Пропуска в Москву

Тема в разделе 'Дороги', создана пользователем Александр Котов, 5 фев 2015.

?

Публиковать ли списки выданных пропусков на сайте?

Голосование закрыто 20 фев 2015.
  1. НЕТ

    7 голосов
    41,2%
  2. ДА, с ФИО, датами и номерами машин

    2 голосов
    11,8%
  3. ДА, но без ФИО,

    8 голосов
    47,1%
  1. murzik99rus

    murzik99rus Well-Known Member


    У меня к ВАМ простой вопрос. Что вы тут делаете ?
    Хотите сделать мир лучше ? Совершайте поступки.
    Но, увы, кроме критики я от ВАС не видел ни одного дельного предложения.
    А имеете ли ВЫ право критиковать Профсоюз ?
    И вообще, кто имеет право критиковать Профсоюз?
    По моему мнению критиковать , но и одновременно ПРЕДЛАГАТЬ что-то имеет право тот, кто хоть что-то сделал сам.
    Вот ВЫ... почему не вступаете в Профсоюз ? ВЫ бы могли воплотить с помощью Профсоюза свои намерения по улучшению ситуации с теми же пропусками...
    Я к ВАМ прицепился ??? Нет, это ВЫ прицепились к Профсоюзу. С целью в"ехать в рай на чужом (цензура).
    Профсоюз ДОЛЖЕН сделать то, а потом это... Вступите, возглавьте Профсоюз, и делайте. Не нравится этот Профсоюз, организуйте свой, который будет лучше нашего.
  2. Что за бред. Детский сад какой-то.

    Это-то здесь при чем?
    Слово "должен" было использовано в контексте очевидности и даже необходимости такой реакции профсоюза на ситуацию с АР.
    Когда говорят, что приличный человек должен быть честным, никто же не подразумевает, что он должен это лично кому-то или какой-то конкретной группе людей.
    Вот и с профсоюзом так же. Есть вещи, которые он должен делать потому, что он именно профсоюз, а не чей-то частный бизнес.
    Если профсоюзы молчат, то власть считает, что всех всё устраивает и можно продолжать гнобить.
    Последнее редактирование: 4 апр 2021
  3. murzik99rus

    murzik99rus Well-Known Member


    ВЫ считаете бредом совершенно очевидные для всех кроме ВАС вещи.
    При этом ВЫ не предоставляете аргументированных доказательств того что я несу бред.
    ВЫ выбрали для себя очень интересную позицию указывать Профсоюзу что ему делать,как именно ложиться на амбразуру. При этом для вас никакого риска нет. И даже наоборот, ВЫ в любом случае останетесь "героем" , который подсказывал как всё это делать . Если Профсоюзу удастся что-то выиграть --так это ВЫ подсказали как... а если Профсоюз проиграет, значит там не правильно исполнили ВАШИ ценные указания.
    И всё-таки, ответьте , почему ВЫ не в Профсоюзе ? Ведь и ВЫ тогда могли бы сейчас "не молчать" , а действовать.
    Марат и Матвеев Николай нравится это.
  4. Марат

    Марат Active Member

    Николай тебе ничего не напоминает упоминание о платном контенте у данного нев мембер?
  5. Почему Вы за ВСЕХ говорите? Вы проводили какой-то опрос среди этих ВСЕХ или исследование? :)

    Какие нужны доказательства? Посмотрите на свой пост глазами стороннего наблюдателя (если способны).
    Вот некто Мурзик возомнил себя господьбогом с функцией лишения прав и наделения правами других людей. Разве не бред? Психушкой попахивает (наполеон там уже есть...) или путинизьмом. :)

    И что? Профсоюзу от этого не жарко и не холодно. Любая победа профсоюза (даже мелкая и ничего не дающая на практике) принесет мне искреннюю радость, а любое даже мелкое поражение - огорчение и очередную дозу злости. А Вам-то что за дело до моей позиции? Жаба заела?

    Я могу не молчать и действовать даже будучи в сельской самодеятельности. Вступать или нет в какие-либо организации решать только мне и ни перед кем за свои решения отчитываться не обязан.
  6. murzik99rus

    murzik99rus Well-Known Member


    На каждом уважающем себя мясокомбинате есть такая должность "козёл-провокатор". Это животное ведёт за собой стадо предназначенное на убой. И в последний момент сворачивает чтобы отправиться за новым стадом...
    Данный текст не несёт никакой смысловой нагрузки и все совпадения персонажей случайны.


