Протест и действия перевозчиков зерна январь 2019.

Тема в разделе 'Забастовки и акции', создана пользователем Матвеев Николай, 22 янв 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Николай Матвеев

    Николай Матвеев Well-Known Member Команда форума

  2. Николай Матвеев

    Николай Матвеев Well-Known Member Команда форума

  3. Николай Матвеев

    Николай Матвеев Well-Known Member Команда форума

    Недовольные тарифами перевозчики зерна на юге России объединяются в профсоюз
    20:11, 01 ФЕВРАЛЬ 2019

    Водители большегрузов с юга России решили, что им нужно объединиться в профсоюз. Как передает ОТР, они не довольны низкими тарифами на перевозку зерна и надеются, что смогут добиться более выгодных условий.

    На встречу в Доме культуры краснодарского города Тимашёвска приехали больше ста человек. По словам перевозчиков, сейчас большая часть прибыли остаётся у диспетчерских служб, которые собирают заказы и передают их водителям.

    Люди хотят повысить расценки на перевозки, причём экономически обоснованно. Но у представителей логистических организаций есть свои аргументы.

    Андрей Грузденко, член инициативной группы зерновозов: «80% затрат уходит только на одно топливо. Естественно, нам сложно уже и платить налоги, нам сложно платить всякие «Платоны», извините, как бы, нам сложно содержать свой транспорт, нам сложно содержать свою семью».

    Алексей Величко, представитель логистической и транспортной компании «Азовзернотранс», Азов: «Логистические компании на самом деле сейчас тоже в очень плачевном состоянии, так как вынуждены постоянно конкурировать на этом рынке и снижают свою маржу до минимума».

    Проблема низких расценок существует давно, но в последнее время обострилась из-за роста цен на бензин и повышения НДС. Сейчас, по словам водителей, преимущество на стороне тех, кто ездит с перегрузом и не платит налоги. Но основная часть перевозчиков хочет работать по закону.



    https://otr-online.ru/news/nedovoln...rossii-obedinyayutsya-v-profsoyuz-119669.html
  4. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    Матягин как всегда нёс пургу не о чем...
  5. Александр Котов

    Александр Котов Председатель ЦС МПВП

    01 февраля водители Южного Федерального Округа создали свой собственный независимый Профсоюз - Территориальная организация ЮФО Межрегионального профессионального союза водителей профессионалов «НАШЕ ВРЕМЯ».
    Сокращенное название Профсоюза - «ТО ЮФО МПВП «НАШЕ ВРЕМЯ» и Профсоюз "НАШЕ ВРЕМЯ».
    Свои отношения с ними МПВП строит на основе социального партнерства и взаимодействия сторон на основе системы коллективных договоров и соглашений.
    «ТО ЮФО МПВП «НАШЕ ВРЕМЯ» и и МПВП выражают благодарность Генеральному инспектору труда Союза профсоюзов России Сергею Владимировичу Храмову за оказанную помощь в подготовке учредительных документов.
    Профсоюз "НАШЕ ВРЕМЯ» и МПВП одобряют и приветствуют решение администрации Новороссийского порта не допускать на территорию порта автомобили прибывшие с перегрузом .
    Наши Профсоюзы будут всячески содействовать распросттранению инициативы администрации Новороссийского порта среди других грузополучателей.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей