

    БелогорЪ Active Member

    Профсоюз ВСЕГДА всю ответственность за проводимые под своим флагом акции берёт на себя. Все 18 лет.
    ЗЫ: не имею ни малейшего желания обмениваться с вами "любезностями" в стиле АТИ. Здесь это не принято...
  15. За профсоюз, допустим, понятно. Но по объявлению там народу тьма. И некоторые уже готовы сбор средств на эти цели запустить. Но есть организации, за которыми уже бывало замечено обратное поведение... Ну и с флагами, как я понимаю, пока не очень ясно. Все-таки в этой теме, хоть и на сайте профсоюза, обсуждаем не только его и его действия.
    Kamyzayk и Наталья Оськина нравится это.
  16. Очень "конструктивные" и аргументированные возражения.

    На 8 пунктов обоснования 10.04. одно пожелание знать еврейские традиции.

    ПО поводу Рамок Платон, указан мной для вас потерпевший. Тел есть в АТИ.

    И вообще, не обсуждение акции, методов, тематики, вопросов, обоснование выбора и обмен конструктивом, а посиделки "за рюмкой чая".

    Как то не привычно из серьезных вопросов в проф сообществе переходить на Личности. Спасибо, конечно, за такое пристальное внимание.
    Корреспондент звонила и мужчинам перевозчикам, можете позвонить ей сами, сказать ВАШИ умные аргументы.
    Kamyzayk и Ольга Пасынкова нравится это.
  17. Послушайте, женщины тоже профессионалы очень часто. Особенно, если в этой отрасли 8 лет.
    Kamyzayk нравится это.
  18. Марат

    Марат Active Member

    Дальнобойщики назначили дату всероссийской стачки
    [​IMG]
    © Фото ИА «Росбалт», Александр Калинин
    Автоперевозчики многих региональных союзов и ассоциаций, а также Межрегиональный профсоюз водителей-профессионалов (МПВП), и «Объединение перевозчиков России» («ОПР») 27 марта начинают всероссийскую стачку.

    Среди требований, опубликованных на сайте ОПР, — полная отмена системы «Платон» или реорганизация под транзитный транспорт с передачей государству; отмена транспортного налога, поскольку уже существует акциз, режим РТО (соблюдение режима труда и отдыха водителя) должен был настроен под российские реалии; наведение порядка на весовом контроле и предоставление перевозчикам обоснования расчетов размера акциза на топливо.

    Также водители акцией выражают недовольство руководством страны.


    ОБСУДИТЬ (29)
    По теме
    Последнее редактирование: 19 фев 2017
    murzik99rus нравится это.
  19. Марат

    Марат Active Member

    Вот информация с сайта ОПР:
    ВСЕРОССИЙСКАЯ СТАЧКА АВТОПЕРЕВОЗЧИКОВ!
    [​IMG]
    14 Февраля 2017


    27 марта 2017 года автоперевозчики многих региональных союзов и ассоциаций, Межрегиональный Профсоюз Водителей Профессионалов ("МПВП"), и "Объединение Перевозчиков России" ("ОПР"), начинают ВСЕРОССИЙСКУЮ СТАЧКУ!





    Выдвигаемые требования:
    1. Полная отмена системы "ПЛАТОН" или реорганизация под транзитный транспорт с передачей государству.
    2. Отмена транспортного налога (для этого есть акциз).
    3. Режим труда и отдыха водителей (РТО) настроить под реалии РФ.
    4. Отставка правительства, недоверие президенту.
    5. Наведение порядка на весовом контроле.
    6. Предоставление перевозчикам обоснования расчётов размера акциза на топливо.


    Перейти к опросу автоперевозчиков
  20. Kamyzayk и Ольга Пасынкова нравится это.

Поделиться этой страницей