    ВАМ же совет. НЕ МОЛЧИТЕ, особенно не молчите , к примеру, 2 августа. В этот день в Парке Культуры есть масса народа , которые как никто другой жаждут ваших советов как именно купаться в фонтанах...
    ВЫ сердитесь , уже одно это говорит о том что ВЫ не правы.
    И ещё ВЫ позволили себе перейти на обсуждение личности пользователя. В то время как я обсуждал ВАШИ поступки. Или их отсутствие.

    Оставляю за собой право не отвечать на все последующие ВАШИ сообщения.
  7. Ну вот... очередной перл. Смешной Вы.

    Да, уж будьте любезны. А то уже ни в какие ворота не лезет.
  8. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Мои права и обязаности прописаны в Уставе МПВП один экземпляр которого хранится в МинЮсте.
    Члены профсоюза своим фактом вступления в МПВП предоставили мне право представлять и защищать их социально-трудовые права и интересы. По всем вопросам связанными с трудовыми отношениями я, в соответствии с Федеральным законом имею право, в том числе и в суде, представлять и защищать права и интересы членов МПВП без доверенности.
    Главная моя обязанность - выполнять решение принятое членами Профсоюза.
    На будущей неделе, не позднее четверга состоится открытая видео конференция в Zoom в ходе которой членами МПВП будет принято решение ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ к исполнению всеми членами МПВП, и прежде всего мною.
    НИКАКИХ обязательств перед автоперевозчиками, не являющимися членами МПВП я не несу.
  9. всем привет
    идут массовые отказы по п.2.8.1.3.

    Вот те самые пункты о заявителях
    возможно, это связано с недавней "модернизацией" личных кабинетов, в результате которой многим упали уведомления о доверках

    кое-какой разбор по этому отказу я давал в конце прошлого года:
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2021
  10. Уважаемый Николай, вы зачем кошмарите народ на форуме? У членов МПВП по указанным вами выше основаниям отказов никогда не было и я надеюсь не будет ! Если пишете про отказы - конкретизируйте : количество , тип заявителя (ип или юрлицо), даты заявлений и т д. А так ваши панические высеры со ссылкой на ваш дзен канал , в котором содержатся ссылки на ваш ПЛАТНЫЙ телеграмм чат выглядят мягко говоря как реклама ваших весьма сомнительных услуг. Коллеги , Александр Владимирович , если не прав поправьте ...
  11. а что Вы, уважаемый дядя Миша, закошмарились, запаниковали и обосрались от моего сообщения? выпейте валерьянки и дышите ровно, в вашем возрасте нервничать вредно
    что касается "никогда не было" - у меня почти каждый разговор начинается с таких слов: всегда делал вот так а теперь отказ.
    Относительно моего дзен-канала, если сообщите мне, откуда вас устроят ссылки, то я обязательно буду их использовать, а то других у меня нет

    я соприкасаюсь с мизерным количеством оформляемых пропусков, это доли процента, даже не десятые.
    однако у меня на руках уже 6 комплектов с таким отказом, что говорит либо о какой-то общей ошибке у разных людей (читай - система), то есть департамент придумал новую гадость. Либо о глюке у них в системе, например, в личном кабинете.

    На этом форум я пишу потому что он один из немногих по проблеме. Для форума они полезны как с содержательной стороны, в отличии от ваших, дядя Миша, панических воплей, так и для развития профсоюза: зашедший с поиска перевозчик попадает на форум Профсоюза
    Последнее редактирование: 5 апр 2021
  12. Через 7 минут начинается очередная конференция Мостранса, попасть мне туда снова не удалось. Буду признателен если поделитесь ссылкой на трансляцию или запись
    Александр Котов нравится это.
  13. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Николай! Ссылки на коммерческие каналы и сайты на этом форуме категорически не приветствуются.
    На сайте реклама отсутствует. Это принципиальная позиция МПВП и данного форума.
    Хватит Вам какашками друг в друга кидаться.
    5 Мая всех нас помирит...
  14. Ну пааап, он первый начал
  15. Александр Владимирович, глянь у тебя сынок появился! И алиментов платить не надо - взрослый уже мальчик!
    Теперь серьезно:
    Николай вы совершенно верно написали что ваша статистика это доли процента , следовательно вы не имеете должного уровня экспертизы в данном вопросе. Я достаточно давно слежу за вашими сообщениями на профильных форумах , все в основном сводятся к приглашению в ваш платный телеграмм канал. Проверка вашей личности через закрытые источники не выявила наличия у вас опыта работы в профильных ведомствах или структурах. Можно провести и более глубокий анализ , но я думаю личность ваша того не стоит, слишком мелкая ... Удивляет как такие персонажи как вы , умудряются давать платные советы кому либо . Но видимо ваш принцип « пока живут на свете дураки...»
  16. А какая должна быть доля, чтобы иметь должный уровень экспертизы?
    10%? 50%? 100%
    Мысль конечно интересная. Приезжаю я на автосервис, механик мне говорит: то-то и так-то. Я говорю, а ты сколько BMW отремонитровал, в процентах, чота мало, я сомневаюсь в твоей квалификации
    Мне реально льстит ваше внимание к моей деятельности, но я должен отметить недостаточную глубину аналитики с вашей стороны для заявлений, подобных сделанных вами. Например, упоминание о моем платном канале дай бог если есть в трети даже последних публикаций, не говоря о более ранних, где соотношение еще ниже. Это позволяет мне усомниться в уровне вашей экспертности по моей личности

    А вообще, дядя Миша, чтобы себе пуху накидать попробуй высказаться по теме, а не по моей личности
    Видишь ли, переход на личности в риторике означает слив, тебе просто больше нечего сказать, поэтому ты пытаешься подвергyeть сомнению личные качества. Выходит плохо, так как по твоему же признанию ты провел недостаточный анализ.
    Последнее редактирование: 6 апр 2021
  17. Матвеев Николай

    Матвеев Николай Moderator Команда форума

    Народ завязывайте тёрки не по делу! Хочется бодаться, идите в курилку и можете бычки тушить об глаза друг, другу.
    Назревает реальная проблема, а что с ней делать не ясно.
  18. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Дело ясное, что дело тёмное...
    Ликсутов с Собяниным от своих задумок не отступятся.
    Активно противостоять этим драконовским изменениям в ПП-379 некому, да и поздно.
    Некому по тому, что все грузоперевозчика по стоянкам (сиречь щелям) как тараканы забились, надеются на то что "само собой рассосётся".
    Не рассосётся!
    Раскручен маховик, раскручен...
    Потому и поздно...
    Поздно, да и некому...
    Марат и Матвеев Николай нравится это.
  19. Александр, есть кому противостоять, Вам
    Надо запускать процесс признания положений Постановления 379-ПП недействительными.
    Даже запрос уже составлен и лежит на форуме другого профсоюза. Там прямо по полочкам что и почему надо отменять
    Могу ошибаться, но Вы как представитель общественности можете являться субъектом таких запросов в суд.

    Проблема в том, что по сути у Дептранса нет никакой ответственности за принимаемые решения, никто с ними не судится, а все малочисленные тяжбы плохо подготовлены
    Я вот читаю свежее дело в арбитраже против них по обжалованию аннулирования. Там юрист просто за всё хорошее против всего плохого - так читается в судебном решении. И конечно не получилось, и практику негативную сформировал. правда я не видел самого заявления, юрист не дает. Может в судебном акте не отражена в полной мере позиция заявителя...
    Но вообще не упоминается от слова совсем о зонах, на которые пропуска выдаются... а не на маршруты. И так далее аннулирование госконтракт .png

    В общем, механизмы защиты законных интересов есть, надо ими пользоваться
  20. Те, у кого уже есть действующие пропуска - будьте внимательны после 5-го мая.
    Все имеющиеся пропуска будут признаны дневными после 5-го мая.
    Автоматом попадёте на штрафы с камер, если не успеете слинять из москвы до 23:00 или сунетесь в неё до 07:00
    Придется оформлять второй пропуск - ночной.

Поделиться этой страницей